Рождение ребенка после получения визы or green card

Чем история кончилась-то?
Скажите, пожалуйста!

Добрый день.
У кого была подобная ситуация. Нас семья из 4 человек, но пригласили на интервью только двоих взрослых.
Теперь по порядку.
Мы DV-2018. Приглашение пришло на август, но в нем указаны только я и супруга, дети не указаны.
Супруга была беременна и я сдал DS-260 на себя и супругу, после рождения детей, я открыл и добавил их так же в форму в апреле 2018 о чем есть подтверждение от KCC. Теперь мне звонят из посольства и говорят, что на вас мы можем оформить только 2 визы если вы пройдете интервью, мы мол сделали запрос в KCC и ждем ответ, но по опыту настойчивым визы выдают. Спросив что она имеет ввиду под словов настойчивым, она ушла от ответа.
Написал в посольство , они перезвонили и ответили как выше описал. Позвонил в KCC по телефону сказали не парьтесь и идите, но ведь посольство как раз и парится и говорит что ток 2 визы есть, иначе бы смысл им взонить было. Написал в KCC, тоже написали не парьтесь, распечайте приглашение и наше подтверждение и идите.
Посольство же говорит у нас есть ограниченное количество виз, и на детей их не хватит, но мы написали в KCC и ждем ответ :frowning:
Просто получается мы сдав в апреле DV с новорожденными детьми, теперь можем оставться без двух виз для них.
У кого нибудь было нечто подобное ? Очень сильно переживаем, как быть что делать.

Да, визовые номера похоже кончились и ваши дети получат визы только в том случае, если кому-то откажут или админпроверка не закончится вовремя(ну и перед вами наверняка еще очередь таких же будет).
Формы обрабатываются примерно 2 месяца, ваши изменения видимо не успели обработать к началу июня и в посольство формы ушли только на вас двоих, соответственно в середине июня вы получили свое приглашение на август. Шанс у вас есть, но не очень большой. Ни ксс , ни посольство вам ничем не поможет - в этом году виз сильно меньше чем желающих. Идите на интервью все вместе, и ждите вдруг от неудачников-июлят вам перепадут номера.

Вы оказались полностью не правы.
Сегодня утром мне позвонили и сказали, что заказали еще две дополнительные визы.
Посольство написано в КСС с их слов и решили админ ошибку.

Как раз полностью права - сегодня последний день месяца: в этот день перераспределяют номера, оставшие невостребованными в этом месяце(от админпроверок, отказов и тд). Вам повезло, поздравляю!

Спасибо,для нас уже не важно кто прав или не прав :).
Просто если кто то попадет в подобную ситуацию, мог прочитать наш опыт.
Вам спасибо, про распределение не знал.

Хотел поделиться нашей историей и дать небольшие советы, тем, что собирается пройти через это.
Не уверен, что размещение темы выбрал правильно.

Итак, у нас интервью было в Мае 2018, в Августе 2018 годился малыш, а в Октябре 2018 мы полетели в США. Много читали этот форум, но поскольку кейс не очень частый, то информации почти не было. Ну кроме, звоните, пишите в посольство, вам ответят. И это действительно нужно сделать и они действительно ответят. Общий ответ будет таким: сделайте нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и паспорт ребенку, и спокойно летите.

нам в действительности так и ответили
Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 201.2-3 Previous location: 9 FAM 42.1 N1.1),
a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent can travel with the parent within the validity of the parent’s immigrant visa.
No transportation letter is required.
Please make sure that you travel to the United States before 25 October 2018, your visa expiration date. You will need to have the child’s birth certificate with notarized translation into English when you travel to the United States. Also, you can print out this letter just in case you have any problems at the port of entry.

мы прилетели в США 10 октября, 10 ноября получили грин карты на всю семью, а 15 января получили ГК на новорожденного. я хочу поделиться советами, как это время сократить и сберечь свои нервы.

