Рождение ребенка после получения визы or green card

на форуме есть несколько историй об этом, так и работает на практике, как вам обьяснили. Вы же уже давно в этой теме и давно ее читаете. Все в подробностях обьяснено.

https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/8076-рождение-ребенка-после-получения-визы-green-card-16.html#post2615565

1 лайк

Здравствуйте…у нас та же ситуация.В аэропорту поставили ей печать I-551 и ничего не объяснили.Мы прилетели 19 января…нам гринки пришли,а малышке нет.ссн ей не дают конечно же…и страховку забрали вообще.Где взять чертов аллиен намбер для неё…я уже вся извелась:(

в USCIS не пробовали обратиться? А в I-551 штамп ей не поставили ее Alien Reg number?

Нет там намбера…мы ездили даже туда… ничего внятного никто не говорит.Сказали этот штамп это ее виза на год…и в течение года придёт письмо толи с номером то ли ещё что…уже не знаем чего ждать…5 месяцев тут и тишина по поводу ребёнка.Все руками разводят и удивляются как она прилетела без визы…(

Отсутсвие alien number в паспорте похоже на ошибку офицера занимавшегося оформлением ребенка по прилету. Штамп и номер нам предъявили перед тем как вернуть паспорт мелкого. Где то через три недели пришла гринкарта (никаких сборов за ее выпуск оплачивать было не нужно). Поскольку мы въезжали в конце ноября, вряд ли за пару месяцев правила сменились.
Как решать не знаю, но обязательно напишите здесь о своем дальнейшем опыте, думаю, это будет крайне полезно!

Попробуйте съездить в офис CBP (Customs and Border Protection). Это служба, которая и оформляла вас при въезде в страну. Объясните ситуацию, если alien number есть на ребенка, они, думаю, вам его выдадут. Мы в такой же ситуации, грин карту на ребенка не прислали, а-номера при въезде не дали, обратились в CBP - номер получили. Посмотрите расписание приемных часов населения, чтобы не мотаться зря. В Майамском CBP часы приема с 8 до 11.

                                                                                   Вы в JFK прилетали?В общем мы туда съездили.Спасибо за наводку:)Делать они ничего не хотели..мы начали там ругаться,как так у ребёнка полгода ни ссн и страховку отобрали без документов.А ведь это их ошибка..?Они позвали супервайзера ,они там долго куда-то звонили..бегали нервничали все...спрашивали у моей тёти не лоер ли она

Забрали свидетельство о рождении,перевод,2 фотки,сделали копию моей Гринки и паспорта.Поставили печать задним числом в паспорте с которой типо ссн могут дать.Сказали ждать гринку 3недели-3месяца.Ничего что свидетельство забрали?Меня это испугало как-то…

У нас такая же ситуация, прилетели 2 недели назад в JFK с месячным ребенком без визы, письмо от посольства даже отказались смотреть, 3 часа продержали в полицейском участке, в итоге заполнили документы, но А-number не дали, говорят ничего не знаем, ждите письмо на почту. Ссн без номера на ребенка не дают. У меня к форуму два вопроса: на почту ждать гринкарту, это её нам оформляли в полиции? Или ничего не ждать, ехать в аэропорт в офис СВР просить номер на ребенка? Спасибо!

Эти консульские письма даром никому не нужны, кроме любителей “с бумажкой” лететь, уже 100500 раз писалось. В secondary check сотрудники CBP вам документы оформляли, не в полицейском участке - еще пара-тройка таких ораторов и байка как с границы в полицию тащат станет мемом.
Иногда долго делают, да. Мы в свое время в SFO почти 5 часов просидели, пока они ждали офицера который возьмет и сделает, без лишних вопросов.
Вам ничего не должны были “давать” - им нужен был перевод свидетельства о рождении ребенка, фотографии, паспорт. В паспорте ребенка должен был появится штамп и номер (от руки вписанный) - есть они?
Если есть, все ОК, просто ждите гринку.
Если нет - смотрите сообщения выше, там процедура описана.

Поняла. В паспорте круглая печать и в ней от руки XN3. Получается гринку не ждать? Ехать в аэропорт и узнавать А number?

Помимо овальной печати с XN3, должна быть прямоугольная печать (это временная замена резидент карты, на ней должна стоять дата действия - 1год с момента пересечения границы). И должны были завести профайл на ребенка и присвоить A-number и выдать его вам. Лучше съездить и попытаться разобраться.

Кто уже получил ГК на ребенка, какой тип визы ставят в пластик в раздел Category? Посмотрите, пожалуйста.

Добрый день! У нас такая же ситуация, не дали номер новорожденному при въезде. Вы в аэропорт ездили выяснять номер?

Здравствуйте, у меня грин карта и я родила у себя на родине. В скором времени собираюсь лететь с ребёнком на 10 дней. Вопрос состоит в том: можно ли будет без пластиковой грин карты путешествовать ребёнку? То есть при след прилёте не будет ли проблем на границе из-за отсутствия грин карты или визы. Спасибо

пожалуйста, прочитайте эту тему. Тот очень мало страничек.

Нужно не в сам аэропорт, а в CBP офис. Он, обычно, рядом с аэропортом находится.

Я все прочитала, но точного ответа не нашла. Некоторые пишут, что проблем не будет, другие пишут что могут возникнуть проблемы и не пустят. Так же законы все время меняются, поэтому хотела узнать если кто-то недавно сталкивался с такой ситуацией.

то есть, 2 страницы назад - в июне - это недостаточно недавно для вас?

Написано, что должны поставить две печати , одна из них с личным номером, который заменяет грин карту на год. Но нигде не сказано были ли у кого-то проблемы после повторного въезда в США. А также в аэропорту вылета как объяснять, что этот штамп это и есть грин карта и что виза и пластиковая гринка тоже не нужны.

я бы на вашем месте дожидалась бы документов на ребенка. Вон на предыдущих страницах то штампик не поставили, то данные о ребенке не передали куда надо. 10 дней - это туристическая поездка. Вы определитесь уже - в какой стране вы хотите жить.

Я думала форум создан, чтобы делиться личным опытом и знаниями, а не советами. Если бы не обстоятельства, я конечно бы осталась ждать.