Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Kstati, v podobnoi situacii grajdanstvo rebenka roli ne igraet.

раевский прав - [self-petitioning on the basis of having a USC child] не пройдет. Нужны другие причины. Иначе все мексиканские нелегалы уже давно получили бы гражданство.

Всем привет!

Кто оплатит наблюдение у врача и роды для иностранного студента в США? Обязательная студенческая страховка такого не покрывает, может Medicaid доступен? Ведь income = 0…

сами, все - сами.

а если нет средств на роды, но учеба оплачена на год вперед?
рожать дома? и даже не пусят к доктору если заранее не заплатим?

я про Medicaid не зря спросил, знаю одну девушку, которая находилась в нелегальном статусе и родила. Государство ей помимо наблюдения беременности и родов до пяти лет будет бесплатно молоком поить.

В роддом то пустят, и роды примут по высшему разряду, только потом счет пришлют, который, иногда поогашают налогоплательщики( или почти покрывают). особенно если доход 0!
Наши друзья так и рожали, приехали студентами, родили ребеночка, не искалечились, ни копеечки не потратились, и дите- гражданин Америки! Насчет молока не знаю.

Спасибо, лучше пойду в ближайший офис Medicaid спрошу

поясните плиз. если прилетели по тур визе и родили в США, можно ли продлить свой статус прибывание в стране, основанием которого будет уход за ребенком, скажем так, что младенец слишком маленький,что бы совершать такой большой перелет…?

Это ставиться офицером в аэропоту, по прибытию в США?

да

1 лайк

младенцы запросто летают в любом возрасте. Я сидела в самолете рядом с очень грудными младенцами. Так что это - не повод.

правильно, а то вам тут насоветуют…

Да уж((…
Скажите, а есть смысл говорить офицеру о том, что мы приехали в US рожать, а после родов возвратимся обратно в РФ,и при этом попроить его поставить максимальный срок прибывания, пол года . Так же показать . доки или наличные денеги на сумму 20000$,
…бывали ли случаи возвращения, отправки на родину, так как узновали что смысл поездки-роды в US?

P.S.
на форуме кто то писал о том. что офицер уведил беременную женщину поставил срок прибытыя в стране максимальный, но у них было приглашение в страну…

спасибо за ответы !

Esli u vas viza bylapoluchena s cel’iu rodov v USA, to oficeru na grance imenno eto i sleduet skazat’.

Незнаю…
Стоит ли в посольство звонить и рассказывать, что мы хотим рожать в США…
Лан , щас позвоню… если не прокатит то вижу еще один вариант, это приехать по тур визе на 2 недели и остаться на нужное нам время, скажем пол года, при этом нарушить правило въезда и получить бан на три года… но вот вопрос… дадут ли тур визу, если у меня новый, чистый ЗП?
P.S.
в одном из агенств сказали, что отказ 90% !!

в общем, позвонили в посольство… звонок платный. минимальная сумма звонка составляет 213 рублей, одна минута =71 рубль, Американцы блин)))))

Получается так, что если мы хотим рожать в США то нам необходима медицинская виза, для получения этой визы необходимо получить запрос из госпиталя и счет, который выставят на роды, при этом мне необходимо предъявить информацию о наличии средств для оплаты за роды и возможность содержания семьи, себе же делать туристическую для сопровоздения.

Да, вот призадумался, где найти госпиталь, который сможет мне помочь?,
(Думаю)… возможно нужно будет внести аванс…

Если кто то еще читает эту тему про роды, то я хочу услышать ваши советы-пишите плиз)))))

Вот назрела еще одна тема легально попасть в США через Пуэрто Рико,
как мне известно, Пуэрто Рико является тоже территорией США, если через тур агество оформить тур на ПР и оттуда перелететь на континент и там родить. на самом острове не очень хочеться из за дороговизны жилья.

это же будет локальный рейс, не международный ))0

IMHO, получить медицинскую визу для родов в США реально только если вы действительно докажете, что в России (или где там) будущей маме и ребенку угрожает, к примеру, медицинская проблема, угроза жизни матери или ребенку из-за неквалифицированного персонала и т.д. и что в США с ними все будет с точностью наоборот. Если беременность протекает без осложнений, я не думаю что дадут визу, т.к. роды там всё ж принимать умеют, а уж при наличии крупных $ можно рожать в хорошем роддоме, в условиях не хуже американских.

Другой вариант, получить гостевую визу, но на интервью в посольстве быть “слегка беременной” - 3-4 мес и сразу лететь сюда. У наших соседей, состоятельных индусов, приезжала родственница на полгода, родила и практически сразу уехала с малышом обратно - перелёт груднички переносят отлично. Но у неё “дома” оставался муж с ребенком, что вообщем-то тоже было доказательством при получении гостевой визы, что она вернется обратно.

Насчет “перелететь на континент”, если оформляется тур, то наверняка проставляются даты на продолжительность пребывания и не больше. С гостевой к родственникам на границе шлёпают на 6 мес, а вот как с турами - не знаю. При посадке на рейс из Пуэрто Рико можно нарваться на проверку документов (там часто стоят и спрашивают каждого гражданин США или нет - обманывать нельзя, а если говоришь, что турист или обладатель ГК - будь мил доказать и имей доки при себе) и если срок пребывания истек или слишком мал (7-14 дней допустим) - врядли вас посадят на рейс до материка, да еще увидев пузатость.

1 лайк

Дело в том, что мы тоже хотим приехать по туристической визе и родить в США. В этой связи интересно как Ваша ситуация разрешается? Удалось ли Вам сделать страховку медикейд, если да, то где и как?? Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом!
Заранее благодарна за помощь и ответ!