  1. Обязательно распечатайте письмо из консульства. На границе наше объяснение ситуации (это после 15 часов полета) вызвало истерический смех у офицера “визы 3, персон 4, вы хотите нелегально въехать в США”. И только после прочтения ответа консульства, он позвал коллегу, они вместе развели руками, позвали своего босса и нас посадили в отстойник.
  2. Планируйте длительную пересадку в аэропорту первого появления в США. Ваш кейс может вызвать недоумение у офицера, так как именно на иммиграционного офицера в этом случае возлагается обязанность внести вашего новорожденного в адм систему США, и создать для него запись. Наш офицер очень долго с кем-то созванивался, много раз ходил консултироваться. Процедура заняла больше 1,5 часов.
  3. Когда офицер вас отпустит ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте у него alien-number сделанной записи, или A-number. Без этого номера вы не сможете сделать SSN на ребенка. Мы этого не знали, выясняли очень долго и мучительно больно, по телефону эту инф они не говорят. Поэтому обязательно узнайте A-number.
  4. Ваши SSN скорее всего не выпустят автоматически. Бежать в офис SSA сразу по прилету бессмысленно, так как по внутренним процедурам они обязаны ждать 10 календарных дней, до того, чтобы принять у вас заявление о создании SSN. Поэтому смело отсчитываете 10 дней с момента прилета и идите в офис SSA со своими паспортами и A-номером для новорожденного, там вам скажут, что либо ССН созданы и скажут вам номера, либо примут у вас заявление о создании на всю семью.
  5. Через некоторое время после создания ССН в нашем случае это было 27 ноября, вам придет письмо с требованием явиться на сдачу биометрии для новорожденного. Пугаться не стоит, это совершенно нормально, дело в том, что они должны собрать биометрию ребенка перед тем как выпустить ГК. ПРиблизительно через 1,5 месяца ГК на новороджденного придет на ваш адрес.

Если есть вопросы, задавайте.

3 лайка

Подскажите, пожалуйста, как быстро вам пришел ответ из консульства с разьяснениями.

стандартно, 2-3 рабочих дня. у вас цитата сломалась, поэтому я не получил уведомление. пишите в личку если что. тут редко бываю

У вас такая же ситуация? расскажите, может сможем еще чет-то помочь

1 лайк

Спасибо за ответ. У нас пока теоретически похожая ситуация, тк собеседование через несколько дней. В случае благоприятного решения по визам, срок между ПДР и расчетным окончанием визы будет месяц, за который и надо будет все оформить.

Удачи вам! Напишите, как пройдете, я расскажу как билет покупать на еще нерожденного ребенка и как паспорт за 3 недели сделать)))

1 лайк

Спасибо! Обязательно отпишусь, тк сама уже ломала голову над покупкой билета :slight_smile: Насчет паспорта я даже не знаю, что и сказать, в моих планах срок его изготовления был неделя… не буду заранее расстраиваться, пусть все идет своим чередом. Большое спасибо еще раз! Я уже весь форум перерыла, только у Вас похожая ситуация описана

К сожалению у нас все складывается непросто. На моем рентгене обнаружилась какая-то точка, и “процедура” требует сдачи мокрот (не представляю, как я в своем положении их буду сдавать). Это не только усложняет процедуру получения виз, но и укорачивает их срок. Пойдем на днях на собеседование, посмотрим, что будет.

Да, вам тогда возможно придется пересмотреть план и рожать в США, в любом случае сначала интервью пройти надо.

Я думаю, что вам необходимо обратиться в посольство и там вам все объяснят

У нас есть два вопроса, будем благодарны за ответы.

Первый вопрос - у нас ребенок родился после собеседования, соответственно кроме загран. паспорта мы для него ничего не делали больше. Сегодня звонили в Посольство в Киеве и нас немного удивила фразой, что виза должна быть у всех кто въезжает в США… хотя Консул на собеседовании говорил что вам достаточно будет паспорта новорожденного. Кто-то в ближайшем прошлом летел с детьми в такой ситуации?

А второй вопрос про прививки - ребенку два месяца сейчас, летим в США через три недели и мучаемся с вопросом начинать ли тут их делать (которые про графику нужно ставить в 2 месяца) или с опозданием в США начинать?

Начните прививки в Сша. Виза должна быть у всех в загран паспорте

ребенок родился после собеседования или после того, как вам выдали визы? Если просто после собеседования, виза ему нужна. Если после того, как вам выдали визы, виза не нужна, но желательно прочесть всю тему и сделать transportation letter.

Я вот тут все очень обстоятельно расписал.

transportation letter не везде нужен, для Аэрофлот он не нужен 146%, наверное в украинских АК нужен, но это можно выяснить после покупки билетов.

Вопрос прививок это ваше лично дело и решение, в вашем случае требований по прививкам к ребенку нет. То есть вы не обязаны, но можете, если хотите.

И я настоятельно рекомендую не звонить в посольство, а обращаться через сайт, на котором загружали документы, когда останется письменный след их ответа, который можно распечатать и взять с собой.

[QUOTE=mykymaik;2654907][/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, как решился Ваш вопрос? Нам в посольстве на словах обясняли, что для ребенка, рожденного после собеседования, виза не нужна. Как же оно получилось на практике?