Россия VS США, плюсы и минусы

Я ТВ вообще не смотрю. Но разве регулярные ураганы на восточном побережье - это не более высокий риск чем в большинстве крупных городов РФ? Землетрясения в USA конечно не такой разрушительной силы как в некоторых странах, но опять же риск выше. Вроде это достаточно объективные оценки.

Хотя здесь, стоит заметить, роль играет география расположения городов, в США цивилизация есть везде, а в РФ десяток крупных городов по безопасным местам раскидан, а то что сейчас где-то дома по середину этажа заливает - это больше к провинции, о которой никто не вспоминает, относится.

Я честно говоря не заметила никакого фундаментального отличия. Разве что когда подрабатывала в еврейской частной школе, чтобы ребенок туда ходил.Школа была сильная. Но это как бы был мой личный выбор. В обычной жизни, если Вы не будете жить в какой-нибудь глубинке, или религиозной коммьюнити, Вы этого просто не почувствуете никак. Европа, кстати в этом смысле тоже не особенно однородная.

Я бы не сказала что ураганы на Восточном побережьи что-то обычное. Мы, например, живем на Северовостоке, и я помню за 18 лет только парочку. Вот в НЙ был Санди., а так в основном из катаклизмов - снегоштормы . Просто выпадает много снега, и никто никуда не едет. :slight_smile:

Меня это скорее волнует в разрезе поиска жены (Если меня не уволят, то через полтора года буду в США по L1), до мировоззрения других людей мне дела нету (до тех пор, пока они не воинственны ко мне).

Я не думаю, что у Вас будут какие-то проблемы с этой точки зрения. Просто не едьте в глубинки. Живите в крупном метрополисе, там все гораздо демократичнее.

Учитывая ожидаемый статус при лучшем исходе дел - у меня все равно не будет возможности выбора места жительства на первое время.

И куда Вы думаете попасть?

Если детей десяток, то кое-как протянуть можно.

Redmond.

Ну в Редмонте очень разнообразная публика. Проблем с религией быть не должно, Вы ж не в глубинки Алабамы едете. :slight_smile:
Правда брак это несколько другое дело. Тут уж как повезет.

причем это “кое-как” соизмеримо с “оооочень” хорошей зарплатой в России.

Размеры зарплаты не все. Важно же еще, что на нее можно позволить. Кто тебя будет окружать, какие школы. Мне помнится наше предпологаемое пособие, за которое нам бы полоскали мозги, с трудом бы покрыло часть рента в районах Бостона, где не очень хотелось бы отдавать ребенка в школу. А жить в с трудом выбитой субсидалке означало бы иметь соответственное окружение.
Ради этого уезжать не стоит.

Так речь не об уезжать, речь о том, что есть нелегалы с детьми, есть те, кто приехал из еще более худших условий, и для них вполне ок жить в таком окружении.

Вставлю свои 5 копеек)))
Плюсы ( Украина)

  1. Живут родители
  2. Есть свой красивый дом и сад
  3. Тут все понятно( сколь дать взятку, как устроить в школу, как найти врача…)

Минусы

  1. Мне не понятно, кАк выживают наши родители
  2. Я не знаю, как в старости не превратить свой дом в халупу при наших ценах, пенсиях и т.д
  3. Меня достало все решать и жить не по правилам

Плюсы сша

  1. Возможности для детей
  2. Законность
  3. Перспектива жить, не доживать

Минусы сша

  1. Непривычная среда во всем
  2. Мое незнание правил, законов, устройства… Пройдет и это))
  3. Переедем-найдем еще много)))

Минусы сша
3. Переедем-найдем еще много)))
то есть, еще не переехали, но уже ищете минусы?

Минусы сша

  1. Непривычная среда во всем
  2. Мое незнание правил, законов, устройства… Пройдет и это))

это - не минусы США, а ваши собственные минусы.
Я в США ехала в далеком 1994 году, когда интернета не было, и знания из США черпались из Большой Советской Энциклопедии.
Сейчас можно огромное количество информации почерпнуть задолго до выезда и моментально.

2 лайка

Приведенных мной в примере добропорядочных граждан такие высокие материи не волнуют. Как впрочем и то, чем заняты эти дети вообще.

Lucy, я готова к тому, что в любой стране и в любом государстве мира будут свои минусы- это неизбежно
Вопрос, насколько каждый к этому готов
Мне бы домик Элли и ураган- чтобы перенестись туда, где вы, а над моими недостатками я бы поработала…

Забавная тема, надо ее назвать “напиши какие минусы ты видишь в Штатах, и узнай, что ты мудак”. :lol: Толерантнее же надо быть, народ, ну имеют люди право на свое мнение.

1 лайк

Так они и к нам частенько заезжают

Как правильно сказали!:flo: