Рождение ребенка после получения визы or green card

У троих членов семьи на руках Green Card. Также имеются загран паспорта (без визы, так как будем выезжать по Green Card). У младшего сына (7 мес) нет Green Card и нет визы, так как он родился до получения нами Green Card.
Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 42.1 N1.1), a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent…

я так и не поняла, когда родился ребенок… До получения вами ГК? После? После получения вами иммиграционных виз, но до получения ГК? Из вашего поста это неясно. Думаю, это будет не очень ясно и сотрудникам Аэрофлота, которые и не должны знать американских законов.

Прошу прощения, второй ребенок родился после получения нами GC…

Аэрофлота, которые и не должны знать американских законов.

Ну в моем понимании они должны руководствоваться чем то при принятии решения, допустить на борт без визы в паспорте у младшего ребенка или нет…

hence the need for a transportation letter…

которое как я понял из постов выше не дают… засада какая то (

Инфо на февраль 2017.
После собеседования в посольстве, где я была в положении, консул дала нам листок с е-мейлом, куда нужно написать, после того, как родиться ребенок. Далее нам пришлют инструкцию, что делать. Е мейл- support-russia@ustraveldocs.com После рождения ребенка, отослали запрос о предоставлении транспортационного письма на этот адрес. Пришел ответ:
"Вам не нужно transportation letter. Имелось в виду письмо с ссылками на иммиграционный закон (см. ниже).

Согласно иммиграционному закону ребенок, рожденный после получения родителями иммиграционной визы, может ехать вместе с родителями. Для этого ему необходим заграничный паспорт и свидетельство о рождении, с нотариально заверенным переводом на английский язык.
Ниже прилагаем письмо с ссылками на иммиграционный закон:

Dear L.,
Please be informed that in accordance with U.S. law and visa regulations (9 FAM 201.2-3 Previous location: 9 FAM 42.1 N1.1), a child born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accompanying parent can travel with the parent within the validity of the parent’s immigrant visa.
No transportation letter is required.
Please make sure that you travel to the United States before 06 June 2017, your visa expiration date. You will need to have the child’s birth certificate with notarized translation into English when you travel to the United States. Also, you can print out this letter just in case you have any problems at the port of entry.

По поводу необходимости оплаты $220 - на новорожденного ребенка, рожденного после получения иммиграционной визы, такую оплату делать не нужно.

Отдел иммиграционных виз
Посольство США в Москве

3 лайка

Когда планируете лететь? сможете отписать потом как все прошло?

Полетим в апреле, обязательно отпишусь

Мы в середине марта. Какой авиакомпанией собираетесь воспользоваться?

Аэрофлотом. Вы?

Аэрофлот мне письменно ответил, что transportation letter ему не требуется и что они в курсе, что ребенку виза не нужна.
Правда, у меня не иммиграционная виза, а гринкарт.

Московский офис USCIS, наоборот, рекомендовал его сделать - они не несут ответственности, если нас не посадят на рейс. Письмом прислали список документов - паспорта, справка из роддома с переводом, форма I-131A, билеты (со сроком не позднее 30 дней) и фото 5 на 5. Записалась на прием на 10 марта, решу ближе к делу.

Летим в конце марта.

Мне сначала тоже написали, что нужно делать транспортационное письмо и прислали перечень документов, потом видимо поняли, что у меня нет green card, а только имиграционная виза и в США я еще не вьезжала. Поэтому вот прислали ссылку на закон. Если не сложно, отпишитесь потом как все прошло.

Ну вообщем все прошло хорошо! Летели мы Аэрофлотом из Бишкека (Киргизия), пересадка в Москве и далее до NY JFK. Письма у нас никакого не было. На всякий случай распечатал закон и сделал перевод. В Бишкеке на стойке регистрации удивились как это мы везем ребенка без визы и ГК, читали закон… совещались, звонили в Москву, в итоге пропустили. В Москве 20 секундная пауза перед посадкой, пустили.

Хорошие новости! Удачи вам на новой земле, земляки!

Спасибо! Приключения начались :slight_smile:

Подскажите, вам (ребенку) на границе поставили alien number? Нам поставили 2 печати, номер не присвоили. Сказали, что на адрес придут дальнейшие иструкции. Мне кажется это странным.
P.S. летели из СПБ, на регистрации собрался целый консилиум, наш случай у них такой первый (может для той смены конечно), посовещались, почитали мою переписку с консульством и выпистили нас.

Нет, поставили в загран паспорте только один штамп: temporary i-551. Там же заполнили форму, через 2 недели гринкарта пришла на указанную почту.

Dobry den forymchane,

Podskazhite, mozhet u kogo byla takaya sityatsija: My s zhenoy kanadtsy I zhivem v Kanade. Ja vyigral GC i my dumaem immigrirovat v USA. Priglashenije na interview eshe ne poluchili. Planiruem rebenka i dumaem rodit v Kanade t k tut rody besplatnye. Esli k momenty rozhdenija rebenka u nas budut immigratsionnye vizy ili vozmozhno GC, mozhet li rebenok vjexat na territoriju USA Tolko lish i odnim kanadskim svidetelstvom o rozhdeniji?
PS: Tut takie pravila chto deti kanadtsy mogut vjezzhat v USA imeja pri sebe lish’ svidetelstvo o rozhdeniji (pri uslovii chto vjezd byl osuchestvlen po sushi).

Spasibo!

1 лайк

вы попытались, но не смогли прочесть эту тему?

И, пожалуйста, пользуйтесь кнопочкой Транслит внизу.

Друзья, Супруга беременна (двойня), срок как раз на новый год.

Сейчас заполняю форму DS-260, но на момент заполнения и отправки формы, детей нет. Когда пригласят на собеседование думаю детки уже родятся. Здесь мне не совсем понятно, мне нужно будет как дети родятся сразу на них паспорт что ли отдельный сделать и попросить кентуки центр что бы форму разблокировали?
Если разблокируют и я дозаполню форму DS-260, а дата собеседования уже известна ,дата же не поменяется? Если что то в курсе, не могли бы объяснить по шагово, как родятся детки, что делать дальше. Тут два варианта( родились детки и дата собеседования уже известна) и ( родились детки и дата собеседования пока еще не известна)
Всем спасибо за любой совет.

нашел ответ в другой ветке.
Вдруг кому нибудь пригодится.

  1. пишешь в ксс разблокировать D’s
  2. как родится ребёнок - оформляешь свидетельство о рождении и паспорт . как фоткать недельного малыша? Да как и я. - сел на руки взял , как привидение сидишь в белой простыни , а тебя ребёнка на руках твоих пытаются 40 минут в камеру поймать )))
  3. пишешь в ксс разблокировать ds ибо родился ребёнок. Вносишь его в свою анкету и анкету жены. И на него отдельную D’s делаешь.
  4. никуда ничего крепить не надо в 2017 году. На ребёнка лишь :свидетельство о рождении с переводом, 2 фото и паспорт с медкомиссией принести на интервью.
    Насчёт сдвига сроков интервью в связи с обновлением D’s это все ещё не доказано и по моему тупой миф.
    А сколько по времени уходит на разблокировк формы - у меян в часах измерялось. Ну макс день…

Вы почитайте тут таких ситуаций уже куча. Я пример. Так что без паники) все делается

1 лайк

нашел ответ в другой ветке.
Вдруг кому нибудь пригодится.

  1. пишешь в ксс разблокировать D’s
  2. как родится ребёнок - оформляешь свидетельство о рождении и паспорт . как фоткать недельного малыша? Да как и я. - сел на руки взял , как привидение сидишь в белой простыни , а тебя ребёнка на руках твоих пытаются 40 минут в камеру поймать )))
  3. пишешь в ксс разблокировать ds ибо родился ребёнок. Вносишь его в свою анкету и анкету жены. И на него отдельную D’s делаешь.
  4. никуда ничего крепить не надо в 2017 году. На ребёнка лишь :свидетельство о рождении с переводом, 2 фото и паспорт с медкомиссией принести на интервью.
    Насчёт сдвига сроков интервью в связи с обновлением D’s это все ещё не доказано и по моему тупой миф.
    А сколько по времени уходит на разблокировк формы - у меян в часах измерялось. Ну макс день…

Вы почитайте тут таких ситуаций уже куча. Я пример. Так что без паники) все делается