Рукоделие: хобби или необходимость?

не понятно, да?


Дверь служит опорой для откидной части стола. Сегодня и их приделал.


Ну все - “новая мэбля” дома.

7 лайков

А фасад ящиков что за дерево?

флоридский “кедр”. Florida cypress.


стоял высохший в лесу.

Я в свое время не стал заморачиваться и сделал из такого же дуба.

Ненавижу ящики, они у меня всегда криво получаются :slight_smile:

1 лайк

Все верно. Только тут получилось немного иначе. Белый дуб - это ооочень сложный в обработке материал + высокий удельный вес. Он весит больше чем обычный. А этот cypress легкий и главное высохший, уже лет 30 наверное. Поэтому я долго не думал. А что касается “ровности” и перфекционизма: “лучшее - враг хорошего”.

Там совсем все плохо, прикидываешь, моделируешь эти сраные ящики, отмеряешь, перепроверяешь, делаешь … на выходе запарожец сцуко, кривой как турецкая сабля (

А критерий простой - главное что бы самому нравилось, если нет - переделываешь.

Ребят, решила проапргрейдить швейную машинку.
Моя совсем простенькая китайская за $50 и неудобная. Стартует сразу быстрым ходом, также разко и заканчивает, когда педаль отпускаешь. Это больше всего напрягает.

Требования минимальные. Удобная и чтобы можно было штаны подшить, замок сменить.

Brother XM2701 Sewing Machine, Lightweight, Full Featured, 27 Stitches, 6 Included Feet

2 лайка

brother. у нас две. Одна за 60$ после черной пятницы купил. Вторая для Quilting около 2к. Так же рекомендую и “древние” зингер и т.п. у нас их 3 используем для кожи(современные не справляются) они бывают по обьявам или гудвил.

1 лайк

Хм, а простенькие Brother справятся с джинсой?

На изи)) открой отзывы на Амазон и сама увидишь.

1 лайк

Да. Справятся.

1 лайк

Ребят, спасибо, за рекомендации!

1 лайк



Вот такие модели у нас.

Поняла, спасибо! А cs6000i со столиком идёт? Видела некоторые модели с ним, выглядит удобно

1 лайк

по разному. Надо уточнять. Наш со столиком

Именно что выглядят. В реальности не надейся на удобство как с полноразмерным столом:). Так, чуть лучше чем без. Если носки штопать.

1 лайк

У нас Brother SE400 Combination Computerized Sewing and 4x4 Embroidery Machine, юзаем много лет, нареканий не было. Она правда ещё и с вышивкой, не уверен надо ли тебе такое. Не знаю продают именно эту модель ещё или нет но просто про Brother как фирму - ещё один позитивный опыт.

2 лайка