Россия VS США, плюсы и минусы

Ну, не передергивай. Прям “сплошным достоинством”? И проблем не видят?
Знаю многих, которые за ужесточение правил владения и покупки оружия. Люди - военные. Ни о чем не говорит?

2 лайка

При том что в чужую аримию со своим уставом не лезут. Как там грил проф. Преображенский - разруха в головах? Так и здесь. Лично у меня НИКАКИХ проблем в этой стране, кроме одной - хочу многа денег:-)) Но по ходу - и эта проблема решаема, может не так быстро как хочется. Я НЕ ЧУЫСТЫУЮ себя здесь чужим, мне глубоко ПОБОКУ что у меня “жуткий” акцент, когда все ржут с непонятной мне фразы - я спрашиваю, и мне очень терпеливо рассказывают как что и почему (кстати, в отличие от совка, где в половине подобных ситуаций все дружно начинают еще больше ржать… с вопрошающего, ты что, с урала? © )

Многие, из уехавших обратно…

Многие, из уехавших обратно просто люди, не способоные ставить высокие цели и добиваться. Те, которые в гору не пойдут - им ото туннельчик в обход покажи, или где тут у вас автобус… или проще назад по наклонной. Посмотреть темы этих “уехавших обратно” - так им везде плохо. Разве что где-то далеко в прошлом хорошо.

8 лайков

Проблемы - видят, и много спорят на эту тему, и многое из того что делают считают неправильным. Но ДОСТОИНСТВОМ - однозначно.

Я где-то написал нечто в стиле “100% американцев считают…” ?

Ну люди хотят, чтоб оружие было только у них, а у других не было. Понятное желание :slight_smile:

1 лайк

Ну вот, любители игрушек подтянулись:), все пора уходить отсюда.

:slight_smile:
Если б все так просто…
Сейчас проведу аналогию. Помнишь, Роксолана не хотела сыну байк покупать? Помнишь, говорила, что слишком на многих она мешки закрывала? :frowning:
Вот, тут нечто подобное. Для тебя плохой дядька с ружжом - понятие абстрактное, а для них - нет. Поэтому и ратуют за бэкграунд чек. Хоть немного отсечь всяких…ненормальных.

1 лайк

Я еще знаю таких полицейских.:slight_smile:

Типично женский вариант ответа на вопрос, подразумевающий простое да или нет:-))

1 лайк

для сша, оружие - это традиция :slight_smile:
даже не знаю, плюс это или минус…

поддайте своих плюсов и минусов

Ну вообще он и сейчас есть в большей части штатов этот чек. И я тоже за него. Хотя смысла в нем немного. Использование легального оружия владельцем в криминальных целях это ооооочень редкий случай. Обычно плохие дядьки используют нелегально купленное или краденое оружие. А тут никакие ограничения на продажу не действуют. Увы увы.

1 лайк

Щас закидают тапками. :slight_smile:

  • Россия - низкий налог
  • США - высокий налог

Ну не сплошным достоинством, верно?

Well, больше, чем традиция. Конституционное право.

Хе хе. А купите как России Джипик с двигателем 5.4 литра. И потом расскажете нам про налоги :slight_smile:

да в россии сейчас тоже на такую машину налог не очень приятен

А ты знаешь, как легально с рук оружие покупать, а как нелегально? Поинтересуйся. Любопытно. :slight_smile:

Неверно. Достоинство или недостаток - это одно, а наличие/отсутствие проблем, связанных с этим - это другое. Как говорится, не путаем теплое с мягким. Я не принадлежу и не общаюсь в круге ботаников, пацифистов и прочих гринписов. Там наверно все поголовно считают это недостатком:-))

я не вижу плюсов у россии. Ну если можно назвать плюсом то, что там можно бухать, нихрена не делать и как-то даже нормальненько так жить:-)) Для кого-то наверно этот плюс перевешивает все минусы.

2 лайка

Софист. :beee: