Рожать на родине или в штатах

Я вам про ум ничего не говорила. Я только спросила действительно ли одна и та же операция. Бывает ведь, что один результат можно получить несколькими способами, например без разреза через проколы. И по факту операции уже будут разные
Спорить не буду, ощущения ваши, не мои. :slight_smile:

Нет, пока ещё нельзя. :slight_smile:
Но, тем не менее, когда я надумаю беременеть и рожать, то делать это буду либо в Германии, либо уже в США. В Украину я точно для этого не поеду. А мама, если нужно, всегда приедет ко мне.

Всем привет!! Честно говоря, не много бесит когда пишут нужна помощь, без мамы никуда (ловлю тапки) но блин. Я с тремя детьми одна без помощи как то выжила!

1 лайк

Когда родила третью, справлялась со всеми сама, муж всегда на работе, и не чего. Я хоть и не с операцией, но восстанавливалась и отходила очень трудно и долго. КСницы бегали, я еле ползала. Хоть бы один шанс мне дали родить в США, я бы не раздумывала даже… пусть муж отпуск возьмет, и все дела…

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

Поэтому вы теперь “не много бешенная”.
Можно все самой и с 3 и с 5 детьми. Но лучше поберечь нервы и психику и вопользоваться помощью мамы-бабушки.

Я не бешанная ни капли))) и все у меня хорошо! Можно конечно, если под боком. Но лететь на родину… У каждого конечно свой выбор

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

:flo:
Я думаю, ТС уже все для себя решила. А мы тут, бывалые, можем просто обменяться своим опытом. Роды - естесственный процесс. Кроме того в эксСССР полно современных род.домов и пренатальных центров. У меня тоже свежий опыт))

Как здесь пишут, можно и сразу после операции вприпрыжку на работу бежать, можно не спать пару месяцев и тд и тп )) Мне очень сильно помогла мама, которая была в штатах 2.5 месяца и давала мне возможность хотя бы немного отдыхать, ребёнок постоянно требовал находиться на руках, днём плохо засыпала, ночью просыпалась каждый час. Я просто констатировала факт, без Ее помощи я бы тоже выжила естественно, но себе и мужу нервишки бы подпортила капитально :slight_smile: Мы не знаем какая у человека операция, я предполагаю, что нечто сложное и желательна поддержка не только словом.

многое зависит от врача, индивидуального организма, состояния запущености болезни, т.д.
Вон мужу несколько лет назад сделали septoplasty. Большинство через пару часов домой отправляют, пару дней на приход в себя, потом все нормально. Мужу пришлось остаться в госпитале ночь (операция была утром), не могли остановить кровотечение, он наглотался крови и потом его этой кровью нещадно рвало. После операции он лежал пластом - именно еле вставал в туалет еще 4 недели.
Я многих знаю, которые после septoplasty стрекозками и горными козочками скакали через пару дней. А adverse effects бывают у некоторых.

После кесарева я нормально заботилась о ребенка сама. Не горной козочкой скакала, но и помощь мне никакая не понадобилась. Мужа выгнала на работу через 2 дня. И я не герой ни разу. И лет мне было много.

А другие ползают еще долго. А некоторые - скачут козочкой.

Честно говоря, не много бесит когда пишут нужна помощь, без мамы никуда (ловлю тапки) но блин. Я с тремя детьми одна без помощи как то выжила!

ну, бывает. Вон я написала, что после кесарева была более менее самостоятельна в уходе за ребенком. А коллега в родах порвалась так (тут в США), что не могла ни сидеть, ни ходить весь maternity leave.

Тут не лежат в больницах по 10 дней после операции, даже после полостных. Пару часов после наркоза отошел и родственники забирают домой.

Ну так в этом только одна причина - цены на пребывание в палате.

или все-таки нет. Я нормально поехала домой на третий день после кесарева. Страховка платила за 3 дня в госпитале, если нет осложнений. Если осложнения есть, и требуется более длительное пребывание в госпитале, страховка это оплатит.
Если честно, домой я могла поехать уже на второй день. Осложнений не было. Pain relief покупаете в аптеке по рецепту.

чем бесит-то? если есть возможность взять помощь, почему бы не воспользоваться. тем более в такой тяжелый период.
а муж не всегда может взять отпуск, кому-то нужно и деньги зарабатывать.
и зачем выживать, когда можно жить?

Абсоютно не так. Первая цель - это чтобы вы внутрибольничную инфекцию не подцепили. Ту, которую мало каким антибиотиком вытравишь, а если и вытравишь то вы без слуха / почек / печени останетесь.

А я по Вашему не жила? Прекрасно жила. Я имела в виду, что ничего страшного в этом нет

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

с первыми родами и первым ребенком всегда страшно, понимание что к чему приходит с опытом, если есть возможность помощи мамы, то глупо от нее отказываться

“прекрасно жила” и “как-то выжила” звучит очень по-разному. страшное есть, особенно когда чужая страна и все чужое, вы-то у себя дома. не была правда в Ростове, не знаю, как там. я уж не говорю о том, что роды бывают разными. а автору еще и операцию следом делать.
и я все равно не понимаю, почему желание и возможность получить помощь родственника вызывает такие сильные чувства.

Одно дело отдать ребёнка на полное попечение кому-либо (бабке, тетке…не важно) и совершенно другое - дать им возможность понянчиться с малышом, которого потом возможно месяцами-годами будут видеть лишь по скайпу, и заодно получить самой возможность поспать, отдохнуть лишний разок. Хорошо, когда ребёнка покормил - и он спит как сурок, далеко не все детки такие :slight_smile: И к чему дискуссия не совсем по теме? Я не предлагала переложить ответственность за ребёнка на бабушку, а лишь высказала своё мнение насчёт одиночного пребывания вдали от родных с маленьким ребёнком и в период/после операции. Ещё не менее важный момент - страховка. Если страховка все/почти все покрывает, то логично рассматривать вариант родов здесь, если мало чего покроет - есть над чем задуматься.

Если есть желание оперироваться на родине, надо сразу начинать прикидывать, сколько заносить анестезиологу и хирургам, чтобы очнуться в палате живым. И уже потом сравнивать с ценами на роды здесь.
Еще в Штатах в роддом на роды пускают мужа (я, к примеру, был на всех родах своих детей, это очень круто), в отличие от тех, что на родине. Говорят, там еще и оскорбляют ни за что, ни про что.

может, рассмотреть вариант приезда мамы/бабушки/тети в гости в США?