Рожать на родине или уже в США?

Спасибо большое за видео!

  1. У нас квартира в собственности.
  2. квартира записана на родителей, т.к. мы вот уже 6 лет ждем клочек земли как молодая семья)) Россия … нет в стране земли))

Бесплатных родов не существует - за них просто платит кто-то другой кто здесь живет.

он - риторический, потому что у меня есть страховка, которая покрыла огромную часть этих $18К.

Да и с малышом нужно чтобы все под рукой было, минимум лишних инфекций, а тут полный самолет людей. Мы дома пол то мыли по 2 раза в день, проветривали, и кварцевали, чтобы дышать легче было.
holy crap. Может, в вашей стране просто все плохо с экологией? Тут НИКТО не моет пол 2 раза в день после появления ребенка. И не кварцует.
Да, с новорожденными И детьми младше 6 месяцев в сезон гриппа многие стараются не ходить по магазинам, моллам, т.д. А многие И не задаются этим вопросом. Надо в магазин? Едут в магазин. С дитем.

эти люди дали вам свое разрешение на опубликование своих фото на общ. форуме?

Если собираетесь ехать без волшебных собак, то ваш фотобизнес не выгорит.

Цены на недвижимость вряд ли теперь будут поспевать за курсом доллара и цены на квартиры будут дешеветь ещё и оттого, что ипотеку смогут брать очень немногие из-за больших процентов.

Вас это раздражает?

Это раздражает всех резидентов, и я их понимаю. На эту тему даже есть целый топик на форуме:
“я родила и платить на собираюсь”

2 лайка

у госпиталей есть переводчики. не у всех наверное, но тем не менее.
да и почитав соответсвуюшую литературу и подготовившись, и сами поймут

ето вы себе как то слабо представляете американскую медицину.
потому что те кто по бесплатным госстраховкам, могут рожать в тех же госпиталях, кто и имеет дорогую страховку.
вы еше находясь в москве писали странные веши про американскую медицину и страховки.

1 лайк

даже по роддомам видно разницу.
в бссср никого не пускают, типа “стерильность” (но при етом умудряются заражать младенцев инфекциями),
а в штатах пускают к маме с новорожденным всех кого она пожелает видеть, и на сами роды сходить не проблема.

1 лайк

Вы чуток от жизни отстали, во многих роддомах, например, в Москве это уже давно не так.

Про гладить и стирать - общалась с американскими мамочками - они и стиркой со спец порошком заморачиваются, и гладят пеленки, и (даже!!!) сушат их не в сушке, и кварцуют помещение - все от состояния ребенка зависит. Это мамочки-американки, на приезжие из бссср.

мартыщкин труд - сушить не в сушке, а гладить. разницы - ноль. но это их дело. а “спец. порошок” - да, он есть такой, детский гироаллергенный - дрефт, им все пользуются, насколько я знаю. про кварцевать ничего не могу сказать. если у ребенка проблемы с иммунитетом, то , наверное, надо. если у ребенка нет проблем с иммунитетом, то кварцевание вредно, как и остальная издищняя стерильность. имхо.

п.с. не заметила сразу, что тема не в мед. разделе. давайте не оффтопить, а?

=0
Сколько рожали детей, сколько уже внуков, но ни одна ни гладила, и уж тем более не кварцевала.

Марьвасильна, среди американских мамочек не мало своих с тараканами по стерильности или еще по какой глупости. Так что есть те кто гладит, кварцует, имеет миллион пустышек и складывает их в стерелизатор после каждого доставания изо рта ребенка, надевает резиновые перчатки, когда готовит смесь ребенку … ну и прочая фигня. Есть такие мамочки в ЛЮБОЙ стране. И штаты - не исключение.

Не встречала. :pardon:

заинтересованно А где? Чегой-то я не видела тут веревок, во дворах квартирных комплексов натянутых. :slight_smile:

везет тебе)))