Россия: фотоподборка:Самое дорогое в доме

Индийцы и самалийцы отличаются от нас менталитетом и отношением к жизни

Ну так далеко ездить то зачем? В БСССР тоже можно наблюдать катрины маслом. В деревеньках, где основная еда - лобио, гречка, пшено, мясо - по праздникам, сахар тоже.В городах, а тем более столицах конечно есть все, а вот помнб как то по телеку показывали обед в малоимущей семье, так вот обед состоял из постного супа, вареных бураков и чая без сахара. дело было в голодные 90 годы.

Я вообще к тому, что таких нищих, и в таком количестве как в Индии нет больше нигде, а сколько детей в Африке умирает от голода, не поддается подсчёту.
На фотках совершенно нормальные люди, мальчик с сотовым возможно намного счастливие, чем большинство его “продвинутых” обеспеченных сверстников.
Мне показалось, что фотки сделаны для тогo, чтобы постебаться, нашли с чего.

не думаю. Мне кажется, что такие фото сделаны для того, чтобы люди задумались о том, что все познается в сравнении.

1 лайк

А почему он в этой деревне один жил? Потому что родственников больше не было и идти некуда было?

У каждого свои “тараканы” в голове…:wink:

Меня тоже они поразили особенно. Некуда бежать…

Почему он не хотел жить в деревне с другими людьми?
Вы, наверное, не представляете деревню в российском захолустье времён развитого социализма.

Мы за пару недель, что спускались на лодках видили только одну неброшенную деревню. Все, у кого была хоть малейшая возможность, бежали в города. Молодые ребята бежали или в тюрьму, или добровольцами в армию, после которой они распределялись по «комсомольским стройкам» лишь бы не возвращаться в родную деревню.
Практически все деревенские жители – алкоголики.
Вот эти дети, которые показали, где живёт этот отшельник, к вечеру были в стельку пьяные.

Я каждую весну охотился на глухарей и вальдшнепов в Ярославской области. Обычно останавливался в лесу под ёлкой, но иногда на ночь или две заходил в деревню (пара десятков изб) к школьным учителям. Их начальная школа была в пристройке ихней избы. Они говорили, что все дети с психическими или умственными отклонениями, т. к. их родители алкоголики во многих поколениях.

Вечером в метро можно покруче депресняк нащелкать и не в глубинке.

согласен

А все равно зачем далеко ходить? Достаточно смотаться на экскурсию куда-нибудь в Вест Вирджинию или в особо дикие места Мэриленда, да и других штатов, и будет вам столько реднеков, с глазами, полными либо скорби, либо злости, у которых самая дорогая вещь в доме: мед. страховка, при условии, конечно, что таковая имеется (чего не скажешь, судя по наличию зубов, вернее: по их отсутствию).

Я это к тому, что не стоит эта тема стольких охов/ахов: медвежьи углы везде можно найти и удивляться.

И даже если есть такие

, всё равно ничего тут такого нет.

Вы ошиблись форумом. Это не российский форум, где любой бред про американцев с радостью схавают. На этом форуме большинство составляют люди или желающие эмигрировать в Америку, или уже эмигрировавшие. Некоторые эмигранты живут в Америке много лет, даже несколько десятков лет, знают американцев не из окна туристического автобуса. Я, например, только тем и занимаюся, что лажу по медвежьим углам со своим луком, мушкетом или Tikka 3. И реальных, а не из анекдотов, рэднэков знаю достаточно хорошо (некоторые из них сделали и продолжают делать очень хорошие деньги)
http://www.youtube.com/watch?v=KKbznk7ZlFE&feature=related
Поэтому прочитав Ваш пост про американцев с «глазами полными скорби или злости», с беззубыми ртами, человек, поживший в Америке не один год, будет над Вами смеяться и даже не пощадит Ваш возраст.

1 лайк

В Вест Вирджинии были? Советую. Или отдаленные уголки Мэриленда гне-нибудь на юге штата. Это именно те места, где вам скажут гоу ту ёр фнг раша виз ёр фнг эксент. Причем, не поверите, именно те люди, которые беззубо улыбаясь отдают последние деньги на лотерейный билет.

А про анекдоты - в каждой шутке есть доля шутки. Только доля, не более. И дыма без огня не бывает.
Удачных путешествий по лесам!

Были. Друзья у меня там живут. Все в порядке у них с зубами. У их соседей - тоже.
Насчет ф… Раши и акцента - друзья мои семейная пара, муж-американец и жена-украинка, акцент еще тот. Ах, да, мы же про Рашу, не про Украину…

Какой же рэднэк смог определить, что у Вас русский акцент?
Вы, наверное, сему объяснили, что Вы из России, выяснили его финансовое положение и то, что он купил лотерейные билеты на последжние деньги, поговорили с ним «по-русски» (Россия многогранная страна и, я думаю, никто не будет спорить, что хамство – одна из самых ярких этих граней), т. е. поговорили с ним так, что он Вас послал.
Дыма без огня не бывает.

а я согласна с [Frozen]. В не столь отдаленных местах Джорджии, Алабамы, Флориды, и Теннесси - похлеще российских деревень бывает. И тоже - без [running water] и с туалетом в огороде. А уже про [West Virginia] вообще молчу - про нее даже американцы головами качают. Очень бедная территория.

Речь идёт не о бедности. Речь идёт о злобных харях, которых я в Америке не встречал. А в России …
Вот простой пример. В Америке незнакомые люди при встрече улыбаются друг другу. В России, если незнакомый встречный тебе улыбается, значит у тебя ширинка растёгнута.
Вот еще пример. Я охотник и стараюсь большую часть времени проводить в лесу. В России (я работал охотником-промысловиком в Сибири), если видишь человека в лесу, то стараешся его обойти как можно дальше (он делает то же самое). В Америке, встречая человека в лесу, идёшь ему навстечу и часто проводишь много времени просто дружески болтая. Я 17 лет назад так познакомился с одним из самых своих близких друзей Алленом.

3 лайка

А я вам о бедности как раз, если вы не заметили.
Если кому-то проще притворяться, что бедности нет и гетто нет - пожалуйста. Но это не решение проблемы.

А то, что улыбаются - так это социальная улыбка, а не признак того, что вас офигеть как рады видеть. Странно, что человек, проживший в стране много лет, этого не знает. Или делает вид, что не знает?

Даже если меня кто-то не рад видеть, я бы предпочла, чтобы мне улыбались. Ну вот не хочу я получать гримасу с поджатыми губами от человека, которого вижу первый и последний раз в жизни.