Россия VS США, плюсы и минусы

И твоих написавших кроликов :lol:

Ага. Зато в России детей как били, так и бьют. Ремнем, по голове, как угодно. Лишь бы заставить плясать под свою дудку. А что, меня били, и я бить буду. Так и растут из поколения в поколение безинициативные, не способные созидать (а вдруг накажут) дети-подростки-взрослые, не умеющие принимать решения и в последствии за них отвечать.

1 лайк

Не употребляйте этот странный термин. В США он совсем другое означает - отдельные суды для несовершеннолетних.

То, о чем Вы говорите… называется CPS - Child Pritective Service (?). Перегибы бывают, но вобщем дети должны быть защищены. Я знаю, что в России этим пугают как бабаем.

Ну не стоит уж так категорично писать, а то можно подумать, что в России все вокруг детей только и бьют при любом удобном случае. Да, в неблагополучных семьях такое бывает. Но это также бывает и в неблагополучных семьях в США. Например, когда-то видел статистику (к сожалению, ссылка не сохранилась), что в США девочки-подростки очень часто подвергаются насилию со стороны отцов, причём многие о таких случаях не сообщаются в полицию.
Конечно, перегибы в любую сторону - плохо. Когда бьют детей -это ужасно. Но родитель должен иметь возможность как поощрять ребёнка, так и наказывать. А, по-моему мнению, в США имеет место быть один простой факт - гипертрофированная система ювенильной юстиции , и ссылки на истории, которые я привёл чуть выше, это подтверждают.
Вы же не можете представить, что у вас отнимут ребёнка в России за то, что вы шлёпнули его по заднице, когда он себя плохо ведёт. А в США - очень легко такие проблемы возникнут.

Наверное, сервис - это сервис, а общее понятие - это всё-таки нечто другое.
В России эту тему сейчас особо не трогают. Но, скорее всего, это к нам придёт рано или поздно. Мировой тренд.
Я согласен, что дети должны быть защищены. Но я призываю почитать ссылки на темы, которые я давал - ничем кроме маразма, действия такого “сервиса” назвать нельзя. Причём, это пишут люди, которые проживают, и довольно успешно и давно, непосредственно в США.

Ну не стоит уж так категорично писать, а то можно подумать, что в США все отцы своих девочек-подростков только и насилуют при любом удобном случае…

5 лайков

Я тоже успешно и давно проживаю в США. Ребенок вырос здесь с 4 лет, и уже взрослый, и много маленьких родственников, так что мне об этом не нужно рассказывать. Я написала, что перегибы бывают, хотя лично мы не сталкивались, как и многочисленные знакомые. В ряде штатов официально разрешено шлепанье, но не битье. За шлепок никто ребенка забирать не будет.

Насчет общего понятия Вы не правы. Если Вы любите читать ссылки :slight_smile: сделайте поиск по juvenile justice и поймете что же это значит. Совсем другое значит. :slight_smile:

Слова “в Россию это придет” меня лично удивляют. В России дети не защищены?

Это не “тренд”, а нормальная ситуация. Потому как при родителях-насильниках у ребенка кроме государства защитников нет.

Если бы ты читал американскую прессу, если бы ты понимал сколько в мире педофилов, которые тащатся с таких картинок и как за ними агрессивно охотится местное правосудие, если бы ты знал некоторые причины для этой истории и ее продолжение, то очень возможно, что многое бы понял.

3 лайка

Историческая вроде была, если не ошибаюсь : Houston, we’ve had a problem .

Именно. Но давайте спишем эту неточность на халатность сценаристов … :flo:

А я не могу себе представить, что я шлепну своего ребенка по заднице. Максимальное наказание моего ребенка - это строгим голосом сказать что он наказан на сегодня, и ни мультиков, ни iPad он не получит. И поверьте, это прекрасно работает.

Зато я прекрасно могу себе представить, как выглядит мамашка из России, наотмашь бьющая свою дочь по голове на улице. Я такую мамашку один раз сам чуть не ударил по тупой башке. Но так как в России дети не защищены от насилия со стороны родителей, альтернатива им только детдом, потому я прошел мимо.
А работал бы институт защиты детей - я бы позвонил, приехали бы, ребенка на реабилитацию, а мать на нары.

Если перечислять только основное (хотя было достаточно трудно выделить второй и третий самые важные минусы в РФ) то лично для меня:

РФ

  • Призывная армия
  • Общая незащищенность населения (пропирается все, включая права человека, отсутствует толерантность, равноправие, и т.д.)
  • Дикое несоответствие заработной платы и цен на жилье/авто/одежду и т.д.
  • Ниже конкуренция на рынке труда (касательно программистов по крайней мере)
  • Если честно - я больше не смог придумать плюсов, сидел около часа - ничего в голову не пришло…

USA

  • Слишком сильная социальная составляющая, много людей получают соц. помощь не потому что они не могут работать, а потому что они не хотят работать.
  • Высокая религиозность (Я толерантен к чужому мировоззрению, да и в США религиозность гораздо менее воинственна чем тут, но близких людей хотелось бы видеть со схожим мировоззрением)
  • Больший риск природных катаклизмов.
  • Есть перспективные в плане IT работы/бизнеса города с субтропическим климатом (люблю потеплее)
  • Гораздо более простой доступ к образованию, оно по крайней мере здесь не является фикцией.
  • В общем люди позитивнее и самостоятельнее
1 лайк

Вы в курсе размера этой помощи?

Да, в Штатах как раз на пособиях сильно не посидишь. Есть ограничения по количеству лет, субсидальное жилье в отличие от европ ну очень в специфических местах. Да и размер пособий…вобщем нужно быть уж совсем в особом положени, чтобы такого возжелать. В моей семье потенциально все могли его получать, но никто не позарился даже когда были совсем бедные и безязычные.

Религиозность очень сильно зависит от места обитания. Во всех местах, где мы жили большинство ограничивались максимум праздниками, бармитцтвами, комунионами. А с по-настоящему религиозными людьми не особенно и пересечешься. Церковь и государство четко разделены, то есть государственные религиозные школы отсутствуют как класс,в отличие от большинства других стран.

Если я не прав - буду рад это услышать, одним минусом меньше будет. Но по разговорам на форуме вынес что если есть дети - то можно есть/пить/жить на пособие, еще Obamacare же.

судя по тому что я вижу в Балтиморе - вполне достаточная для того чтобы паковать три тележки всякого дерьма из волмарта в не совсем, я б даже сказал в совсем неушатанный кадиллак :-))

2 лайка

да, настрогать штук десять - и “зарплата” инженера в кармане

Это по первому вещают? Оставим тунгусский метеорит, а где не так давно ещё метеорит упал? Тут любую непогоду в природный катаклизм по СМИ раздувают. Если бы здешние (по крайней мере в Чикаго) СМИ вещали о Московской зимней погоде, то для них это был бы сплошной природный катаклизм. :yes2: :coffee:

Нет нет, я не против праздников, даже не веря во что-нибудь сверхъестественное сам не против ходить с людьми на праздники просто потому что это весело. Я о более фундаментальном мировоззрении, в этом плане мне некоторые европейские страны ближе.