Роды, интервью по DV, туристическая виза — как лучше всё организовать?

не нужно вводить в заблуждение людей. по В2 есть ограничение только на количество часов учёбы в день, а по длительности - можно учиться хоть 2 месяца.

изв.за оффтоп

Есть категория людей, которым после отказа в миграционной визе так или иначе нужно иногда бывать в США по визе В1/В2, например, бизнесмены или те, кто вынужден ездить в командировки или лечиться. Недавно на форуме обсуждали ситуацию, когда человек, получивший одобрение миграционной визы, хотел въехать по турвизе по воросам своей работы, чтобы отсрочить момент активизации визы ДВ. Я этот топик с ходу найти не могу, потому что кроме затравки ничего не читала, но там вероятно указано, смог ли он что-то сделать.

Вы во время звонка уточняли, что Вам сохранение турвизы нужно для родов? Если Вы когда-то получали её под другие цели, но не для родов, то мне кажется её аннулируют, потому что сочетание anchor baby (или правильнее baby anchor?) с ярко выраженными миграционными намерениями повлияет на решение консула по турвизе не лучшим образом.

Никто в заблуждение не вводит людей, M.A.! Здесь вопрос в том, что человеку не пришлют форму i-20 (только при оформлении F1) с таким сроком обучения и на таких условиях, и, соответственно,именно визу F1 он не получит в посольстве .С такой программой ему не одобрит визовый офицер визу. Поехать по визе b1/b2 и учиться с минимальным количеством часов неделю в языковой школе совсем другое дело. Известные и дорожащие своей репутацией языковые школы такими вещами не балуются. Их могут наказать.
Поэтому есть специальные языковые курсы 2-х недельные (напр.,английский на отдыхе), а всё что больше 2-х недель, то нужна F1.

Вы тут спорите , что визу аннулируют в обязательном порядке, но на деле это не так. Есть много прецедентов, где людям оставили визу туристическую даже после отправки документов в Кентукки. Я знаю людей, которые получали отказы по иммиграционным визам и далее по нескольку раз туристическим, но в итоге они получали туристическую со 2-ой и 3-ей попытки и попадали в США.
Вы здесь не эксперты, чтоб писать авторитетно человеку о таких серьёзных вещах. Это всё индивидуально, абсолютно. Одни сохраняют визы, другие лишаются и таких случаев сотни.

Никто в заблуждение не вводит людей! Здесь вопрос в том, что человеку не пришлют форму i-20 (только при оформлении F1) с таким сроком обучения и на таких условиях, и, соответственно,именно визу F1 он не получит в посольстве .С такой программой ему не одобрит визовый офицер визу. Поехать по визе b1/b2 и учиться с минимальным количеством часов неделю в языковой школе совсем другое дело. Известные и дорожащие своей репутацией языковые школы такими вещами не балуются. Их могут наказать.
Вы на какой-то своей волне)
ещё раз: Вы вводите в заблуждение людей, говоря вот это:
По туристической визе можно лететь в штаты только на 2-х недельные курсы языка, если более двух недель, то обязательно тип визы F1.
это неверная информация.
без I20 и, соответственно, F1, “известные и дорожащие своей репутацией языковые школы” спокойно и законно могут принять Вас на обучение на неполный учебный день. и учиться Вы сможете не только не более 2х недель, а и месяц, и 2, и 3, и 4 - вплоть до окончания срока, указанного в I94.
чем, собственно, многие люди с успехом и пользуются.

Давайте без этих лишних “волн” или ещё чего-то! Я написал получение визы F1 изначально. Вам эту визу с таким условием не дадут в посольстве при подаче заявления.Никто не мешает получить туристическую и по прибытии пойти на учёбу. В США есть куча третьестепенных языковых программ (даже бесплатных) ,где человеку не откажут в учёбе.
Я ездил по F1, как раз-таки ,поэтому осведомлён об этом. Мне не нужна информация вроде: тот сказал, там написали где-то и т.д.
Все эти вопросы детально обговариваются с куратором( а куратор постоянно на связи с юридическим отделом) ещё до поездки в США в языковую школу. Школы с отличной репутацией не занимаются такими делами о которых Вы пишите. Они даже страховку не оформят, а без нее (один из пунктов языковой школы при оформлении формы i-20 ) никакой визы F1 и обучения не будет.

1 лайк

в принципе, уверен, что умный читатель, желающий поехать учиться с нагрузкой до 18 часов в неделю в “известные и дорожащие своей репутацией языковые школы” на отличную дорогую языковую программу месяца на три, и совершенно не желающий морочиться с I20 и F1, прекрасно понял, что может это сделать, получив В1/В2.
удачи)

Спасибо за ссылку. Получается, что этот пример топикстартеру не поможет, потому что канадскому гражданину виза В1/В2 не нужна в принципе.

Отправка документов не есть личная встреча с консульским офицером как кульминация в выражении миграционных намерений. Ваш пример тут мимо кассы.

Я знаю людей, которые получали отказы по иммиграционным визам и далее по нескольку раз туристическим, но в итоге они получали туристическую со 2-ой и 3-ей попытки и попадали в США.
У топикстартера нет в наличии нескольких лет на получение новой турвизы в случае отказа по лотерее. Ей рожать через несколько месяцев. Опять Ваши примеры не в тему.

  1. Если роды начнутся до интервью по DV (даже если его удастся перенести на максимально возможную раннюю дату), то вопрос сводится к тому — успеет ли и сможет ли ТС попасть рожать в США по действующей туристической визе в США. Как при этом ТС собирается решать вопрос с получением иммиграционной визы непонятно, особенно, если успеет попасть в США и родить там. Лететь в США рожать, лететь на родину на интервью, и потом в течение полугода опять лететь в США. Ну да, наверное, это проще, дешевле и лучше как для матери, так и для ребёнка (новорожденный останется на неопределённое время без матери), чем найти качественную клинику для родов на родине.
  2. Если ТС успеет пройти интервью и получить иммиграционную визу до даты отлёта в США, то тут и обсуждать нечего.
  3. Если ТС успеет пройти интервью, но вопрос выдачи виз не будет решён быстро, то шанс сохранить туристическую визу есть, но как, интересно, ТС будет решать вопрос с получением иммиграционной визы, если её действующий паспорт будет вместе с ней в США? Снова возвращаться на родину, чтобы отнести паспорт в посольство?.. В итоге возвращаемся к п. 1.

Никакой проблемы или затруднения в получении визы F1 нет. Форму i-20 высылает (доходит до адресата за неделю) учебное заведение в США. Это всё легально и законно о чём пишу я. Вы пишите о всяких лазейках, каких-то схемах и т.д. Есть регламент( не для вас ,видимо),если на учёбу, то нужна виза студенческая F1, а если на отдых, на путешествие, то виза B1/B2. Всё!

Вот п.3 и есть моя головная боль. Во-первых, я хочу понять, какие возможны варианты, почему вопрос выдачи виз не может быть решен быстро, и свести их к минимуму. Про административную проверку внимательно все изучила, вроде ни я, ни муж, несмотря на то, что он программист, под нее не подпадаем. Какие еще могут быть задержки? Во-вторых, узнать, не помешают ли мне эти задержки вылететь по турвизе в США, пока будет решаться вопрос с выдачей. В-третьих, как вы правильно уточнили, возникает вопрос, как дооформить визу, если я буду в США.

Билеты я в принципе планирую покупать в оба конца и с возможностью внесения изменений за дополнительную плату. Т.е. теоретически после родов могу вернуться, даже с младенцем, и закончить оформление иммиграционной визы. Заодно доделать какие-нибудь дела, если таковые всплывут, пока я буду в США. Интервью на тот момент уже будет пройдено.

Kuka, у вас отвратительная манера общения!

