Рукоделие: хобби или необходимость?

А я сейчас сумку пляжную шью. Сумки никогда не шила. Пошью похвастаюсь. Мое любимое занятие стало, я поняла это уже здесь, машинное вязание. В Украине вязала от необходимости и маленький бизнес имела. А здесь затосковала за машинкой. :cry: Вот муж и решил меня удовлетворить, купил.:dance3: Но я покуда не работаю, поэтому есть время баловаться, потом не знаю.

А у нас новый дом, и я всё сама делаю. Я уже почти все шторы пошыла.
Моя подружка дезайнер, и она мне немножко помогает. Мы только что
купили patio furniture а cushions ja сама шю. Мне шить очень нравитса.

Когда-то и я увлекалась вышивкой (крестом, гладью и рококо), затем вязанием, а также ходила на кройки и шитья, а самое большое удовольствие получала от художественной школы и от флористики (искусственные цветы из ткани). Тогда в моде были заколочки для волос с кожаными цветочками, плетеные ремни… На курсах мы составляли композиции для свадебных букетиков, цветочных веночков и т.д. и т.п. Папка на заказ мне изготовил инструменты, все ненужные лоскутки ткани тщательно выстирывались, а затем крохмалились и откладывались в коробку. Естесственно, что была коробка с лекалами лепестков цветов, куча книг с инструкциями по изготовлению цветов. В разные цвета пещевой краской окрашивалась манная крупа, затем проволка окручивалась крепированной бумагой, инструмент нагревался до необходимой температуры и начинало твориться волшебсто. На 8 Марта всем близким и родным дамам изготавливалось и состовлялось в букеты куча цветов. Среди них были анютины глазки, розы, маки, васильки, ромашки и т.д. и т.п. У родителей на стене так и висит пано-экибана. А мама как гордилась!
Когда начала встречаться с мужем, он все это делопроизводство забраковал. Сказал что искусственные цветы, это все равно что мертвые, а вышивка на фиг никому не нужна :beee: … Вот у меня и отлегло… Во время беременности вязала, а потом из-за недостатка времени перестала.
До сих пор приятно вспомнить! :slight_smile: Надо будет чем-нибудь снова заняться. Малый на днях попросил научить нормально рисовать. Тогда и займусь нашим общим развитием.

Когда начала встречаться с мужем, он все это делопроизводство забраковал. Сказал что искусственные цветы, это все равно что мертвые, а вышивка на фиг никому не нужна

А я своего не слушаю. Они думают что все что они делают это хорошо и нужно, а то что мы то это никому не нужно. Я cчитаю что всё полезно знать.

Так а при чём тут “полезно” или “нужно”, когда речьидёт о хобби? Ведь тут главное что бы нравилось занятие, на то оно и увлечение и если нравится человеку значит нужно :slight_smile:

3 лайка

Я люблю рукодельничать, делаю это для собственного удовольствия, у меня иногда прям тянет шить, вязать реже тянет, но как затянет, то долго вяжу, всю беременность вязала.
Все шторы дома сшиты мной:)
Не знаю буду ли в Америке этим всем заниматься, думаю что буду

А подскажите мне, пожалуйста, где же находятся в Америке магазины для рукоделия.
Я мею ввиду, где можно купить ткань, где большой выбор пряжи, где продаются наборы для вышивания крестиком, где найти багетную мастерскую, также швейная машина нужна, полимерная глина интересует, конечно же пуговки, тесемочки, стразики, бусики, паеткеи и другая всякая мелочь.

9 518 900 км. кв.

Мне бы поподробнее, названия магазинчиков …
Живу я в Хьюстоне.

1 лайк

Такую темку и не заметила. Спасибо.

я в Майклсе могу часами пропадать… рукодельничаю не систематично… что за глаз зацепится - то и делаю
ювелирные всякие штучки подружкам и себе делала. мыло разное. подруге и ее парню на выпуск из универа купила по огроной кружке и оформила ленточками, висюльками, наклейками. ей в кружку напихала florist foam и понатыкала роз, ему накупила карандашей, красок, фломастеров для стекла, мелков… он творческий человек

1 лайк

А как правильно пишется название этого магазина, не подскажете?

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22085&p=433626&viewfull=1#post433626

Michaels
http://www.michaels.com/art/online/home

1 лайк

Michael’s

но для find a store неважно

2 лайка

Скажите,а в Америке можно купить наборы для вышивания?

Такие, что ли?

Наборы для вышивания Dimensions (США)

Можно, ищите например вот здесь - A.C. Moore Arts & Crafts.

Что касается рукоделия. в Америке можно купить ВСЕ! А для меня рукоделие. а именно лоскутное шитье(пэчворк, квилтинг)-это и хобби, и работа, и лекарство от стрессов и т.д… В Москве я преподаю Лоскутное шитье в художественной галерее (полгода), а другие полгода живу в WA, хожу по выставкам(их здесь множество), потому. что в США этот вид рукоделия очень популярен, в любом даже маленьком городке обязательно есть клуб, куда я , к сожалению. пока не могу ходить, т. к. мой английский для этого очень слаб. Мечтаю создать такой клуб из соотечественниц, когда(если) смогу переехать в США окончательно.

1 лайк

Оно,спасибо огромное!!!