Рождение мечты: когда и как у вас появилось желание жить в США?

Я хорошо запомнила этот день. 25 января 2011 года. День моего ангела, терракт в Домодедово, ужас и ощущение беспросветности.
На этот момент уже второй раз участвовали в лотерее по наущению друзей,уехавших в США по рабочей визе и получивших GreenCard.
Cмотрели их фотки, общались по скайпу, улыбались, а сами думали: “Фигня, куда мы поедем, может и нет никакой Америки”.
25 января все изменилось, я подала документы на туристические визы, мы полетели на майские в Америку и пропали безвозвратно! Это оказалась настолько наша страна!!!
В тот год лотерея нам не далась - видно, не время было.
А вот уже когда я осознанно и со страстным желанием делала новые фотки и проверяла правильность всех данных в анкете, тут-то Дорогая Вселенная и поняла, ЧТО же мне дать)
Посмотрим, конечно, здесь много пишут, что туризм не иммиграция, но нам не впервой адаптироваться в новом окружении) Посложнее будет, чем после провинции - в Москве, ну так и мы постарше стали, мозгов и опыта побольше)

1 лайк

Я из провинции, у нас мало кто хочет уехать из России, потому что никто нигде не был даже отдыхать в Турцию или Египет мало кто ездит.
А у меня подруга вышла замуж за американца, а она умеет рассказывать. Я тогда уже мечтала, но не представляла, как это возможно. А потом другая подруга с мужем выиграли Грин карт, оказывается они играли 7 лет… У нее сестра там жила, подсказала. А я по-прежнему в России. И все так же меня очень тянет в штаты, теперь знаю об Америке гораздо больше, чем раньше. Заявку на грин карт заполняю уже четвертый раз.Я в России не чувствую себя своей. Я и дочке свою мечту передала. Может ей удастся.

1 лайк

Съездил в США по J-1 - появилась. Пока учился и был гол как сокол, мечта присутствовала: у голодного все мысли о еде или о работе, которая позволит заработать на еду. В армии по причине большого количества свободного для размышлений времени пришёл к выводу, что мечты мечтами, а возраст к 25 уже движется. После армии устроился на работу, которая занимает, помимо рабочего, ещё и свободное время, погрузился в пучину бытовых проблем и постепенно перестал думать о США. Вывод: это была юношеская влюблённость, которая со временем просто превратилась в интерес, хобби.

1 лайк

когда я был маленьким, мама говорила почему-то: вырастешь, уедешь в США, будешь новости на телевидении вести )
почему новости, почему в США - не знаю…
когда я вырос, я без каких-то объективных причин не любил эту страну. неприязнь была непонятная, почему - опять же, не знаю.
а потом я увидел фотографии знакомых, побывавших там, услышал их комментарии, полные восторга, и сам загорелся идеей попасть в США.
начал изучать подробно, и весь негатив превратился только в один большой позитив. потом году в 2009 я сказал родственникам, что хочу уехать. но как-то слабенько сказал, меня отговорили. и правильно сделали, я был не готов к переезду, да и оставаться хотел нелегально. дурной, в общем)
а в 2011 я уже основательно задался целью уехать, что собственно через год и произошло

1 лайк

Лет в 14 часто мечтала, что я в Нью-Йорке)) Думаю, что манили яркие рекламные огни, небоскребы… Казалось, что там гораздо интереснее. Лет в 19-20 считала, что это что-то нереальное, глупости. Потом учеба, работа, другие города. А лет 5 назад поняла, что мне это просто необходимо, что здесь я как-будто не на своем месте. Конечно, уже подхожу к вопросу серьезно, знаю, будут трудности, но будут и возможности. Спасибо форум, спасибо форумчане:give_rose:

1 лайк

Жили мы в Петербурге… как то хотелось перебраться в теплые края. Но в России, понятно, уровень жизни Москвы и Питера сильно отличается от других, в том числе более теплых регионов. Вообщем, подумывали о переезде в другую страну, но как-то несерьезно. Потом муж в интернете наткнулся на информацию по лотерее. Решил поучаствовать, скорее, от нечего делать. Выиграли. Долго думали, ехать ли в Москву на интервью - как то совсем не ожидали, что выиграем. На интервью нам дали “желтый листок” - донести документы надо было. В итоге, визы нам дали. Но мы не знали, что с ними делать. Решили хоть съездить в США по ним, посмотреть, отдохнуть, раз уж визы есть. Съездили на месяц… в целом, понравилось. Но было совершенно непонятно что делать дальше (работа? жилье?). стали читать форум. Появилась уверенность, что переезд в США это реально (хотя почти все родственники-знакомые не верили
, что мы поедем насовсем). Одним словом мы теперь здесь во многом благодаря информации с форума (без нее бы точно не поехали). Так что живем теперь в теплом климате :)… Еще раз спасибо всем формувчанам!

