Рождение мечты: когда и как у вас появилось желание жить в США?

У меня не было конкретного желания. Очень любила американских писателей, но мечты не было. Теперь понимаю, что зря. Уехала уже замужем, по приглашению. Было ново и интересно. Счастливо живу 18 лет.

2 лайка

Желание возникло еще в школе, даже как-то сказала маме, что уеду жить в Америку, мама на это ответила - “Только через мой труп”))) Через несколько лет после этого разговора уехала в США по W&T. Мне очень понравилось, но нелегалом не осталась. Вернулась, доучилась, переехала в Москву, когда поняла что не хочу жить ни в России вообще, ни в Москве в частности, подала заявку, выиграла, получила визу, переехала в США, пока не жалею. (Ни одна мама в процессе не пострадала;))

5 лайков

А я, наверное, перерос те возможности в работе, что мне давал бывший совок. Решил познать больше.
Ну где, как не в Америке?:slight_smile:

2 лайка

Good luck!

И это правда! Лучшие. Не равнодушные. Достойные. Талантливые. Работоспособные. Семейные. Красивые. Умные. Совестливые. Духовно богатые. Романтичные. Целеустремленные…etc. Так кто же останется? Хотя…Может это уже и не важно!!! Только, пожелаю всем объединить свои семьи!

2 лайка

Thank you!

Good luck!!!:slight_smile:

Не мечтала и не надеялась…Просто знала,что когда-нибудь я уеду, куда-нибудь…Туда,где просто интереснее. Не сытнее, нет,я никогда не голодала ,даже в трудные для страны времена. Работала,растила детей,но твердо знала-рано или поздно я не буду жить в этом городе,в этой стране. Мир такой большой,ну почему именно “где родился,там и пригодился…” А почему не “где тепло ,там и родина”? Достала мужа ,поехали во Францию. Страна-сказка. Но не для иностранцев. Она отторгает каких-либо конкурентов, даже на рабочем уровне. Прожили 9 лет. Лет 5 назад случайно наткнулась в интернете на рекламу грин кард. Хватило ума не клюнуть на рекламу посредников. Хотя ,названивали очень долго(так как зарегистрировалась на сайте ). Без надежды,как то машинально ,регистрировалась…В пошлом году и проверить то забыла-дочка с внуком приехали в гости ,папа умер там,в России…В конце сентября проверила только результаты.
Выигрыш лишь подтолкнул к перемене мест. Не сложились отношения с Францией. Несмотря на глубокую приязнь к этой стране. Едем в Америку,в новую иммиграцию,в новую жизнь. Желание жить и работать есть. Сил,думаю,тоже хватит. Вот перееду и опишусь,где лучше.:slight_smile:

3 лайка

И Вам, thank you!

Текст песни Михей и Джуманджи - Туда

Ночью у порога светлая дорога,
Манит в путь, не свернуть,
Я приду когда-нибудь
Туда, где не ждали,
Туда, где в печали,
Туда, где забыли,
Туда, никуда, никуда…

Я ещё не знаю, для чего летаю,
Где она, моя струна,
Что зовёт с собой меня
Туда, где забыли,
Туда, где любили,
Туда, где не ждали,
Туда, никуда, никуда…

Припев:
Туда, где любили,
Туда, где забыли,
Туда, где не ждали,
Туда, где любили,
Туда, где забыли,
Туда, где не ждали,
Туда, где любили,
Туда, где забыли,
Туда, где не ждали!

От меня до Бога долгая дорога,
Длинный путь, скупая грусть,
Будет день, и я вернусь туда…
Туда, где не ждали,
Туда, где в печали,
Туда, где забыли,
Туда, где любили…

Туда, туда, туда…
Туда, туда, туда…

Как-то сразу Ваша фраза навеяла, по-моему, хорошая песня и красивая ИМХО.

2 лайка

Жил в Париже , в 16-ом, рядом с Фошем. Во многом с Вами согласен, но бывает по-разному. Хотя, если и французам тяжело (дешевые машины, не особенно сытая жизнь, основные средства откладываются - живут на маленькую часть, выпускники университетов у centre commercial продают журналы…ets), то что уж говорить об иностранцах…А сейчас… Держим семьей за Вас кулачки. Полагаю, дети выросли, они во Франции остались? Желаем всем вашим планам воплотиться, а мечтам сбыться. Удача идет к идущим к ней!

2 лайка

мне кажется я рос больше на американской культуре, нежели на русской
мультики Дисней, телешоу на МТВ, музыка…
так что желание жить в США появилось само собой;)
Ну а после просмотра в детстве фильма “Американский Пирог” я просто должен был побывать на подобной вечеринке :smiley:
И ещё хотелось побывать в американской школе, так как в куче фильмов она присутствует.
И конечно же пройти по Аллеи Славы)
Сказано - сделано!))

2 лайка

Желания не было никогда, просто появилась возможность.
А иногда возможность порождает желание!

2 лайка

Я до последнего не верила что такое возможно, но муж у меня упертый, взял и выиграл Грин карту, пришлось думать в “другую” сторону. Теперь вот собираемся…

1 лайк

А у меня желание появилось где-то с 20 лет и, по мере моего знакомства с российской действительностью и по мере взросления, оно лишь крепло. Потом этот форум нашёл, и очень надеюсь, что мне улыбнется удача.

