Рукоделие: хобби или необходимость?

Так а при чём тут “полезно” или “нужно”, когда речьидёт о хобби? Ведь тут главное что бы нравилось занятие, на то оно и увлечение и если нравится человеку значит нужно :slight_smile:

3 лайка

Я люблю рукодельничать, делаю это для собственного удовольствия, у меня иногда прям тянет шить, вязать реже тянет, но как затянет, то долго вяжу, всю беременность вязала.
Все шторы дома сшиты мной:)
Не знаю буду ли в Америке этим всем заниматься, думаю что буду

А подскажите мне, пожалуйста, где же находятся в Америке магазины для рукоделия.
Я мею ввиду, где можно купить ткань, где большой выбор пряжи, где продаются наборы для вышивания крестиком, где найти багетную мастерскую, также швейная машина нужна, полимерная глина интересует, конечно же пуговки, тесемочки, стразики, бусики, паеткеи и другая всякая мелочь.

9 518 900 км. кв.

Мне бы поподробнее, названия магазинчиков …
Живу я в Хьюстоне.

1 лайк

Такую темку и не заметила. Спасибо.

я в Майклсе могу часами пропадать… рукодельничаю не систематично… что за глаз зацепится - то и делаю
ювелирные всякие штучки подружкам и себе делала. мыло разное. подруге и ее парню на выпуск из универа купила по огроной кружке и оформила ленточками, висюльками, наклейками. ей в кружку напихала florist foam и понатыкала роз, ему накупила карандашей, красок, фломастеров для стекла, мелков… он творческий человек

1 лайк

А как правильно пишется название этого магазина, не подскажете?

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22085&p=433626&viewfull=1#post433626

Michaels
http://www.michaels.com/art/online/home

1 лайк

Michael’s

но для find a store неважно

2 лайка

Скажите,а в Америке можно купить наборы для вышивания?

Такие, что ли?

Наборы для вышивания Dimensions (США)

Можно, ищите например вот здесь - A.C. Moore Arts & Crafts.

Что касается рукоделия. в Америке можно купить ВСЕ! А для меня рукоделие. а именно лоскутное шитье(пэчворк, квилтинг)-это и хобби, и работа, и лекарство от стрессов и т.д… В Москве я преподаю Лоскутное шитье в художественной галерее (полгода), а другие полгода живу в WA, хожу по выставкам(их здесь множество), потому. что в США этот вид рукоделия очень популярен, в любом даже маленьком городке обязательно есть клуб, куда я , к сожалению. пока не могу ходить, т. к. мой английский для этого очень слаб. Мечтаю создать такой клуб из соотечественниц, когда(если) смогу переехать в США окончательно.

1 лайк

Оно,спасибо огромное!!!

Я бы так не сказала…нет здесь всего…ни нормальных ниток нет для вязания…ни нормальных наборов для вышивки…редко попадаются …но так как в Украине на любой вкус …не найдешь!!! Все однотипное- американское :(((

Ну почему же нет, просто не нашли.
А вы в Америке ищете однотипное- украинское?

в каких магазинах искали?

в Украине как раз есть разнообразие…только не в Америке :)))