Рост цен в связи с нападением России на Украину

Сырьевая автократия также похожа на СССР, как красное похоже на зелёное. Цель была - построить сырьевую автократию с внешними атрибутами СССР.
В СССР люди были нужны, это были рабочие руки и мозги, которые строили уровень жизни, превышающий западный. Получалось ужас, как неуклюже, но, в целом, не «ужас, ужас, ужас!».

Сейчас строится такой, в своём роде, эмират. Только вашему «эмиру» принадлежат вообще все деньги страны, а не 5%, как в Эмиратах.
Сырьевые автократии разные бывают. Зависит от IQ эмира. Можно сравнить Венесуэлу и Кувейт, например.

Люди вообще не нужны вашему «эмиру». От них одни проблемы, пусть катятся куда хотят.
Власти работают над тем, чтобы усложнить жизнь тем, кто не хочет «расчеловечиваться» дружно вместе со всей страной.
Вот здесь технология подробно описана.

там нолик лишний сорри, 0,01% а не 0,001%.

статистику я посчитал сам, 10к от 144 млн покинуло страну (инфа без пруфов, но поверим), примерно столько же работают в столь узких сферах как ваши знакомые.

при желании эту цифру можете еще хоть на 10 умножить, там до “всего населения” как до Луны будет все равно.

все остальное что вы написали, извините, какая-то эзотерика, шеф все пропало, все плохо.

окей, я же вам описал что вижу в РФ своими глазами, вы мне доказываете “нет, все ужасно”, ок пусть будет ужасно, мне пофиг.

еще раз, вы зачем то триггеритесь на тему “в РФ все замечательно”, хотя я этого не говорил.

я сказал что люди на улицах не плачут из-за авторынка -82%, что бургеры с плесенью люди в основном видят в мемчиках в телеге, до самолетного каннибализма людям которые итак в основном дальше турции не вылетали - ну все, плач ярославны, вы так наверное думаете?

итого - если кто-то очень хочет чтобы в РФ все население страдало, а они гады такие не страдают - эти хотелки не мои проблемы, живите с этим сами.

В том то и дело, что работники авиации, работяги с автозаводов, манагеры и сервисмены из автосалонов, работники экспортных отраслей всех мастей и т.д. и т.п. УЖЕ не принимают участия в описанном выше празднике жизни, разве что в парке гуляют, с пивком в пакете.
Это кто, не население? Не граждане РФ? Они самые, никакого «завтра» и ждать не нужно. А вот отвернуться и глаз скосить в сторону - запросто.
Ну или в лес сходить, а там грибы и все нормально, войны как и не было.

Рост цен в связи с нападением России на Украину
Что-то я не понял,где интересует рост цен,в США или России? То ,что рост цен не вызовит брожения в России и так понятно.У них сыновей забирают на убой,или они сами подписывают контракты(ну не выплаченая ипотека и отсутствие работы в нашем Красном Жопинске-это ой какая уважительная причина ехать убивать не знакомых тебе людей,да еще и не виноватых в твоей ипотеке и безработице).Да они утрутся и будут жить дальше,ошейник пока не шибко режет шею.
Тут интересный взгляд на рост цен в США.


Полностью LIVE: Итоги недели | Константин Эггерт, Владислав Иноземцев - YouTube

2 лайка

нюанс в том что посты выше были выдернуты из другой вообще темы, и переведены сюда, из-за этого нить разговора немного потерялась.

изначальный пост ТС был о том, что ВСЯ РОССИЯ уже почувствовала боль и лишения от многоходов очка путина, я ответил на него и пошло поехало.

1 лайк

Конечно почуствовало. Но население к этому привычно и гдето даже уже не может без этой боли. Если все хорошо, то чуствует себя не в своей тарелке

3 лайка

ты говоришь о сферическом населении в ваакуме, а я о реальном.

Если назвать своими словами , то ты глупости говоришь.
Упал реальный доход ввиду подорожания импорта. Останавливаются производственные линии в России из-за недостатка комплектующих. Исчезают отдельные лекарствами.

Заинтересовался выбором компа и смотрел Ютуб на эту тематику. Так в РФ полная опа с этим. Чтобы достать ноутбук необходимо несколько месяцев ждать потому, что окольными путями и не всегда то что хочется, и цены, соответственно не те.

