Рожать на родине или уже в США?

надо будет как-то сфоткать. Тут сушки в каждом доллар-сторе продаются. Да и веревки натянутые я время от времени во дворах частных дворов вижу. Я и сама бы на зимнем морозце не отказалась бы то же постельное посушить, если бы не моя лень. Так высушеное белье пахнет просто абалденно.

Вы в курсе, что жизнь за МКАДом существует? Так там особо ничего не поменялось с советских времен.

1 лайк

Спасибо, ты добрая. )))
Сушка у меня у самой есть. Две. Но у меня частный дом, я их на бэкъярде устанавливаю.
Просто не представляю необходимости мазохистского развешивания мокрых пеленок в комнате (на улицу из квартиры не попрешь), если можно кинуть в сушилку. Я бы была крайне рада иметь ее, когда дети были маленькие….

PS Все-все, Мария, ухожу! Сорри.

Если не жалеть денег на подгузники и менять их регулярно, то в тонне пеленок нет необходимости.
Вот стерилизуют ребенка, накутают, а потом удивляются, что дети болеют бесконечно

Рожала в 2000 году в Новосибирске. Роды были платные, 2000 р( 79$) . Доктор и акушерка не отошли от меня ни на шаг во время схваток. Сразу после родов ко мне пришли мама и сестра с мужем, только халаты накинули, мама ребенка сразу на руки взяла , никто не запрещал. Это за МКАД. Доктора до сих пор всем рекомендую.

Вру! Я! Я гладила! :lol: С первым ребенком. Дальше как то уже и времени не было.
Зато сейчас снова люблю гладить. :slight_smile:

Что конкретно не так? Неужели пускают всех подряд, и даже без бахил и тапочек, и всей толпой прямо в палату?
У подруги муж на родах присутсвовал. Сколько ему для этого понадобилась пройти медосмотров, инструктажей и т.п. - словами не передать. Но это в минске.

А вот другая подруга в командировке неожиданно попала в московскую больницу,
ужас ужасный по ее словам.

Плюсую) в Питере рожала подруга (2 месяца назад), не пускали никого к ним в отделение даже, не то, что в палаты. Беременные-родившие выходили в тамбур-коридор в халатиках, но там хоть диванчики стоят, посидеть можно, хоть всем и не хватает места. Посде родов пустили мужа к ней, тк она была под наркозом, он ребенка держал. Ну а брат мужа (но это в области) чтобы пройти к жене в палату собирал справки какие-то, что ничем не болен, флюорографию бегал делать. Еду и прочее передавали мои свекры через регистратуру.

Да у меня есть подписанные релизы всех кто на фото, в том числе и на коммерческое использование.

Я бы не был так уверен))

Это решение должна принимать будущая мама. Ей рожать!!! Я присутствовал на 2 родах, жена захотела партнерские роды, и в разных роддомах, так я сдавал справку о флюорографии и все, только перед тем как присутствовать температуру померили. Вам просто надо собраться с мыслями и решить вдвоем, по тому что сколько людей столько и мнений. А по поводу стерилизации, глажки и тд тп с первым парились со вторым уже все полегче. Считаю сильно заморачиваться не стоит.
Удачи Вам!

Бахилы надо, их бесплатно берут при входе. В остальном да - прям в палату послеродовую всех подряд.
Мужу для присутствия на родах надо флюрографию (ее кстати в любом случае надо для обменки) и кровь на вич-спид-гепатит. На роды надо чистую одежду и тапочки, можно свою не приносить - в роддоме переоденут. Если бесплатно рожаешь, то по-моемому только одного родственника пускают на роды, если платно, то можно больше, если нужно.

Относительно подруги: у нее какой паспорт? Если не российский, то бесплатно повезут в соответствующую больницу, где будут мигранты и тд. Условия соответствующие. Платно или со страховкой туристической условия будут другие скорее всего. С этого года вроде и с регионами России применяют ту же схему: хоть как-то борются с турами на роды из стран бссср и в Москву соответственно.

whaaaat?
Ну, ладно, про стирку со специальным порошком я соглашусь. Но специальным его назвать трудно - что-то вроде Дрефта… или просто dye free, unscented, etc.

но где вы нашли американскую маму, которая гладит пеленки (тут трудно найти тех, кто вообще пеленками пользуется), или кварцует?

ааа, ну так сразу и скажите - ненормальные. А то “американские мамы кварцуют и гладят”… Right.

с первым ребенком все ненормальные))) Потому умнеют. Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда. Как в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ.

паааапрашу!! кварцевать и гладить в голову не приходит. грешна, дрефтом пользуюсь :lol: кстати, планирую не переставать. мне очень нравится этот порощок. намного лучще всяких тайдов/щмайдов.

1 лайк

не знаю,к ак сейчас, но в РФ еще 3 года назад были родовые сертификаты. Опять же не в курсе, выдавали ил их мигрантами или нет. Но выдают их бесплатно в 30 недель в женской консультации. где стоишь на учете.Но с этим сертификатом я не заплатила ни за одно лекарство, ни за одну услугу. Дите лежало в палате интенсивной терапии неделю, я после экстренного КС. Возле меня все время были акушерки, врач заходил регулярно, ну а потом и к акушеру-хирургу отвезли. Отношение было, буд-то я им всем заплатила. На родах разрешено было присутствовать папам только в том случае, если заключен контракт и сданы анализы с флюорографией. А так, даже в отделение не пускали, встречались только в зале приема роддома. У нас в городе 2 роддома: областной и городской. В обоих правила одинаковые.

Не все. На просторах бссср процент гладящих и кварцующих намного выше.

Я бы на месте автора, если уж есть выбор,
То предпочла рожать в штатах а не в россии или где они там.

1 лайк

кто проводил опросы? на какой выборке?
кто сопоставлял?
Домыслы все этой.)))

Ну и имхо имхастое - лучше кварцовать, чем всеми этими влажными салфетками с лизолом и хлоркой протирать.

same here. Ребенок первый, но никто его от собаки не оттаскивает, полы каждый день не моем, бутылки перестали стерилизовать раз в неделю месяцев в 6.

Дрефтом попользовалась пару раз, но не выношу его baby powder smell, поэтому перестала.