Рождение дочери (при нахождении в командировке при Посольстве)в США и получение паспорта

Эээ, я таких видел. У них немножко психология другая и мотивация совсем другая, Это тебе не W&T

Я переехал с языком и работой. C’mon. Хотя тоже было нелегко, но у меня уже была семья.

А молодые с паспортом в кармане, но без понятия что к чему, ну не знаю. Зато гражданство есть, Ок. Возможно, я не прав, но мне это кажется просто как fad

1 лайк

но не в 20 лет? Может, и дочка ТС сюда приехала бы с языком. Я с языком в 20 приехала.

Может, не спорю.

Тогда чего так переживать что гражданство не положено и рваться к адвокату? Были были, родили и родили.

Ну а ты чего переехал уже будучи взрослым без всего этого? Вот и родители делают своим детям паспорта чтобы у них была возможность переехать, если захотят, как это делает куча взрослых иммигрантов.

не знаю, не видел ни одного. Видел несколько, которые не знали, что с этими паспортами делать и к чему они. Ну это мой опыт. А рожать по земле хитрая такая уловка.

Видишь суслика? А он есть.
Тут на форуме регулярно появляются мечтающие переехать. Представляешь, как они были бы рады и как им помогло бы, если бы у них был паспорт по рождению? Вот для этого родители и проворачивают это.

Оки. Но я таких не встречал. Видел много ОБС историй, а вот реальных - нет.
Видел таких, кто приезжал, рожал и уезжал.

У них ещё дети просто не выросли настолько, чтобы появилось желание уехать из страны. Этот туризм для родов из наших стран не так давно существует.

Ооо, уже несколько поколений.

Тебя как подменили последний месяц тут.
Откуда несколько поколений, если советские границы открылись 30 лет назад? Одно поколение может выросло, кого родили в штатах ради паспорта и вернулись. И то это 90е - у единиц там было такие деньги чтобы ездить рожать в штаты, да ещё и без информации об этом.

2 лайка

Для некоторых открою глаза… Иногда дети рождаются вне зависимости от желаний, времени и места рождения) В одной из командировок у товарища жена родила мальчика, а страна была Пакистан…не думаю что они преследовали какие-то цели !
А то что у нас родилась дочь на территории США и я интересуюсь возможностью оформления гражданства для неё, я думаю большинство родителей поступило так!

1 лайк

Нет, вы все делаете правильно и я вас искренне поздравляю с дочкой! Только здоровья и счастья!

2 лайка

моя семья такая, если я правильно понял вашу мысль. мы твердо знали для чего это делали (для детей), где будем жить и шли к этому! и не пожалели.

2 лайка

Отлично! Ребенок уже в Штатах?

1 лайк

Не в Штатах

это не к вам был вопрос :slight_smile: