Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Спасибо за ответ
Но в рускоязычном сегменте - да , довольно не типично. Хотя я на русском языке практически не ищу ничего. Все только на англ

Swedish единственная пока клиника, из всех кого я обзвонил, которые не “зависли” на фразе self payment without insurance

я правильно понимаю что Swedish это сеть из госпиталей и birth centers?
Я получил их прайс лист - и там около 4х разных цен на одни и те же услуги , подозреваю это зависит от типа клиники?

да я собственно и ищу не на русском языке
zocdoc показывает всего лишь 2-3 врачей OBGYN остальные или медсестра или Naturopathic Doctor
быть может я немного ошибаюсь в терминах и Naturopathic Doctor - это тот же OBGYN?

буду благодарен любой информации :slight_smile:

no

  1. да,
  2. не знаю, я по страховке, но, наверно, да.

And even more: The shocking confessions of a naturopathic doctor

1 лайк

к родам, конечно, не относится,но существуют проблемы, с которыми к обычным врачам ходить бесполезно, а натуропаты в курсе дела. (не могу поверить, что я это пишу, но сами столкнулись недавно)
другой вопрос - натуропаты редко бывают в сети страховок.

Спасибо
почему то на zocdoc по запросу OBGYN вылазит куча Naturopathic Doctor

проплаченый рекламный сайт

Я веду к тому, что вы же спрашиваете на форуме - точно также можно спросить в англоязычном сегменте интернета. На том же фейсбуке в группах по городам/штатам/округам обычно помогают.

блин
вот тут я лопухнулся
я на фейсбуке в русскоязычном сегменте как раз и искал … везде на англ а в ФБ почему то в русское полез
спасибо за идею

1 лайк

Доброго времени суток. Подскажите получат ли ребенок рожденный в США какую либо страховку если у нас ее нет.
За ранее благодарен

Вы будете в каком статусе?

От штата зависит.

1 лайк

Сейчас легальныц, туристы. Штат Мэриленд

1 лайк
Туристы это не легальные резиденты, так что страховка от штата не положена. 

 У вас как у туристов должна быть своя страховка, нет?

они про ребенка спрашивают.

А туристы точно должны со своей страховкой приезжать, особенно, если собрались тут рожать. Нефиг рожать за наш счет.

Не знаю, влияет ли статус родителей, но вам наверно сюда:
https://mmcp.health.maryland.gov/chp/pages/home.aspx

Про сам процесс подачи заявки ничего не знаю.

Т.е. потом - вы легальными туристами быть перестанете, и станете нелегальными иммигрантами, живущими в моем штате на мои налоги. Ну окей, вам я желаю скорейшей депортации, а ребенка будущего жалко, поэтому SCHIP для детей из малообеспеченных семей, которые (дети) являются резидентами MD. Т.к. вы туристы, то вы не резиденты и ребенок автоматом резидентом не будет, ему надо будет прожить полгода в штате чтобы быть квалифицированным на эту программу. Авось не помрет.

Чего то я не понимаю. Ребенок чо, не автоматом гражданином становится, которому много чего полагается, в отличие от его мамашек и папашек ?

У меня сложилось впечатление, что на роды приехали, а страховка - может есть осложнения, и ребёнку в первые недели жизни понадобится помощь.