1 лайк

Здравствуйте,друзья!Я честно говоря,вообще заааааавидую тем людям,которые сейчас в США.
Если б у меня была такая возможность-я бы выходил уже сегодня,и шёл пешком аж до самого океана,а там вплавь.
Ой,чё-то я такого наплёл…=0
Я из Украины.Из города Черновцы.26 лет мне)В школе отучился,получил незаконченное среднее образование.
Потом поступил в художественное училище,но его,к сожалению не закончил.
Надо было работать,так как родители развелись(за 10 лет до этого) и нужно было помогать матери содерживать(меня,моего младшего брата и уже покойную бабушку).
Вобщем,что-то я отвлёкся.Так вот:на сегодняшний день у меня семья(я и жена),я снимаю квартиру(своей недвижимости пока нет),
работаю не оффициально,хотя доход хороший.насмотрелся разных видео,аж голова кругом,а толком ничего так и не услышал.
С самого детства мечтал посмотреть штаты,а тут такая ситуация в стране,что…ну в общем вы сами всё прекрастно всё видите.
Не хочеться,чтоб мои с женой дети росли в бедноте,и вечной государственной задолженности кому-то.Поэтому мы решились уехать.
Жена по-профессии учитель физ-ры.я не плохо разбираюсь в компьютерах(сборка,настройка,восстановлдение),мобильных телефонах,и прочей электронной и бытовой технике,этим сечас и занимаюсь.
Умею делать ремонты ВСЕХ видов(что у нас называеться евроремонтом).
Руки ростут откуда надо.Знание языка-со словарём,или точнее с Google Translate,ходим на курсы,Знаю язык жестов в идеале(для глухонемых).Играю на клавишных инструментах.Мож знаете,как хоть что из этого пригодиться в жизни в Штатах?)
Получаеться:я то решился,а как лучше и дешевле пока не знаю.Что мне надо сделать,чтоб хотя-бы временно уехать из страны?Какие документы собрать?
Какие профессии лучше освоить?Сколько приблизительно денег собрать?
Имееться ввиду виза гостевая туристическая(пока-что),а там посмотрим…

В долгу не останусь!Зараннее благодарен!Простите за многословие!

На самом деле, не могу вспомнить.

Помню, что поехал по ворк н тревел, причем поехал туда, как-то спонтанно. В феврале за пивом с товарищем решили лететь, в мае уже высадились в JFK причем пришлось делать загранпаспорт, документы на него подал .за 5 дней до собеседования в посольстве)))

Прилетел, пожил чуток в Америке, всякое было, и весело и не очень) Вернулся в Украину, получил жесткий удао по лицу обратным культурным шоком. Или даже не знаю как сказать, адапивность к Америке, резко откатилась назад ударив меня по сознанию.
Потом закончил учебу, год. И через год, в 2011 начал подавать на грин кард.

1 лайк

Сама система государства подталкивает к переезду. Как говорила преподаватель экономики в университете: “Самый счастливый человек - это рабочий. Отработал смену, попил пива, полежал на диване.” Когда был рабочим это работало. Стал руководителем - столкнулся с системой, жестокой и злой. И все, кто там, все злые и нервные. Понял: пора валить!

2 лайка

Моя история такова: Брат звал еще в начале 2000х переехать. Но я ж молодой был. Патриот. Какая такая Америка?! В 2002 году развелся с первой женой, послушал брата, пошел получать туристическую визу в Америку. Съездить, глянуть одним глазком чего там хорошего… и… получил отказ! Как так?! Я же заплатил деньги и не малые в консульство!! И отказ!!! Я ж реально хотел только посмотреть! В общем надо понимать, что я там хорошего думал… 24 года… молодой такой, максимализм еще… :slight_smile: Типа да пошли все… Мне и тут хорошо! А потом просто было не до чего, второй брак, ребенок родился. Заботы-хлопоты. А дальше еще жестче, свой бизнес. Работы по уши… какая Америка?! В 2009 году не стало родителей. И как-то пусто стало. Никого из родни нет, родители жены в другом городе, им не до нас. И вот в 2010 году у меня уже 2е детей. Брат получил гражданство. И говорит, ну что, подавать на тебя документы то, на воссоединение семьи? Мы посидели, подумали и решили, что надо подать. Еще в Америке не бывали ни разу. И брат подал. И мы стали ждать. В декабре 2012 года брат приехал на новый год к нам в Питер. И говорит, я в феврале поеду домой, в Штаты, хочешь, сходи в консульство, попробуй визу получить. И поедем вместе. Посмотришь, что да как. И я решил, а что бы не пойти. И сходил. И получил визу без проблем за 5 минут. Я был в шоке. В феврале 2013 года я впервые увидел Америку. Нью Йорк, Вашингтон и 2 недели у брата в Небраске. Сказать честно, уезжать не хотел. Вообще. Но в Питере, дома семья. Куда без них. Да и нелегалить… не наш метод. Таким образом мечта переехать появилась после поездки сюда. Осенью 2013 мы с женой заполнили анкеты на ГК. Второй раз. Первый был в 2012 году.(Да и заполняли так, на дурочка тогда.) Я выиграл. И вот мы в Америке. Мечты сбываются. Главное только хотеть по настоящему. А будучи тут уже, получили позитивный ответ на запрос брата. Ирония. 4 года прошло. Пишу историю адаптации: http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/57372-санкт-петербург-usa.html

3 лайка

У первая мысль появилось после того как уехал мой друг выиграв Грин кард со своей семьёй.Конечно я и раньше думал об этом но оставлял на сомотек))и вот уже 4год пытаюсь на Грин кард пока никак,но так хочется туда поехать и попробовать что то нового …эххх)))всем удачи !!!

1 лайк