Рукоделие: хобби или необходимость?

Ну… одна рука, как минимум, у тебя из норм. места растёт, признаю.

Даже столик с кровопуском.

Аякжеж. Мальчиков в трусиках буду разделывать.

Вообще то хорошая вещь. Кофе-чай разлил и не по полу побежало

Можно и другой стороной. Она полностью гладкая.

Можно эпоксидной залить. Но у меня её нет. Это для тех, кто хочет баловства.

В любом случае столешница вполне хорошая, готовая, материал что надо.

А зачем тебе? Судя по конфигурации ножек, я бы сказал что это столик кушать в постели. Ну может за компом сидеть.

Очень удобный для всех случаев, но подустал. Такого формата с хорошей столешницей не видел. Сделал втулки новые на 3д принтере, в том числе и на ножку,чтобы не шаталась. Подобрал столешницу по размеру.

Получил, что хотел за 45 долларов.

Покупал с мраморной столешницей, но он слишком громоздкий и отдал детям.

Конечный вариант

1 лайк
1 лайк

Если простыми словами: если введут, прощайте дешёвые table saw.

Я против. На мотоцикле можно ездить без шлема, а пилой без этой системы пользоваться нельзя?

Не правильное сравнение. Не адекватное. Если ты разобьешь кумпол, то медицина получит целый пакет донорских органов - профит! А если ты отрежешь руку, то все равно придется на тебя пахать. Всякие дисабилити, протезы и т.п.

То это твоя и только твоя проблема. И твоей страховой. И не факт что убъешься, можешь стать “овощем” и тогда твое высказывание оказывается ложно.

Сравнение как раз таки правильное. На мотоцикле можно ездить без шлема, но нельзя ездить без очков. Почему? Да потому что без шлема если ты убъешься - это твоя и только твоя проблема. А без очков если тебе в глаз прилетит камешек/жук то ты превращается в неуправляемый снаряд который может покалечить/убить кого-нибудь ещё.
Так и тут должно быть - если ты контрактор, у тебя работают наемные люди - тогда не вопрос, таких можно обязать покупать такие пилы, т.к. вопрос идёт уже не о их собственной безопасности, а о безопасности наёмных рабочих. Если же ты любитель, покупаешь себе пилу в гараж, и речь идёт о твоей собственной безопасности - то таких ограничений быть не должно.

Не во всех штатах, верно? Это будет как с абортами, я думаю. Одни штаты забьют, другие будут инфорсить.

Но в целом, тут проблема в другом. Ни один из производителей, не смог сделать такую пилу как stopsaw. А при попытке продвижения своих идей БОШ был засужен, и ему запретили продавать на территории США. Т.е. немцев(владельцев stopsaw)надо трясти как грушу.

1 лайк

Ну Бош же сделали, и если мне не изменяет память они были раза в 2 дешевле stopsaw. Я как то озадачился этим вопросом, так как боюсь той пилы, но решил что полторушку выкладывать за 300 долларовую пилу это чересчур. Посмотрим на сколько они подешевеют с выходом конкурентов.

Патент до 2031 года. Будет как с энбрелом и хумирой

Видос что я аыложил ты явно не смотрел. StopSaw потом изменили решение и разрешили Богу продавать пилы, но они почему-то не стали. Так же на слушаниях StopSaw обещали не энфорсить патент, т.е. кто угодно сможет делать такие пилы.

Вопрос в другом: самая дешёвая пила около штуки баксов. Гаражным мастерам которые пользуются пилой раз в месяц/полгода/год не будет никакого резона покупать такие пилы. Будут выкрыиваться изобретая “велосипед” - сделать стол для перевернутой ручной циркулярной пилы мне ведь никто не запретит? Вопрос в том, насколько это безопаснее(вернее опаснее) настоящей пилы.

" SawStop won a patent-infringement suit against the company. TTS subsequently agreed to let Bosch sell the saw, but Bosch never reintroduced it to the U.S. market."

Кому это надо, чтобы на каждой модели ходить по судам.
p.s. Видео, это частный анализ той статьи что я выложил. Видео смотрел и с его эмоциями не согласен.

нечего там изобретать. Вторичный рынок завален этим барахлом. Мне лично важно, чтобы все производители делали их с модулями защиты. Потому что самa пила sawstop - в стравнении с JET например просто г0вно.

Конечно рукоделие - это необходимость. Потребность души делать что-то своими руками, то, что нравится. Даже если это не нравится другим, но нравится мне, это уже удовольствие. Так что голосую за то, что это необходимость и за то, чтобы обязательно радовать себя такими моментами, несмотря на всякие другие важные дела.

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Бытовуха неопытного домовладельца

image
Дешево, надежно и практично!

2 лайка