Россия или США?

я так понимаю, денег совсем мало? занять у знакомых-родственников не вариант?
я бы в такой ситуации предложила ехать втроем сразу - сестра, муж (как главный победитель) и сын. или даже детей можно пока дома оставить. ехать в большой город типа чикаго и искать работу любую, заодно смотреть курсы языка (ну и дома учить конечно). потом ехать за детьми (тут важно не провафлить полгода действия визы). как-то так. дочь сразу едет обратно учиться, а сын остается и идет в школу.
а вот когда будет понимание что к чему, тогда уже мужу сестры искать работу по призванию.

1 лайк

большая часть гринщиков язык не знает

Я имела ввиду в принципе

Если нет внутренней мотивации, то стимуляция и мотивация извне имеют очень ограниченное действие.
Закон сохранения энергии.

язык не выиграли

как раз бОльшая часть - знает.

В конкретном случае вашей сестры - никуда не надо им ехать. Вот честно - не надо.

1 лайк

Там где актуально с/х нелегалов много, начинать надо будет с самого низа. Это плохая идея привязываться к С/Х. Хотя мне известен случай, когда украинский агроном, работает почти по специальности здесь - руководит бригадой газонокосильщиков и кусторезов, ландскейпин тут это называется. Но начинал с 7.25 в час, косил траву.

Вы эти знания откуда вынесли?

вопрос не в деньгах. деньги найдём…

вопрос в том, что бы мотивировать его на этот шаг…

В Америке мы проживаем.

У вас тупиковая ситуация тк хотите ехать не вместе, а мужчина без знания языка и работать где придется не хочет.

Вспомнилось))
Я в марте месяце летела из Чикаги в Лондон, в самике раздавали алкоголь, справа англичанка, слева американка, пили они значит, пили, мне предлагали, я оказывалас, не пью и всё тут, они недоумевали, как так? русская и пьёт?.. однако…

Это не аргумент. Они язык учили после подачи заявки? Если нет, то тему можно закрывать.

не нужна ему ваша мотивация. Они узнали о выигрыше год назад. Если бы им надо было, за год они бы уже выучили английский. Все 4 человека. Но им - не надо.

3 лайка

от самих знакомых гринщиков и их знакомых гринщиков в штатах.

я не беру в расчёт тех кто уже давно живёт в США.

мотивациями раньше надо было заниматься, сейчас уже поздновато.
как это вопрос не в деньгах, если поездка в Москву - это уже большие траты? почти все всегда упирается в деньги )

:facepalm: И скольких “гринщиков” Вы лично знаете?

не вы ли тут давеча спрашивали за живые примеры переехавших? раз вы все знаете, зачем вам тогда еще люди? :slight_smile:

лично мой племянник и знакомая девушка с моего города.
у племянника выиграла подруга, поженились и уехали. 2014 грин

Куда именно? штат какой?

я спрашивал о семейных парах с детьми живущие от 3 и более лет в сша