Россия или США?

Уровень английского, специальность, опыт работы у сестры?

желание есть так сказать у пол семьи, дети - малой школьник, старшая колледж последний курс.
Сестра педагог, начальные классы… но за работу не переживает и “чернуха” на первое время пойдет…

английского вообще никто в семье не знает?
ну хоть за садик платить не нужно, уже легче.
старшая видимо тоже пойдет работать. во всяком случае если что-то найдет, семье будет легче. в целом, если “танки грязи не боятся”, то все может получиться. но английский английский английский.

ЗЫ если муж совсем не хочет, будет тяжело.

Ну эти понты же ничем не выбить из голов. Менеджер нейлиндустрии и все такое.
Заданные параметры - recipe for disaster. Особенно когда человек ищет не возможности, а оправдания.

Что такое:“колледж последний курс”?
Это проф образование или среднее?
Я в российской образовательной системе не сильна.

Просто это реальная возможность которая далеко не каждому выпадает и не воспользовавшись ею можно пожалеть…
Писанина истории адаптации это одно, а вот реальное общение с нашими людьми живущими там могут дать хорошую мотивацию!!!

колледж это типа техникум но типа профессий больше.

1 лайк

что вам мешает общаться? есть огромный раздел с большим количеством городов и штатов. выбираете куда сестра решит ехать и пусть общается и задает вопросы.

Вообще планировалось что они поедут не все скопом в штаты, а сначала муж, потом жена и сын, а дочь возьмёт отсрочку и доучится в россии год.

Колледж это не высшее, вероятнее после которого она уже пойдёт работать…

“из-за отсутствия знания языка”

это плохая идея. потому как я так понимаю ваша сестра - локомотив этого паровоза. сможет ли муж сам все найти и наладить?

я на этом форуме с сегодняшнего вечера. посмотрю конечно.

с выбором города и штата не определились, знаю искали как раз там где актуально СХ.

Омг
А чья анкета выиграла?

В России говорят водка подешевела, в Казахстане ещё дешевле, тут нужно 7 раз подумать, перед тем как переезжать!!

затрудняюсь ответить

это не окончательная идея… и вообще она под угрозой.

Смотрите, читайте. И не только положительные моменты, но и о возможных сложностях и проблемах тоже. Ибо, судя по тому, что вы только сейчас начали спрашивать, огромного желания и всей семьи не наблюдается. Значит, просто переломить все сложности может и не получиться. И в случае, если сначала переехать, а потом, истратив все ресурсы, вернуться назад - будет очень и очень жаль потраченного времени, сил и денег.

муж главный аппликант. т.е. мужа.

А вы где проживаете?

Пишут мужнина

Ну я например слышала историю от товарища, он приехал отткуда-то из Африки (я уже не помню откуда), когда там шла гражданская война, а он выграл гринкарту. Приехал с женой, детьми в США. Без английского. Работали все кто мог и где мог. Сейчас он - водитель автосервиса, точнее начальник водителей автосервиса, тех кто клиентов развозит домой когда тот машину оставляет на обслуживание (спустя 25+ лет). Английский со временем выучили - говорит он правда ломано, дети тут осели, они с женой тоже, счастливы и безумно рады что так повезло.

Кроме физической работы без английского ничего не светит. Если готовы к этому все члены семьи, то можно попробовать ехать, неизвестно как жизнь сложится. Люди вот бегут без всего, от войны и осваиваются.

если она так хотела, что же они язык даже не выучили?