Случайная цитата:

Российские металлургические заводы, где трудоустроено 200 тысяч человек, останавливают доменные печи и прокатные линии из-за санкций. Производство стали и сплавов в июне 2022 года рухнуло на 20-50%. Из 76 млн тонн стали, выплавленной в России 2021 году, на экспорт было отправлено 43,5 млн тонн. Западные рынки для компаний закрылись. Магнитогорский металлургический комбинат остановил две доменные печи из восьми и сократил производство чугуна на 30%,а общая загрузка мощностей комбината упала более чем на 40%. «Северсталь» потеряла 20-25% загрузки

А так да, всё хорошо прекрасная маркиза)))

1 лайк

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

еще раз медленно и по слогам, больше повторять и разжевывать не буду:

никто в здравом уме не может спорить о том, что различные сектора экономики\медицины\производства дико страдают под теми санкциями что наложены западом. и вероятнее всего будут страдать еще больше в недалеком будущем.

речь шла о большинстве населения и о его настроении на улицах крупных городах (то что я видел вживую, что там в мухосранске на заводе с уволенными 200к я не в курсе).

а на этих улицах футболки Z, полные кабаки и гулянки до утра, с периодическим патриотическим подвизгиванием (видел как группа молодых людей на невском улюлюкая записывали ролик на ютуб как они пьют кристал и как им пофиг на санкции).

не умирают люди от того что “Исчезают отдельные лекарства” - этим озабочены отдельные индивиды или маленькие группы людей (например я сразу 4 семьям привез лекарства из командировки), и эти маленькие группы - никак не влияют на общее настроение толпы. от слова совсем.

“завтра будут страдать от действий обнуленыша” - ну когда будут тогда и поговорим.

Украина вооюет, а мрачных лиц на улице не много. Человек такое создание, что ко всему привыкает. В 90-е вообще ничего не было. На лицах это никак не отображалось.

Оценивать экономический уровень по отображению рожи в зеркале это какой то ппц)))

1 лайк

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

слушай воен, перечитай диалог заново, ты просто не понимаешь на что отвечаешь тупо стригеррившись на мои слова о том что люди в РФ не плачут от западных санкций.

Экономика чувствует, люди и в худших условиях жили, ты сам то что хочешь рассказать?

Я лично жил тогда, когда телевизора не было, не было даже мысли о стиральной машине, холодильник только в магазине и то не каждом. В доме хлеба не хватало. И что?

Оск, не спорь с ним(ней). Очевидно, требуется немного больше времени, чтобы заставить их убиBaть друг друга за кусок еды. Но это приходeт скоро. Это очень печально. Но это плата за их specification.
.

Это наступит примерно тогда же, когда в США начнут убивать за то, что пришёл купить еду без маски. Ну, чтобы никому не обидно было.

Это шутка была, если что. Очевидно, что в обозримом будущем оба события вряд ли наступят, не считая отдельных выходящих из ряда вон случаев.

т.к. Вы цитируете меня , то попробую ответить я.
К футболкам с буквами Зю, Ви и Ооу можно еще и их аналоги выбритые на голове добавить…но я не об этом ,этого дерьма хватает и моем городе (правда заметнее меньше , чем в Питере даже с поправкой на общее количество населения). Эти сосунки, кричащие мы с вами…пока кричат и радуются, но учебный год в институтах подорожал на 15-20 % и часть этой орущей массы уменьшится потому, что родители (которые не ходят на выборы, т.к. считают, что ни чего не изменят и у них стабильность…) перестанут получать зп, с которой оплачивалась “орание” их чадушек.
Да, голодать не будем-я не знаю где живете Вы, но я к сожалению в РФных колониях- я уверена, что поддерживающих это мракобесия масса будет уменьшатся, но вот куда повернет эта масса я не могу знать сегодня. (как часть бурятов вернувшихся с “курортов” Украины).
Я всё это к чему- санкции “не по барабану” как Вы хотите это представить, но это населения наступает на одни и те же грабли много раз и хватается за вилы когда очень припечет.
И я думаю , что в этот раз пригорит. и если мои предположение об окончании войны победой Украины в октябре-ноябре-можно ждать вил не ранее весны следующего года (ну или их отсутствия по причине раздела РФ на сферы влияния странами-победителями).

3 лайка

Это интересный прогноз. Но, скорее всего, не осуществимый.
Помню, разговаривала с одним хитрым дядькой лет 8 назад (как раз во время “крымнаш-a”, наверно), и он утверждал, что революция в России невозможна, пока у гопоты хватает денег на пиво, а правительство это понимает и не даёт совсем обнищать населению.
Так что теперь ждём, насколько сильным будет эффект от санкций или расходов на “спецоперацию”…

2 лайка

т.е все в будущем? чтд.

вы сами только что написали что по-барабану, и все последствия будут лишь в будущем :man_shrugging:

Читаем:

Так в каком ты уме, если продолжаешь спорить?

Заметь, это не я сказал.

1 лайк

Я прям сохраню твой пост в закладках)

1 лайк