Паспорта же будут находиться в посольстве на время проверки/проволочек, как вы планируете полететь по ним в Америку?
ТС, а ребенок первый у вас? Мне кажется, вы переоцениваете свои силы в вопросе “слетаю туда-обратно с младенцем”. У самой детей нет, но судя по подругам-ходить-то иногда проблематично после родов, а если еще и осложнения (ттт, чтоб не ваш случай)?.. А после 30 сентября никто визу уже ставить не будет.

Извините, что не владею высоким интеллигентным штилем. :slight_smile: У меня прокурорская манера разговора, как правило, особенно, когда я начинаю ёрничать.

В историях интервью описано, что в случае проверки у хозяина паспорта спрашивают, хочет он его с собой забрать или может оставить на время в посольстве. Тут проблема в том, что я не встречала описание момента, когда именно ставят печать об аннуляции - в момент окончания собеседования или позже, когда вклеют визу ДВ.

В теме про административные проверки писали, что хоть паспорта сразу не отдали, но сказали, что можно будет забрать в любой момент, если нужно будет куда-то поехать

Да,я знаю, что можно забрать, просто если собеседование в июле, назначается админ.проверка, ТС улетает, потом она должна вернуться с паспортом обратно. А остается всего два месяца, еще и новорожденный на руках. Времени малова-то для родов-перелетов… Насчет аннулирования визы-вроде кто-то писал, что консул предупреждает об аннулировании визы, а когда это в систему вносится-не понятно. Может быть, он помечает сразу в компьютере, и даже без штампа об аннулировании виза на границе уже не пройдет (ибо в базе не действительна).

Никакой проблемы или затруднения в получении визы F1 нет. Форму i-20 высылает (доходит до адресата за неделю) учебное заведение в США. Это всё легально и законно о чём пишу я. Вы пишите о всяких лазейках, каких-то схемах и т.д. Есть регламент( не для вас ,видимо),если на учёбу, то нужна виза студенческая F1, а если на отдых, на путешествие, то виза B1/B2. Всё!
не всё. во1х, затруднение в самом получении другой визы, если в этом нет надобности и есть В1/В2. а во2х, эта возможность, само собой, абсолютно легальна.
поэтому, присоединяюсь к мнению Kuka - “опять ваши примеры не в тему” и “мимо кассы”.

прочитала только первые 2 страницы

А если вдруг админ проверка? При этом загран паспорт не заберут?

Я бы все-таки рассмотрела вариант родов на родине. Гражданство у ребенка и так будет рано или поздно, а по стоимости, раз можете себе позволить роды в США, то сможете и позволить роды в лучшем роддоме столицы (еще и деньги останутся).

вы на какой-то своей волне. Автор не спрашивает про студенческие визы. От слова совсем.
При получении других типов неиммиграционных виз, туристическую визу не аннулируют.
При получении иммиграционных виз, туристическую и другие неиммиграционные визы аннулируют.

Перестаньте оффтопить про Ф-1 визу. Модератор.

Мне кажется, вы переоцениваете свои силы в вопросе “слетаю туда-обратно с младенцем”. У самой детей нет, но судя по подругам-ходить-то иногда проблематично после родов, а если еще и осложнения (ттт, чтоб не ваш случай)?..

согласна.

Лично от себя: после нескольких лет борьбы, мы 5 лет назад, наконец-то, забеременели.
Это был мой единственный шанс на ребенка. В 36 недель я сидела ровно на попе и ровно дышала, чтобы, не дай бог, ничего не случилось.
Автор же хочет (после такой же многолетней борьбы) лететь в 36 недель… через океан. С чемоданами, с нервотрепкой, в последнем триместре. Во втором триместре всем беременным кажется, что такая же энергия и аппетит останутся до самых родов, а потом наступает 3й триместр, и все болит, везде стреляет, колет, дите топчется по мочевому пузырю и барабанит по печени. И становится проблематичным дойти до машины и доехать до работы 20 минут, а не то, чтобы улететь через океан.

Мне это непонятно ни с какой стороны.