3 лайка

Когда учился в магистратуре в Англии, было только большое желание вернуться назад на родину. Теперь после 10 лет работы и успешной карьеры, меня здесь на родине многое раздражает… И сильно захотелось в Силиконовую долину. Хотя я финансист… :slight_smile:

Желание посмотреть как оно там возникло в 2008 году. Сыграла свою роль школа с углубленным изучением англ языка, хотелось попрактиковать англ. яз. У нас еще в школе были свое время обмены, спонсируемые гос. департаментом, когда школьники ездили на год в американскую семью, учились в американской школе. Возраст на то время был 14-15 лет, мне в то время было сложно представить в качестве участника такой программы.
В итоге поехала по W&T в 2009 году. Понравилось, но нелегально/полулегально оставаться не хотелось, относилась к Америке более-менее спокойно до последнего момента :lol: после того как прожила в Калифорнии 1.5 года, я просто в нее влюбилась :lol: Вернувшись домой, все мои сомнения по поводу того, где лучше находиться полностью развеялись. И утвердились в однозначно пользу Америки. Теперь хоть беги:lol:

А моя мечта об Америке была еще с раннего детства.Из новогодних фильмов про Санта Клаусов)))Как бы это не глупо звучало но каждый раз смотря фильмы я наслаждалась тем как Американские семьи собираются в большом красивом домике огромной семьей…возле камина…накрывают стол праздничной индейкой и др вкусностями…Как загадывают желания и проверяют носочки над камином. В супер маркете и на улице все поздравляют друг друга. Складывалась очень приятная картинка. Конечно я понимаю что Америка это не всегда так как в фильмах,но уж очень мне это нравилось. Мой брат уехал сначала в Америку затем в Канаду еще 13 лет назад. Высылая фотки рассказывая как ему там нравится не смотря на трудности с работой . Первый раз моя мечта сбылась когда я ездила по программе Ворк энд Трэвэл. Конечно большую часть времени мы пахали на 2 работах как кони для того чтобы заработать на отдых и на шмутки и деньги привезти домой. По дому соскучились сильно , хотелось домой…но конечно не в свою страну а к родным…В общем улетая из Америки в Казахстан в отличии от моей подруги я плакала и сказала что я с тобой еще не прощаюсь Америка. В общем приехала домой…стали снится сны об Америке…скучала очень сильно…заполняла я форму на получении грин карты года 3 если не ошибаюсь. Ну и после прилета решила заполнить…Я всегда старалась верить Кехо и в его материализацию мыслей, но все таки веры не хватало поэтому действовала что якобы верю но забью…В общем заполнила в прошлом году и забыла про нее…Вспомнила чисто случайно при разговоре с парнем, который посоветовал загрузить фото кот я делала на грин карту в спец программу для того чтобы подобрать прическу…ну и соответственно в этот момент я вспомнила…захожу на сайт а таааааааааааам !!! ВЫ были выбраны!!! В общем мечты сбываются! Конечно предстоит еще долгий путь для получения визы,но теперь уже все сделаю ! Так(-ш что верьте в свои мечты даже если они далеко из детства!

2 лайка

Я лет до 12 была тем ещё рэппером, хотела к Лудакрису в Атланту :lol:
Но нельзя сказать, что мечтала жить в США… насколько сейчас помню, я тогда была просто спокойно уверена, что когда вырасту, буду жить в штатах. Потом я о США вообще думать забыла. Только спустя где-то шесть лет начала задумываться о том, что неплохо было бы там жить. Вот теперь штудирую информацию. Спасибо этому форуму, здесь есть ВСЁ!

1 лайк

В 15 лет из маленького дальневосточного городка попала на годовой обмен по программе FSA/FLEX. Попала в другой мир - где директор школы не просил взятку за окончание школы экстерном, где не надо в поисках пары обуви, от которой не будет нести китайчиной, обходить кучу магазинов… Где плотник и учитель начальных классов ездят на авто в сотню раз лучше, чем мой инженер-папа, построивший БАМ. И живут не вчетвером в маленькой девушке, а в своем доме, где каждому есть своя комната, даже чужой русской девочке, и даже для маминой швейной машинки есть своя комната (правда мама занимается квилтингом, машинку длиной 7 метров в шкаф не уберешь:)))
Тогда я и задумалась о том, что что-то совсем не так на нашей Родине, как я вижу правильным. Вернулась в Россию, пошла учиться на совместную российско-американскую программу, должна было ехать на стажировку в США, но как водится в России, что-то у университета пошло не так и прописанной в договоре на обучение стажировки не случилось. Поехала по ВаТ во Флориду, были мысли остаться, но решила доучиться и вернуться на стажировку. Но за пару месяцев до стажировки встретила будущего мужа:) скоро появился сына. Пытались уехать в Канаду, но попали как раз на закрытие иммиграционной программы и массовые отказы. И я уже как-то почти рассталась с мечтой уехать в штаты, начала готовиться к GMAT чтобы поступать в канадский университет (в Канаде супругу студента выдается рабочая виза, в штатах не дается).

