Россия VS США, плюсы и минусы

А некоторым не нравится Битлз , потому как у Рабиновичу и со слухом да и с голосом плохо, особенно когда он по телефону поет.
Или можно вспомнить из детства: я Ленина не видела, но я его люблю.
А можно и Пушкина: “…Я, конечно, презираю Отечество свое с головы до ног, но мне досадно, когда иностранец разделяет со мной это чувство…”

Так вот я, к примеру, не терплю, когда иностранец (любой) начинает рассуждать о Союзе или России или Украине на основании того, что кто то и где то и что то сказал, по телевизору краем глаза увидел, был в недельном туре по золотому кольцу… и на основании оного делает какие то глупые выводы.
Так же не люблю, когда россияне ( и иже с ними друзья по Союзу) рассказывают о США то, чего не знают , но уверены.

Моя подруга всегда говорила мне: прежде чем ты сложишь свое мнение, давай сходим, посмотрим и узнаем.

5 лайков

Знаешь, я даже с тобой почти согласна (мы на “ты” или на “Вы”? Запамятовала…:blush:). Иногда и правда, слишком рьяная защита и про минусы упоминать крамольно…
Но! Ведь мнение тоже нужно уметь высказывать. И на чем-то все-таки основывать. Тут уж звучали аналогии про пчел да про блондинок. Ну можно сказать блондинке: “Ой, мне кажется, блондинки все такие дуры!”. Мнение? Мнение. Да вот только кому оно нужно?

Скорее аксиома!:lol:

Не могу принять участия в опросе - к моей огромной радости, с Россией сталкиваться не приходилось.

Ну вот что ты за провокатор!

практически тоже самое, что и украина. Только бухают много больше. Потом подраться, и выпить на мировую.

Из того же письма:

Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство.

Написано почти 200 лет назад - ничего не поменялось. Прям как в старом анекдоте: Еврей - это призвание, поляк - это профессия, а русский - это судьба!

2 лайка

да я был 2 раза по несколько дней, но авторитетного мнения не составил. и это прекрасно, я считаю, что не было повода его составить.

а я почти 10 лет жил в двух странах - точнее сначала это была одна страна - СССР, потом как бы две, но по прежнему одна, а потом уже и границы, таможни, деньги… Только не в Маскве, а туда, подальше, к Волге.

я 1 раз там был в командировке.

Я тоже не помню, но теперь точно на “ты” :slight_smile:
Я с тобой согласна, сама не переношу голословных высказываний из разряда “напели” (ох уж эта шутка, заездили тут), но ведь слухами мир полнится, люди же не в информативном вакууме, только кто-то умеет фильтровать, а кто-то как губка впитывает, все, чем кормят СМИ и другие источники про эту америгу, и несет этот месседж дальше в массы. Это не есть хорошо. Просто очень тут некоторые агрессивны к чужому мнению, и это неправильно. Ведь раз мы тут все собрались, в Америке, наверное мы сами для себя определили, что плюсов больше, зачем же это так рьяно доказывать остальным так не считающим, мышинная суета какая-то. Пусть верят “напевалам”.

Меня больше всего удивляет как в одной голове уживаются:

  • я сама не живу в США, но была пару раз, у меня там сестра и поэтому я могу судить
  • вы уже 10 лет не живете в России и поэтому не можете судить и ничего не знаете
1 лайк

не живете, хотел сказать?

1 лайк

ага хотел. криворукие пальцы все время что-то теряют. только и отмазываюсь от совести отсутсвием русских букв :slight_smile:

дык а шо тут непонятного - это ж русская голова!

Как это ты не сказал “женская”?

ну этож очевидно (ну как минимум ником нам дали понять, что голову нужно считать женской). Хотя в данном случае это не имеет принципиального значения:-))

это топик о березке и рабиновиче? :lol:

гайс, когда ж вам надоест?

А таки тебе в пару не помешал бы товарищ с ником Рабинович.

зачем с ником?..:lol: