Рукоделие: хобби или необходимость?




Первая топка. Сухая сауна. Без тапок и полотенец заходить нет смысла, париться можно с открытым окном и дверями(перетопил малехо :)) Термометр электронный потек жки на 70градусах. Таймер надо. 2 минуты максимум, я смог выдержать.

6 лайков

От блин, а сезон то заканчивается:))))

Намного медленнее, чем хотелось бы, но таки иду к завершению проекта “Баня”


4 лайка

Дверь открывается внутрь парилки?

Немецкий амазон?

Я не самогубца. Только наружу, все двери наружу. А окна внутрь.

Я не знаю как там покупать, если нет шиппинга в США.
Меня вполне устраивает сервис вот этой компании: saunawealth точка com, а dhl работает лучше других сервисов в доставке. Они все мне прислали от печи для парилки до ведер с вениками, и спецкраску и воск для стен, пола, полков. Они же и замки для окон.

1 лайк

Ну вот такая “аглинькая” избушка получилась. Чтоб я больше из стокового дерева что-то строил - не в жизнь!

4 лайка

А что за раствор которым ты брусья соединял? Гвоздями совсем не укреплял?

А так же: соединение ласточкин хвост :
изображение
изображение
p.s. в перегородочной стенке, она консольно-подвешенная у меня немецкий клей KLEIBERIT 501 Series | 1C PUR Adhesives и шпилька 1/2".

2 лайка

Если эта сгниет/развалится в моем активном периоде жизни, куплю готовую, только печь из Европы закажу. На те же сваи поставлю. Сам больше ни-ни. :slight_smile:
Но есть один момент, который меня сильно конфузит: Атмосфера в ней намного приятнее, чем в доме, будь там печь не топлена совсем или наутро после топки. Приточная вентиляция из под печи и сама печь как ее выход - делают то, чего нет в американских домах совсем. И тепло или холод она держит, несмотря на толщину стен в 3.5 дюйма всего лишь.

1 лайк

Чего то я погорячился, думаю. Все поменялось совсем не в мою пользу. Особенно дизайны и цены.



Работаю над “энергетической и ресурсной независимостью” бани.

2 лайка

Водозаборник будет всегда засорять листьями с деревьев. Надо легкодоступную и эфективную защиту туда ставить (сетки/решётки/ситечки…).
Клапаны для сброса внутреннего давления (когда от жары будет распирать баки изнутри) и для перелива лишней воды …
Серъёзную стройку затеял, Виктор. :face_with_monocle:


Знамо-знамо “пожиратель листьев” “leaf eater” там стоит, а еще стоит first flush diverter первая порция грязной воды туда сливается, а не в баки.

Тута я не мудрил, просто сделал открытый “отвод” через него и первое и второе, перелив через водосборник мне не страшен, потому что сделан дренаж под ним.
p.s. ну и вода не питьевая же конечно. Хотя я мог и это дело “провернуть” Еще две бочки с песком и углем и она становится пригодной для питья. Но там надо дополнительные мощности давление создавать - не хочу.

Дабы фотобарахло не гуляло без дела - за 10 долларов из левы сделал себе фэнси торшер:))))



Просто для сравнения как телефон понимает «яркость» света в сравнении со стандартно-нормальным светом

Водопровод - наше все:) Идеально подошла для крепления:)

2 лайка

Итак, продолжаем.




дуб, флоридский cypress, вишня, акация. :slight_smile:

3 лайка

Красота, а для чего проем?

Для швейной машинки.

если для швейной машинки, то при её (машинки) использовании будет открываться дверца? Ноги кудЫ девать… :grinning: :grinning: