Рождение ребенка после получения визы or green card

путь точно такой же, как и у тех, кто родил ребенка после получения виз.

Vam nujno oformit’ na rebenka pasport, svidetel’stvo o rojdenii s perevodm na angliiskii, a takje poluchit’ na nego v konsul’stve baby transportation latter (inache nekotorye avialinii mogut ne posadit’ ego na reis)

Всем привет.
Пишу первый раз.
В мае 2016г. с мужем получили визы на 6 месяцев.В сентябре родится ребенок,в октябре хотим поехать первый раз для получения гринки,без ребенка.Можно ли так,без ребенка? не возникнут ли проблемы при въезде с ребенком при переезде в США?

Возникнут. В этом случае будет воссоединение.
Чтобы ребенок получил гринку, вы должны его привезти с собой в свой первый приезд в сша после его рождения. (И я чет не осознала: вы собираетесь ребенка пару недель от роду кому-то оставить? И да: если будет кесерево, врачи после этого два месяца не рекомендуют летать самолетом. Вообще через две-три недели после родов вам не до самолета будет, и через 6 тоже. Хорошо если к этому времени нормально сидеть и ходить в туалет сможете. Почитайте что ль книжки про послеродовый период. Про отеки, реки кровищи, проблемы с молоком, бессонные дни и ночи…)
Извините уж, но план у вас странный.

Кроме как лететь рожать в штатах вариантов у вас наверное и нет.

В

Согласна. Вам необходимо ввезти ребенка в первый ваш приезд после получения иммигр. виз и родов. Либо летите все вместе после родов, либо до родов, либо после родов без ребенка, но тогда воссоединение займет пару лет.

Да и летать post partum с новорожденным - еще то удовольствие.

Всё ближе и ближе отъезд) Сделали сыну загран. Переведём свидетельство о рождении. У нас на руках гринкарты и риэнтри пермиты. Всё упирается в baby transportation letter. Или не упирается? Насколько я понял, понадобиться оно может только авиакомпании. Летим Аэрофлотом, я им раза 3 звонил за последние полгода. Всегда говорят, что им для посадки на рейс не нужно никаких писем.

Я прекрасно понимаю, что можно просто сделать для спокойствия души и всё. Но как-то не хватает чёткости в процессе его оформления. Как-то не по-американски) Информации никакой толком нет - что, куда, и самое главное, НУЖНО ЛИ ОНО МЛАДЕНЦУ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ У РЕЗИДЕНТОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ США? Не хочется в итоге делать мартышкин труд.

У нас выигрыш дв17, интервью скорее всего выпадет на ноябрь(хотя мы очень раасчитывали в октябре, но увы) в ноябре у меня стоит срок родов. Анкеты уже будут заблокированы, и мы не сможем вписать ребенка. Каковы наши действия? Ткните пожалуйста в тему, может уже рассматривали такую ситуацию.

написать в посольство, сообщить что родился ребенок. если перед интервью мало времени для получения его свидетельства о рождении и паспорта, перенести интервью. получить эти документы, пройти медкомиссию, идти на интервью, как-то так

Зря спешили, все равно с малым не поедете как минимум 4 месяца. Вот мой родится в декабре, в январе только отправлю DS форму.

Думали в январе-феврале ехать, когда 3 мес будет, в этот период они много спят, а дальше сложнее. Уже и характер показывают, и таскать на руках 13 часов в полете)) потому что спать не хочет)) в корзинке уже не полежит)на сасом деле легче когда дите маленькое еще. И уверены были, что на октябрь. И не придется визу на него отдельно получать, и по медкомисиям-посольствам таскать.

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста (возможно глупый вопрос), а baby transportation letter нужно только для международного рейса? Или внутри штатов тоже могут попросить?

baby transportation нужно только для первого вьезда в Штаты, так как у ребенка нет визы (она не нужна), и некоторые авиалинии могут заупрямиться и не пустить ребенка на рейс без визы.