3 лайка

Никакого плана не было, в школе хотел даже очень сильно, хз почему, наверно переходной возраст был, когда все плохо вокруг кажется, все дела. Пошел в универ, вообще забыл что такая страна есть как США. Позже жена ГК выиграла, подавали заявки больше по фану т.к. шанс выиграть минимален. Сейчас 2 визы у нас в паспорта вклеены, а ехать вроде и не хочется как то так, ну до ноября время есть подумать еще =)

1 лайк

У меня любовь к Америке появилось ещё с ранних времён, за счет фильмов. А в данное время, я мысленно живу там. :pardon:

1 лайк

Удивляюсь текстам типа: тут вкуснее; тут дешевле; тут зеленее; тут теплее… Как это раньше говорили: “колбасная эмиграция”. Хотя, прекрасно знаю, каждый зверь ищет место лучше для норы:):):slight_smile: Шутка!!!
Почему-то никогда не хотел никуда уехать. Причем пережил всех: Брежнева, Черненко, Андропова, Горбачева, Ельцина… Испугался! А вдруг Путин меня переживет=0=0:! В 92-ом уехал мой друг - Макс, с беременной женой, в Нью Йорк. Родилось там у них два сына. Одного из которых застрелил случайно из папиного ружья одноклассник. А Макс умер от рака (вроде как) желудка. Вот такая хрень.
А у меня детей трое. Смотрю я на них и думаю…Думаю, мол, ну, я то, старый хрен, 45 прожил, да и остальные отпущенные мне доживу. Как это, где ужиком - на пузе, где по стеночке, где просителем, а где нахрапом. Кто-то понял, о чем это я. А они то как, дети , то есть??? Я их, что должен в курс вводить - где в кусты, а где на пузе…

   Сказать, что я все ЭТО ненавидел с детских лет, ничего не сказать. Люто ненавидел. Потому, что читал много, а еще больше думал! Всегда шел от и против толпы, не терпел ложь, воровство и цинизм. А уехать даже не помышлял. Жил во Франции какое-то время. Вернулся. И, опять, уехать не думал. А тут жена пришла и говорит, что мол ГК разыгрывают уже много лет. Заполнила на меня и на себя. Я и выиграл DV-2015!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даст Бог, пройдем интервью. И поедем в SFBA. Please wish us good luck!

10 лайков

Good luck :wink:

1 лайк

Thank you!

Ну если есть навык ужиком и на пузике и есче нахрапом… То все будет замечательно. :slight_smile: Ну вот если не хочется что бы было хорошо, то заставим.

Не все написанное не Вами стоит воспринимать огульно =0=0=0 и в лоб:letmein::letmein::letmein:! Могут попадаться элементы утрирования:whats_up::whats_up::whats_up:, идиоматические выражения:not_i::not_i::not_i:, а порою даже и фразеологические обороты:new_russian::new_russian::new_russian:! Будьте осторожны…:lol::lol::lol:

1 лайк

Вначале у меня появилось глубокое отвращение к государству Россия в целом и к жизни в нём — в частности. А затем уже пошёл перебор возможных вариантов, на что эту фигню можно было поменять…

1 лайк

У меня было желание уехать еще в универе, когда программы обучения начал предлагать Сорос и Маски и реально уезжали лучшие. Но немного побоялась, немного пробездельничала, где-то денег было много нужно, только один раз за 6 лет заполнила анкеты и на экзаменах английский сдала нормально, а вот для сдачи математики на английском он оказался слабоват, пролетела с математикой. Потом первые годы работы, вроде все интересно, некогда задумываться, замужество, а потом начала внимательнее смотреть по сторонам, и чувство отвращения к месту, где живу, начало просто переполнять. Когда своему малышу объясняешь, что мусор бросать плохо, а он потом бросается это объяснять каким-то отморозкам, и думаешь, чем эти объяснения закончатся. Когда надо всех искать по знакомству - врачей, учителей, сантехников, ремонтников. И как эта система “что такое хорошо и что такое плохо” должна лечь вверх ногами в систему ценностей ребенка, которая для местной жизни вообще слабоприменима, когда родители начинают с детства объяснять ребенку, что значит “крутиться”. И начались поиски путей не куда, а откуда. А потом лотерея и повезло с 1 раза:)

2 лайка