Российские права засчитаны как езда без прав

Вам в любом случае нужно смотреть законы именно своего штата.

Я в 2009 году попал в аварию в Сиэтле (во время командировки по B1/B2), адвокат не понадобился:

  1. Полицейский выписал два тикета - за небрежное перестроение и за езду без прав (я ему предъявил российские права и заграпаспорт).
  2. Я согласился с первым тикетом и не согласился со вторым.
  3. Было назначено предварительное слушание (pre-hearing) с судьей.
  4. По первому тикету на слушании сказал, что сам дурак и плохо крутил головой, из-за чего и не увидел машину в слепой зоне. Судья за чистосердечное признание снизила штраф.
    По второму тикету принес распечатку с законом, по которому в штате Вашингтон позволяется ездить с русскими правами, если ты приехал меньше, чем на 6 мес. Судья согласилась и отменила штраф.
1 лайк

Если бы был только спидин тикет, можно было бы и одной сходить, если первое нарушение простили бы наверняка или скостили бы что-то. А так у вас тут набор уже, лучше всё-таки найти адвоката или проконсультироваться, если платить не хотите, или нанимать.

Мой штат, где я живу, разрешает езду до года с международными правами.
Нарушение произошло в штате Мэриленд, где я была в гостях. В их своде законов не прописан срок замены out of country прав, только out of state. Ну или я не нашла.

По-моему.
Вопрос наличия-отсутствия прав всегда решается в суде, если полицейский не знаком с предъявленным вами документом. В этом нет ничего необычного, это частая нормальная практика.
Вы не должны менять out-of-state права, если просто ездили в Мэриленд в гости. Поэтому, если вам не требовалось менять права в Огайо, то я бы не волновался за эту часть вызова в суд.
Спидинг - это более важная часть.
Но один год в ваших словах вызывает подозрение. Поскольку если вы резидент Огайо, то 30 дней, если нерезидент, то пока действуют ваши зарубежные права.

На билете написано, должны ли вы идти в суд или может оплатить штраф. Если должны идти или не хотите сразу вот так платить - пишите на билете “not guilty” и отправляйте по адресу на билете. Ждите повестку, не забудьте точно указать адрес в билете. Когда придете в суд, зайдете в зал. Там вас будет человек 50 таких. Судья скажет - кто не по поводу трафик вопросов - идите в правый угол - с вами будем потом разбираться. Кого остановил такой-то офицер - идите к секретарю, офицера сегодня нет, вы все невиновные. 25 человек радостно уходят. Остальные - кто написал not guilty - направо, кто написал guilty with explanation - налево. Все кто написал guilty with explanation - 1 минута рассказать ваш экспланэйшн. Когда закончили - судья говорит OK, но поскольку ты нарушил - вот тебе штраф по минимуму (обычно скостят порядка стоимости судебных расходов). Кто не гилти - встает офицер и говорит, что вас засек так-то и так-то, прибором таким-то, порядковый номер, поверка, верификация. Судья вам - 1 минута рассказать почему не гилти. Когда закончили - ok, но офицер говорит что вы гилти, вот вам штраф по минимому, если чего не устаривает - обжалуйте по процедуре. Если присудили штраф и еще раз посещать Мэриленд в ваши планы не входит - идете на этаж ниже, платите штраф в кассу+расходы на суд около 25 баксов и едете домой, желательно с правами из США.

1 лайк

Не уловил повода для сарказма.
Речь шла о том, что будучи туристом по B1/B2, я тоже, получается нарушал закон. И много раз. Хотя ни одна car rent компания о таком не предупреждает и на сайте такой информации нет. Мне кажется не очень очевидным, что турист приезжающий в штаты должен зайти на сайт DMV в раздел о получении местных прав, чтоб узнать, что он не может использовать международные права. Хотя на на запрос гугла о возможности использования международных прав мы получаем:

If you are temporarily visiting California, you can use your out-of-state or foreign driver’s license for as long as it’s valid where it was issued — you don’t need to register with the DMV or do anything beyond making sure your license is valid and current.

Вопрос резиденства тоже очень спорный. Когда въезжаешь в США, пусть и по тур. визе, тебя просят предъявить адрес проживания. Исходя из этого, если ты приехал больше чем на 10 дней, то ты не имеешь права ездить по международным правам (пункт в DMV о наличии адреса) и должен получить местные, что, согласитесь, как то странно.

Неверно. Приехав туристом ты не становишься резидентом.
10 дней на получение прав - это требование для новых резидентов.

1 лайк

Видимо от штата к штату разнится (или может быть это вторая стадия, когда подаете апелляцию, после того как вызвали первый раз). У меня было по другому, в коридоре ждут люди и их вызывают по именам в маленькую комнатку, где сидят представитель от стэйт полис и клерк, который принимает решения по вашему тикету. Решения обычно принимают быстро, особенно у тех, у кого первый тикет, по пару минут на человека, зашёл - вышел.

во! 30 дней - правильный срок. откуда люди берут год и прочее?..

500$ штраф за езду без прав был в Мэрилэнде когда я там жил. И был предупрежден заранее, что в Мэрилэнде езда без лайсенс даже с правами другой страны очень часто наказывается как езда без прав.

Люди! По вашим иностранным правам вы имеете право ездить в каждом штате, но только если они читаемы офицером. То есть, они на английском языке. Не на русском, не на арабском. И не на таджикском. На английском. Ну, или хотя бы читаемы на английском.
Про все эти ваши сроки забудьте и оставьте эти споры. Это все BS. Никому ваши сроки пребывания в штате и смене адреса не нужны.

1 лайк

Месяц назад получил Международные права. Там ВСЕ на английском (и не только). Но вот какие-то они стремные. Наклеили фотографию (мазнули клеем по центру, а краям не досталось) и сверху поставили печать. На блестящую фотографию - печать, Карл! =0 Она смазалась уже в момент проставления. Нет, ну, на свету видны ее очертания. Все. Никаких там степеней защиты и прочего нет и в помине. Как на “такое” будет реагировать американский полицейский в случае проверки?

Сашок PD, а такие права, на твой взгляд, читаемы(картинки взяты и снета):

DLback.jpg

На чешских не пишется “driver’s license”?

На мой - абсолютно.

Нет. Надо же, а ведь никогда не присматривался. И с ними столько раз по Европе и России ездил. На старых точно было. Только по-французски. А вот на новых - нет.

Ну, или по хранцуски. Для Европы.

В том-то и дело. На кого нарвёшься. Никаких гарантий в общем.

Сашок, смотри:
вот мои национальные

и Международные права

…ну, ведь лажовые они какие-то, да? :facepalm:

ЗЫ Уважаемые знатоки! Найдите и прокомментируйте одно отличие. :wink:

Гг, был Армянск UKR, стал Армянск RUS. Оперативно они :slight_smile:

“Международные” везде такие “лажовые”. Главное знать, что их нельзя показывать сами по себе. Они не действительны без вот того платикового удостоверения. По сути, они - просто официальный перевод на основании подписанного международного договора.

Страна рождения. Косяк, конечно, но я сомневаюсь, что кто-то докопается. В общем, лучше всего как можно скоее делать местные.