Рождение ребенка после получения визы or green card

Спасибо вам за терпение и оперативность! Документ развеет все мои сомнения, чтобы принять правильное решение!

Здравствуйте, дабы не плодить новых тем, задам вопрос здесь.

Вчера узнал, что выиграли в DV-2013.
На момент подачи заявления, в анкете были указаны:я, супруга, ребенок.
Сейчас супруга на 7м месяце беременности, т.е. родить она должна в середине июля - после того как мы отправим “первый пакет” в Кентуки. А как нам быть с новорожденным ребенком? Нужно ли будет досылать анкету на ребенка или достаточно будет принести на собеседование к консулу свидетельство о рождении и перевод?!

Спасибо

В декабре были получены визы, в апреле в семье появился ребенок. В связи с этим возникли вопросы к людям которые были в похожей ситуации. В консульстве нам объяснили какие документы мы должны им выслать что бы получить письмо-разрешение на выезд для ребенка. Но мне интересно, у родителей после медобследования остались документы предоставляющие информацию о прививках, а как быть с прививочным листом ребенка, нужно ли его переводить на английский? не возникнет ли проблем при пересечении границы?

проблем при пересечении границы не возникнет

Jenny84,у нас была такая ситуация. С собой везли transportation letter, свид. о рождении ребенка(перевод к нему), паспорт , 4 фото и ds230 (заполнили по просьбе консула). Прививочный лист нужно взять , перевести можно самим, чтобы в будущем показать в медцентре где будут делать прививки уже в США.

Нас на границе США отправили в Secondary Сheck, проверили не террорист ли ребенок наверное ))там выдали какую-то бумажку, которая нигде не понадобилась (пока). Гринка на ребенка пришла первая SSN не дождались и подали сами. Если будут ещё вопросы - задавайте!

fortune, спасибо за ответ, воспользуюсь вашей готовностью помочь нам, у меня есть еще несколько вопросов. Заверять ли у нотариуса перевод свид о рождении, и обязательно ли переводить в переводческой конторе или можно самой?И сколько было вашему малышу когда вы летели?как перенесли перелет?

Мы перевели в конторе и заверили у их нотариуса. Перевести самому думаю можно, но мне честно после рождения ребенка было не до этого ) Хотя остальной пакет переводила сама. Дочке было почти 3 месяца на момент полета. Полет перенесла впринципе нормально, давали люльку. В конце полета был концерт из за смены поясов я думаю.

Мы летим в Нью-Йорк.Нам будет 2 месяца на момент перелета, очень переживаю как все пройдет, сынуля не спокойный ребенок :slight_smile:

Здравствуйте, уважаемые!

у нас такая ситуация: живем в Канаде. Выиграли DV 2012. Прошли интервью, получили визы. Ребенок родился после интервью и получения, он у нас канадский гражданин. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как нам можно добавить ребенка к нашему кейсу? Я отправил письмо в консульство, но от них пока ни ответа, ни привета. Заранее спасибо!

Fortune, а вам нужно было проходить медосмотр для новорожденного? Какие-нибудь документы на ребенка отсылали в посольство?

предыдущие 4 страницы вам никак не помогли?

1 лайк

Медосмотр на ребенка не нужен был, документы возилии для transportation letter- паспорт, свид. о рождении + перевод, фото. Ну и наши документы взяли на всякий случай.

Здравствуйте!
Подскажите по нашей ситуации: Получил DV визу в сентябре 2013 себе и жене. После выдачи виз родился ребенок, поэтому визы у него нет. Планируем первый для нас въезд в США в феврале все вместе : я, жена и ребенок. Но через три недели после въезда нам нужно будет выехать (опять всем вместе) из США и затем опять вернуться. ВОПРОС: 1) сможет ли ребенок выехать из США в случае если на него еще не придет грин карта? 2) Если сможет, то могут ли наши друзья получить грин карту по почте и переслать нам курьером зарубеж, для того чтобы он по ней вернулся ? 3) не возникнет ли проблемы, что он выехал не по грин карте, а въезжает по грин карте? (или он может въехать на основании печати в паспорте о первом въезде ?) 4) сколько можно без последствий находиться вне США после момента первого въезда - 6 месяцев с момента въезда (или выезда) либо 6 месяцев с начала года?

Rebenku dlia povtornogov’ezda v uSA nujna plastikovaia kartochka ili shtamp I-551 v pasporte. Poprpbuite poluchit’ ego emy na granice. esli net - pridetsia zakazyvat’infopass v USCIS dlia prostanovki shtampa. Za 3 nedeli mojno ne uspet’.
Po pochte eperesylat’ GC za granicu nel’zia. S okaziei, ili kogda vernetes’.
Poz posledstvii ne vyidet. No pochti bez posledstvii - mojno do 179 dnei s daty vyezda.

1 лайк

Спасибо большое, Raevsky!

Может быть Вы сможете пояснить еще такие вопросы: можно ли на въезде в США поменять адрес доставки грин карт? Не возникнет ли задержки в их получении в этом случае?
И может ли ребенок выехать из США без печати I-551 и без пластиковой карты (только по паспорту), и после этого въехать по грин карте, переданной с оказией?
И правильно ли считать, что если ребенок выезжает по печати I-551, то для следующего въезда нужно повторно оформлять transportation letter на ребенка?

pomeniat’ na v’ezde mojno.
zaderjki ne vozniknet
on ne smojet kupit’ bilet tuda-obratno bez g i shtampa
s i-551 transportation letter ne nujno

1 лайк

э

Добрый вечер!Вы еще не улетели случайно? У меня похожая ситуация! выигрыш по dv2013!
интервью было в августе , визы пришли в сентябре и роды были 15сент, вылtтеть надо до 2марта 2014г/ Вылетать планируем 26февраля!
Всвязи с этим возникли вопросы: не возникнут проблемы что так поздно вылетаем?вам получилось офлрмить письмо на ребенка?
в посольстве нам насчет письма для ребенка отказали, я им повторно написалаи вновь получила ответ что письмо не требуется!!!
Нужен только загранпаспорт и свидетельство о рождении переведенное и заверенное нотариусом!!!

и еще я спросила как оплатить 165$ за ребенка ведь нет у него номера иностранца, мне посоветовали обратится на месте в офис USCIS/
Кстати вам удалось оплатить онлайн ээти 165долларов? у меня не получилось ((
ВЫ куда летите? МЫ в НЙ. ВЫ уже нашли где жить будете? Авиа билеты какой компании взяли?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия.

На момент интервью срок будет 36 недель. Получается, что рожать буду после интервью. Но как тогда оформлять документы новорожденному? И можно ли получить отсрочку для отъезда хотя бы на полгода? При этом понимаю, что на “улет” дают и так 6 мес, но хотелось бы больше. С совсем маленьким ребенком лететь не хочется.

Dari, topic vy prochest’ ne smogli?