Рождение ребенка после получения визы or green card

Всем привет) Напишу для тех кто интерисуется еще!
я пересекла границу 23.02.2014 с мужем, дочкой(3года) и сынок 5мес(рожден в РФ после получения нами виз)
На сыночка брала с собой свидетельство о рождении переведенное на англ язык и заверенное нотариусом, письмо для авиакомпании (распечатанное с емейла из посольства о том что никаких писем и виз ставить малышу не надо и ссылка на закон),ну и загранпаспорт его )))

при регистрации на рейс письмо активно читали но на рейс пустили))) хотя спросили где виза? и еще сказали что если из США ребенок уедет то обратно без пластика не пустят.(-это я еще не проверяла)
в аэропорту JFK в комнате для иммигрантов:офицеры оочень удивились что визы нет, посовещались -отправили в другую комнату меня с малышом .В той комнате тоже были иммигр.офицеры, мной занялись 2е. Попросили свидетельство о рождении переведенное и заверенное нотариусом, мой и ребенка паспорта, мое водительское удостоверение(я так и не поняла для чего), и фотографии малыша!!! И у меня к моему ужасу их не было!!!
Далее была беседа в духе : что же делать?! После этого они приняли решение копировать фото с загранпаспорта! Через некоторое время мне все отдали и сказали что всю инфу они отправили по емейлу и я могу спокойно ждать гринкарты по адресу который указала))
Вот и все)))

5 лайков

еще добавлю что в посольстве сказали и потом письменно мне ответили что Транспортных писем на детей они не дают! если кого интерисует могу их ответ выложить)

1 лайк

BUDEM BLOGODARNI ESLI VILOJITE! SPASIBO

Ну вот выкладываю письмо которое мне написали из посольства на емейл, я его распечатала и с ним летела!
я добавлю чтоб было понятно: мы участники DV-2013, визы получили 3 сентября , а мой сын родился 15 сентября, и на него визу я физически не успевала получить.
вот письмо:
Визовая Лотерея 2013 закрыта, и ни одна виза по ней выдана быть не может. Вы не сможете получить иммиграционную визу для новорожденного ребенка.

Согласно иммиграционному закону ребенок, рожденный после получения родителями иммиграционной визы, может ехать вместе с родителями. Для этого ему необходим заграничный паспорт и свидетельство о рождении, с заверенным переводом на английский язык.

Ниже прилагаем письмо с ссылками на иммиграционный закон.

По поводу необходимости оплаты $165 на новорожденного ребенка, вам надо обратиться с этим вопросом в местный офис USCIS после въезда в США.

Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 42.1 N1.1),

a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent can travel with the parent within the validity of the parent’s immigrant visa.

No transportation letter is required.

Please make sure that you travel to the United States before 02 March 2014, your visa expiration date. You will need to have the child’s birth certificate with translation into English when you travel to the United States. Also, you can print out this letter just in case you have any problems at the port of entry.

Sincerely,

Public Liaison Unit

Consular Section

3 лайка

Здравствуйте!
У нас как раз такая ситуация и возникла. Помогите разобраться, пожалуйста.
Участвовали с мужем в DV-2015. Я выиграла. На момент подачи заявки была на 8 месяце беременности. Соответственно, ребенка в заявке мы не указывали.
Ребенок родился в ноябре 2014г. И на данный момент мы снова ждем ребенка.
Теперь вопросы:

  • как и кого нужно оповестить о рождении ребенка перед интервью?
  • у нас трое детей: 15 лет (не едет с нами при получении ГК), 12 лет и 5 месяцев (едут с нами при получении ГК) - их надо брать с собой на интервью?

их надо брать с собой на интервью?

Это зависит от конкретного консульства, где будет интервью.

1 лайк

У нас немного другая ситуация. Муж выиграл DV2014, собеседование будет с июле. Мне рожать в конце июля. Но дело это не предсказуемое. Если рожаю до интервью, то приносим новые анкеты (на этот момент не будет загранпаспорта ребенка - ведь можно будет дослать?). Но если рожаю после? Нас ожидает административная проверка с вероятностью 100% (при получении виз B1/B2 муж всегда ее проходил), соответственно роды будут фактически ДО момента получения визы, но уже ПОСЛЕ интервью. Какие будут наши действия?

