Рост цен в связи с нападением России на Украину

Одна из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley предсказывает дефолт России. Он может случиться уже в середине апреля, — Bloomberg

это приятно

5 лайков

Ну что, похоже весь мир решил массово покончить самоубийством.
Ждём нефть по $300, бензин по $10.

Ближайший прогноз - галопирующая инфляция с закручиваем ставок ФРС. Посмотрим как пойдет. Один из плохих сценариев - стагфляция в общемировом масштабе.

Обещанные 0.25% ничего не поменяют нужно процентов 5% сделать, а дальше смотреть :grin:
Я все жду когда мы увидим последствия ковида на котировках акций, судя по всему скоро.

1 лайк

Пфф! Достаточно снять санкции с Венесуэлы и все! Из двух зол выбирают меньшее. А Венесуэла несравнимо меньшее - всего 28 млн. человек против 140 в России и 44 в Украине, плюс у нее нет ядерного оружия.

1 лайк

первая стадия - отрицание :slight_smile:

Через какой банк в США можно сделать wire в НБУ/Приват, который (wire) не будет обложен 30+45 пошлинами?

BofA обещает ровно 30+45.

Я платил кредиткой без всяких фии

1 лайк

Сейчас вроде многие банки и еже с ними не берут фи, если вы деньги на Украину переводите.
Вестерн юнион в воскресенье с меня взял 0 комиссии.

2 лайка

Прямо с кредитки через Гугл Пэй закинул

1 лайк

сегодня сьездила во время обеденного перерыва в Сэмс клуб. У них там газ по $3.79 сейчас. Когда подьезжала, очередь была солидная, но не omg!.. На окружающих заправках газ был по $3.79 и $3.99.
Нашопилась, еду домой через час. Oчередь на заправку на Сэмсе - omg, до самой улицы, машин 30+, в прошлый раз такую видела после Катрины. Думаю, что это они так… Выехала, а газ-то на окружающих заправках уже $4.29 и $4.49…

Это по-русски называется бензин

2 лайка

Извините, газ - в смысле gas как gasoline, или вы там тоже на газу гоняете, как наши таксисты?:slight_smile:
Еще раз извините, по-русски это странно выглядит :joy:

Сегодня обнаружил, что чутка порвались мои водительские кроссовки :sob: И при этом Puma ушла из рф :sob: :sob: :sob: Боюсь гуглить цену из старых запасов

@AnT0NiuS а можно поменять в названии темы “на Украину” на “в Украину”? Думаю, украинцы более чем отвоевали этот предлог.

1 лайк

Это бензин.

1 лайк

Я в курсе, что означает ‘gas’ в США, но в русской транскрипции это выглядит забавно:)

Не надо до абсурда доводить. Нападают “на” страну, а не “в”.

6 лайков

Блин, точно(( Мой русский меня уже начинает подводить с этим в/на :flushed: :flushed: :flushed:
Извините :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Индекс бигмака вышел на новый уровень

2 лайка

а с меня moneygram взял как обычно

Агентство «Fitch» присвоило России рейтинг «дефолт неизбежен».

Технически дефолт уже произошел, Россия не платит по гос долгу и корпорации тоже не платят. Я так понимаю они будут настаивать на взаимозачете с арестованной кубышкой ЦБ.

России в этой ситуации может помочь только Китай, т.к. у Китая своя “война” со Штатами, за доминирующие позиции в мире. Вопрос только, захочет Китай сейчас заявить о себе или будет ждать лучшего момента. Если Китай будет реально помогать России, Россия за это заплатит очень дорогую цену. Отношения будут как между Россией и Беларусью, только теперь Россия будет на месте Бералуси. Я слежу сейчас за Китаем, они уже показали, что не стоят на стороне запада, но сохранят ли они нейтралитет или ввяжутся в конфронтицию.