Россиян массово закодировали при помощи Нейролингвистическое Программирования (НЛП)?

Мне сложно ответить на это.
У меня не получается мыслить как они.

Для чего постить темы разжигающие ненависть к целому народу?

К какому именно народу? Если что, у меня дядя, чистокровный украинец, более 40 лет живет в России. При разговоре со своим двоюродным братом, который сейча прячется в Николаеве в подвале, сказал: “А зачем вы бомбили Донбасс 8 лет?”…

2 лайка

ТВ и рпц многих лишил остаков разума- это факт.
Мерзко и отвратительно наблюдать за некоторыми: со всех маски слетели.
В свете происходящих событий меня ошарашила одна история: некая девица лет 20 с хвостиком, проживающая последние 15 лет в Европе, из них последние 7 лет в сытой Швейцаии, примчалась 1,5 недели назад в Россию и проклиная запад стала постить у себя в инсте весь пропагандонский бред со всем известной символикой, активно поливая грязью Украину и беженцев. Знаю ее через мать, которая вышла очень удачно замуж за швейцарского банкира. Чего не хватало её девке, выросшей на довольствии банкира, не понятно: может острых впечатлений и она с жиру бесится, а возможно, у нее просто врождённая поломка днк, которую уже не исправить никакими благоприятными условиями жизни и общечеловеческими ценностями. Жила она в Европе лет с 5, но в итоге всё таки спуталась с рос пропагандистами.

3 лайка

На войне пропаганда с обоих сторон. И так было всегда. Просто кто то умеет видеть картину целиком, а кому то не дано.

1 лайк

Несмотря на выходные, по ТВ продолжают транслировать политические ток-шоу про Украину.

1 лайк

Концерт Гамзатова с патриотическими песнями ввиду последних событий выглядит просто кощунственно.
Особенно когда звучат слова как офицеры берегут солдат, чтоб материнские слёзы не лились, - это просто цинизм высшей пробы.

2 лайка

Ждём, что будет на 9 мая…

развал рашки и надувные ракеты на красной площади :joy: :joy: :joy:

Да ладно, кто там в России признает поражение. Прогонят по тв, что ликвидировали всё и всех, кого хотели - и будут вещать 9 мая как второй раз победили фашизм и нацизм и национализм (они уже сами запутались, что именно побеждать собираются).

И это на самом деле не худший вариант. Худший - это если на фоне поражения к власти придут реваншисты, и начнут копить силы и мощи для реванша, параллельно зомбируя население в информационной изоляции.

НЛП – такая же туфта, как и “25-й кадр”.

Основное поле пропаганды – обычный стадный инстинкт. Когда одна и та же информация несется из каждого утюга, индивиду кажется, что так думают все вокруг или подавляющее большинство, и начинается инстинктивная притирка к взглядам большинства.

это пропаганда

кодирование

пропаганда + кодирование это жопа в которой сегодня живёт русских человек

почитайте научные работы чуть по этой тематике

1 лайк

Научные работы я не читал, почитывал какие-то книжки, когда это было модно, в начале 1990-х. Знавал журналистов и политтехнологов, “практикующих” НЛП. Им не удавалось “запрограммировать” даже собственных жен.

Ну да, НЛП - старая фишка. Тупая пропаганда гораздо эффективнее для “широких масс”. Вон тот же Соловьёв: сволочь отборная, но свою работу делает очень профессионально. Результат - в российском обществе.
Он, по ходу, всего Геббельса наизусть изучил.

1 лайк

24 сообщения были перенесены в новую тему: Обстановка на форуме

Специально не искал, но как-то попались на глаза сегодня сразу два интервью с известными людьми. Короче, шутка про “мужчина, по телевизору сказали, что у меня дочь, не звоните мне больше” не такая уж и шутка.

— А что говорят ваши родители в Минске?

— Конечно, они сильно переживают. Но у них совершенно другая информация. Бывает, ты сообщаешь о происходящем в Украине, а они утверждают, что такого не может быть. Мол, у вас там дезинформация. Я говорю: «Если вы и сыну не верите, а больше полагаетесь на телевизор, то ничего не могу сделать». У нас бывают конфликты на этой почве, к сожалению.
Александр Хацкевич, бывший тренер и футболист (Беларусь, Украина). Живёт в Киеве.

“Я не буду обманывать, я скажу честно. Первое время я общался с родителями. На данный момент я с ними не общаюсь. Они у себя по телевизору видят все совершенно другое: что у нас здесь фашисты, нацисты, мародеры… Я им объяснял, говорил, что был под пулями. Я не испугался и продолжаю защищать дальше эту страну. Мои родители мне не верят. И мне обидно от этого”, – рассказал бывший футболист “Динамо”.
Александр Алиев, родился в России, сейчас живёт в Киеве.

Я могу ещё понять пожилых людей у которых “телевизор врать не будет”, но когда охинею про “американское вооружение” и их же лаборатории мне пытаются пересказать люди (у которых есть свои сыновья призывного возраста…) я начинаю думать, что наверное это мы с мужем сошли с ума и “ведемся на дезу”.
Когда мне начинают доказывать (зная мою точку зрения), что я заблуждаюсь по-поводу тех “КТО разрушает дома в которых находятся люди” . Мне действительно начинает казаться, что может это и есть мировой заговор…к сожалению санкции для большинства страны, которую я считала своей, причисляя к народу этой страны возможно и будет поводом задуматься…но…если посмотреть как реагируют семьи на звонки пленных солдат у меня пропадает даже надежда быть услышанной.

2 лайка

Я тоже в шоке. Им как будто пох — а, да, в плену. Ну че, понятно, ну давай. У половины ноль эмоций

У меня достаточно пожилые родители в Минске и они вместе ненавидят как агрофюрара, так и окурка, и очень переживают за Украину… вообще не могу поверить что такое возможно.