Рождение мечты: когда и как у вас появилось желание жить в США?

В 10 лет купил кассету Эминема, с этого все началось. Когда я понял что хочу жить в Америке? даже не помню, сейчас уже кажется что я хотел жить там всегда.)

1 лайк

Помню в далеком детстве какие-то черно-белые фильмы про Америку, агитация, все дела, хорошо помню бомжа с плакатом на груди, сидящего на мостовой. А в Питере тогда зимы были очень холодные, а он на асфальте сидел и нормально.
В общем, благодаря той антипропаганде и появилось у меня желание поехать в США. Много лет с тех пор прошло.

1 лайк

Прошлым летом ездил в Пало-Альто (если быть точнее, то рядом, в Стэнфорд) на двухнедельные курсы, пару раз были в Сан-Франциско.

После увиденного могу сказать лишь одно - сейчас я живу в самом убогом месте, которое и в кошмаре не придумать.

Смогу учавствовать только в DV-2018 и выше, так как нужно среднее образование

Как-то упустил я эту темку, и так как родилась мечта… Далеко в прошлом когда я был наверное 10-три летним сопляком смотрящим терминатор, полицейская академия и прочие фильмы уже тогда меня заинтересовала Америка. Но более конкретно стрельнула мысля о переезде где-то в 2010 именно тогда случайно на каком-то сайте я увидел рекламу о ГК собственно сайт был каких-то проходимцев, и я начал искать информацию в гугле о гринкарте, вышел на этот форум и на оф.сайт заполнения анкеты и вот на 3ий раз я вытянул счастливый билет. In progress…

У меня эта мечта, наверное как и у многих зародилась после поездки по Work and Travel. В прошлом году лето я провел в замечательном курортном городке Wisconsin Dells, в штате Wisconsin. Нашел очень много друзей, девушку, которые в последствии остались в штатах. Очень мечтаю увидеть их вновь. Да и вообще, погуляв по разным городам штатов, я просто влюблялся в каждый сантиметр :slight_smile: Строгий и легендарный Чикаго, постоянно живой Нью-Йорк, а курортные города летом, мне напоминают старые глупые американские фильмы вроде “Американского пирога”. Мне всегда почему то они нравились. Жду результатов, верю, жду.=) На данный момент 22 года, и я рад что обрел мечту относительно не так поздно:)

никогда. Предложили мужу работу, до этого и мысли не было, нам и там хорошо было.
ну а тут завязли в процессе, уже назад не поедем

А моя история такая:как только впервые услышала о лотерее в 90х годах (точно уже не помню) то отправила анкету свою.Тогда еще в конверте отправлялись.Но дальше ничего не делала, не интересовалась и не верила лотерее.На тот момент жизнь складывалась так, что надо было просто выживать с 2мя маленькими детьми, я после магистратуры начала работать в роддоме в Ташкенте. Работа отнимала всё моё время .Мечтала ли я всё это время? Скорее я просто пахала как лошадь, но сделала всё, что могла чтобы мои дети получили хорошее образование,инстинктивно с детского сада ещё старшего ребёнка обучала английскому, а младшего перетаскивала в другую школу с англ.уклоном.Оба мои сыновья кроме школы занимались английским и математикой до института.Институты у них -британские.Первенец сейчас мой в одной из престижных универов мира на MD .А выиграла моя заявкаDV2013 сразу как только отправил мой сын за меня.И в итоге и второй мой сын со мной получит возможность продолжать учебу там (очень надеюсь).В общем, когда сейчас остались считанные недели до отлёта, я могу сказать про себя:я мечтала давно и не сидела сложа руки.а готовилась “практически”.Уверена со знанием языка (отличным причём) и с высшим образованием, а также будучи чуть более чем 20 летними мои дети должны найти себя на новой земле.
Что касается меня лично-посмотрим, время покажет, верю в лучшие перемены.

5 лайков

Исправлюсь:играла в 2013.выиграла в лотерее 2015

Что же Вы, девушка, водите общественность в заблуждение?:slight_smile: Поздравляю!:give_rose:

Простите. А остальное чистая правда. Спасибо.

Спасибо вам за пост, чувствуется от души, по настоящему. Сам отец 2х сыновей. Может по этому так чувствую. Пусть у вас все получится. И у вас и у сыновей. Удачи вам.

1 лайк

Когда же появилось желание…хммм…в 17 лет был обмен по школьной программе, 3 недели в Вермонте. Потом возвращение домой, унылая депрессия…потом все ок…окончание школы институт, работа. Когда улетал в 17 лет из США…смотря на заболоченные поля JFK я сказал себе – я вернусь. Вернулся через 20 лет…в прошлом году встретился с семьей, которая меня принимала в Вермонте, все живи-здоровы, слава Богу! Это была очень эмоциональная встреча. Теперь все хорошо, мы здесь, здесь наш дом…я так чувствую.

4 лайка

После просмотра познеровского документального фильма “Одноэтажная Америка”…

А меня после майдана осенило,я понял что у нас всё совсем грустно.
Хочу быть свободным человеком.
:slight_smile:

3 лайка

Как же я Вас понимаю.:letmein:

После того, как мы с будущим мужем съездили по Work&Travel в Вашингтон (DC) на 3м курсе. Помню, вышли из автобуса в Арлингтоне и офигели… поняли, что останемся здесь. Теперь делаем все для того, чтобы переехать навсегда, причем конечно же в Вашингтон)