1 лайк

Ребята, помогите с вопросом.
Я вроде все тему прочитал, но конкретно на него не нашел ответа.
Ситуация: мы с женой сейчас в сша, она беременная, летит назад в рб, там и будет рожать. Я понял что потом после рождения ребенка, до 2 лет, должен быть первый вьезд жены, с опредеденными документами.
Но по приезду сюда в сша, какой статус будет у ребенка? Он получит грин карту автоматически, либо надо подавать петицию? На uscis, указакно что на детей до 21, неженатых, необходимо подавать петицию.
Если и необходимо, на каких условиях он будет это время проживать здесь?
Спасибо

Он получит грин карту автоматически, если жена является постоянным резидентом.

Добрый день. после прохождения интервью и получения паспортов с визами у нас родился ребенок. Оформили загран паспорт, перевели свидетельство. все эти документы в виде сканов я отправила в посольство с просьбой разъяснить нужно ли что то оформлять дополнительно. Мне ответили, что необходимо подавать на DV3. что изменилось? или возникло недопонимание с представителем посольства? они же baby transportation letter должны направить мне?

еще возник вопрос: у нас на младенца в фамилии указали иную транслитерацию буквы “я”. получается, что у трех членов семьи буква я написана как “ya”, а у младенца “ia”. какие могут возникнуть проблемы на территории сша? не будет ли это являться разными фамилиями?

кто указал? если можно исправить, исправляйте.

Да, возникло непонимание. Вы обьяснили, что ребенок родился после получения вами виз и спросили нужно ли ему baby transportation letter?

Указали в паспорте. я уже приобрела билеты и перевела свидетельство. и только потом обратила внимание. В посольство я написала, что ребенок родился после получения виз DV1, DV2, DV3. Указала номер дела и спросила какие документы необходимо оформить на малыша. Мне и ответили, что подавать на визу. Про baby transportation letter я вопрос не задавала. Сейчас во втором письме я попросила baby transportation letter. ответа еще не было.

Здравствуйте! У нас после получения виз DV2016 родился ребенок и мы планировали взять в консульстве (в Алматы) baby transportation letter. Но когда мы обратились в консульство там сказали, что с недавних пор baby transportation letter они не делают, а могут только дать письмо с вырезкой из закона. В этом письме написано, что согласно 9 FAM 201.2-3 children born within parents immigrant visa validity do not require an immigrant visa. этого письма достаточно для авиакомпаний? А что обычно написано в transportation letter?

Доброго времени суток
Изучив всю тему так и не увидел кто в итоге взял transportation letter, если кто уехал с письмом или без отпишитесь пожалуйста как оно было…

PS написал в Аэрофлот, посмотрим что ответят. Текст письма:
Добрый день.
В течении 1-1,5 месяца планируем выехать в США (NY) воспользовавшись вашей авиакомпанией . У троих членов семьи на руках Green Card (удостоверение личности United States Permanent Resident Card, которое подтверждает вид на жительство и право на работу в США). Также имеются загран паспорта (без визы, так как будем выезжать по Green Card). У младшего сына (7 мес) нет Green Card и нет визы, так как он родился до получения нами Green Card. Вопрос мой касается посадки на рейс. Не будет ли проблем, так как у младшего сына нет визы или Green Card? Не затребует ли сотрудники авиакомпании Аэрофлот при регистрации в аэропортах на ребенка визу или transportation letter?
Консульство США сообщает что подобных писем не предоставляет, в случае вопросов можно сослаться на закон. Согласно иммиграционному закону ребенок, рожденный после получения родителями иммиграционной визы, может ехать вместе с родителями. Для этого ему необходим заграничный паспорт и свидетельство о рождении, с заверенным переводом на английский язык.
Ниже письмо с ссылками на иммиграционный закон:
Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 42.1 N1.1), a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent can travel with the parent within the validity of the parent’s immigrant visa.
No transportation letter is required.
Прошу официально подтвердить что не будет никаких препятствий и мы можем спокойно покупать билеты на рейс до NY.