Тут описана ситуация, когда ребенок рождается за пределами США у двух обладателей иммиграционной визы или у двух гринкардхолдеров.
А как это работает в следующей ситуации: отец - гринкардхолдер, мать (его жена) не имеет гринкарты (или им.визы), родился ребенок за пределами США. Имеет ли возможность отец (гринкардхолдер) ввести ребенка в США если это его первый въезд после рождения ребенка? Или только через воссоединение?
АУ! Раевский, отзовитесь пож-та!

Добрый день,

Наша семья в декабре 2013 получила визы DV (2 взр. + 2 реб.).
Через 3 недели родилась еще дочка.
В посольстве были глубоко беременные.
Нам сказали, что получать визу на будущего (в тот момент) ребенка не надо будет.
Потом это же подтвердили и в электронной переписке.
Но в Майами в аэропорту ждал легкий сюрприз :slight_smile:
Сказал офицер - без визы пускать ребенка не положено :slight_smile:
Его начальница подтвердила…
На наш ответ (переведенный и заверенный) по эл. почте из посольства опереться не посчитали нужным,
так как в ответе больше был упор на не нужность тарнспортейшин летер.
30 минут выяснения и “высшее телефонное начальство” дало добро на оформление ребенка.
Как нам сказал после офицер: мы были правы, но он с таким сталкивается впервые.
Пишу не напугать, но предупредить…

  1. Если едите с ребенком, родившимся после получения визы,
    готовьтесь это объяснить и подтвердить.
    Как я понимаю, все получается, но нервы потратить придется.
  2. Мы по форуму ориентировались на лучшее до 2-х часов оформления.
    У нас это заняло 5! часов! А так как дорога от дома, до Майами еще 30.
    И дети 0,5, 6 и 10 лет - все было напряженно.
    Ну а в остальном - мы на месте.
    Начинаем свое приключение!
2 лайка

Если вдруг у кого такая же ситуация, как у меня (описана выше): дату интервью решили перенести на позднее, чтоб точно никаких проблем не возникло.

Net. Tol’ko esli gc holder mat’

В данном сдучае мне кажется, это большой риск. Админ проверка может сильно затянуться(мы вот уже 4 месяца почти ждем) и визы банально закончатся( в этом году я так понимаю окончание виз ожидается поимерно к 20 августа).
Мы сами в ситуации типа того. Если ребенок родится после получения визы, то ему до двух лет виза не нужна. Для верности за 150$ можно получить в посольстве письмо для пограничников, что виза не нужна.

Коллеги проконсультируйте, пожалуйста! Родился ребенок после получения виз, малому виза не нужна, консульство подтвердило. Въезжаем предположительно без проблем, но планируем вернуться в Россию доделать дела через 2 недели, гринку вероятно не успеем получить. Какие документы будут нужны для повторного въезда? Родителям достаточно виз, а ребенку? Визы то у него нет. А ГК еще не получены

Rebenku nujen budet shtamp I-551 v pasport.
Krome togo, pervyi polet v USA rebenka mojet potrebovat’ ispol’zovanie ne liuboi avialinii

.

Nujne posle togo kak ona priidet. Poka ne prishla - dostatochno shtampa I-551.

Спасибо! Летим люфтганзой. Их предупредить об отсутствии визы у ребенка?

Ia by na vashem meste zaranee poluchil ot nih pis’mennyi otvet chto ego pustiat na bort. I imel by raspechatku na posadke.

Коллеги, спасибо за помощь! Все прошло хорошо, люфтганза письменного ответа не дала, но на борт пустили без проблем. В аэропорту прилета, немного удивились что у бэбика нет визы, но быстро все выяснили и сделали нужную paperwork, фото ребенка, и отпустили нас с миром, в паспорт ребенка поставили admission stamp и temporary green card.

3 лайка

Ответ из посольства (нам на e-mail):

Согласно иммиграционному закону ребенок, рожденный после получения родителями иммиграционной визы, может ехать вместе с родителями. Для этого ему необходим заграничный паспорт и свидетельство о рождении, с заверенным переводом на английский язык.
Ниже прилагаем письмо с ссылками на иммиграционный закон:

Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 42.1 N1.1),
a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent can travel with the parent within the validity of the parent’s immigrant visa.
No transportation letter is required.
Please make sure that you travel to the United States before 06 April 2015, your visa expiration date. You will need to have the child’s birth certificate with translation into English when you travel to the United States. Also, you can print out this letter just in case you have any problems at the port of entry.

Конец цитаты.