Русские в Денвере

Привет всем русским в Колорадо!
Ищем куда перебраться из жаркого Техаса.
Рассматриваем Миннесоту, но там очень сильные морозы зимой Подскажите,пожалуйста, какие зимы в Колорадо и вообще какой климат. Читала о штате, но считаю что, лучше спрашивать у тех, кто испытывает все на себе:)
Какие школы (уровень обучения и техническая оснащенность)?
Как с работой? в каких городах лучше селиться?
Буду очень благодарна за ответ,так как о Колорадо вообще нет информации (кроме как о природе):slight_smile:

информация-то есть, но если лень искать… :wink:

Colorado Forum - Relocation, Moving, General and Local City Discussions - City-Data Forum

ну и на самом сайте City-Data.com - Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more вводите название города – и все о нем читаете

зимы тут хорошие, солнечные, в январе вполне может случиться +15 днем, снег в городе тает довольно быстро
но и -25 тоже может случиться на пару-тройку дней
летом очень жарко, но жить можно, особенно если иметь привычку выгуливаться ранним утром и в горах

Я жил и в Миннесоте и в Колорадо
И сейчас в Колорадо
Морозы в Миннесоте сильные когда одет неправильно
Зимы в Коорадо лучшие на свете , солнечные , искристые, снег на три дня и нет снега , нет сумрака, не холодно, а если холодно то редко и не долго.
В Январе может быть +15 цельсия (посмотрите историю температур в Колорадо)
Пригороды Денверa все более менее одинаковые за исключением уж совсем экстрима in both directions bad vs good
Единственная “прблема” - это сухость и перепады температур дикие зимой.
Аврора - стандартный город где все в рамках среднего арифметического

Спасибо за ответ!
Мы так устали от жары, что очень хотим нормальной зимы.
кажется, что в Колорадо это не так.
Наверное, будем продолжать думать о Миннесоте.
спасибо еще раз ваш опыт очень важен.

спасибо за высланную информацию и потраченное на это время!
жара у нас в Техасе с мая по ноябрь с 30 до 40:)
поэтому и хотим уехать
еще раз спасибо!

Ошибка всех кто иммигрирует из СНГ - поближе к пальмам, океанам, солнцам, жаре
И едут во Флориду , Техас…а там климат АБСОЛЮТНО чуждый выходцу из средней полосы России…и начинаются переселения
Vacation is not living…
Жара в Колорадо легко переносится так как сухо, солнце тут ядовитое летом но максимум два месяца
В Миннесоте тяжело из за пасмурной депрессивной погоды from November till April
и ошушения “тоски зеленой” , не знаю как это описатb
Но как то вяло все , как будто вполсилы все

и куда же надо? ))

Вопрос на миллион долларов
Профграммистам в Силиконку как стандард ( но не обязателно)
На первое время туда где рынок труда хороший и стоимост жизни не высокая (Миннесота)
А потом когда встанете на ноги попутешествуйте и решите где лучше Но в бол;шинстве случаев первый штат становится домом

вот серьезно? погромистом? в кали?

Всем привет, в Денвере чуть больше 2-х месяцев, погода пока радует по сравнению с родиной, в ноябре +20 это классно. Закончил школу CDL, получил права и ищу работу :slight_smile:

Вэлкам)
Погода всегда классная кроме снежных дней - если ты водитель то снегопады поднапрягают.
Работу должен найти. Сейчас это востребовано. ЗП зависит от класса СДЛ и опыта. Удачи

+20 и при этом?

+20 по фаренгейту = -7 по цельсию :slight_smile:
П.С. Откуда картинка?

Все таки Денвер мне кажется отличный вариант, что бы один раз приехать и не дергаться ))

100%

Наверное все таки +20*C имелось в виду :slight_smile:

В Colorado Springs тепло

https://www.facebook.com/TravelCrestedButte/

А где там температура на фото?
Снег при +20 С не идет :slight_smile: Ну просто по законам природы не может :slight_smile: Так что -7С возможно. И да…с утра снег (При -1…и ниже). В обед уже +15-18 С запросто. И тает. К вечеру даже луж нет. Как не было ничего с утра.

То-то и оно. Поэтому я и поинтересовалась на счет +20 в ноябре :slight_smile:

Ничего себе смена погоды… Утром -1, днем +20 =0

Как очевидец, могу сказать, что последние 2 дня перед снегопадом было +25, а на потом за полдня температура опустилась практически до 0 и пошёл снег :slight_smile:
А перепад от -5 ночью до +15+20 днём для Денвера абсолютно нормальное явление, ползимы так проходит :slight_smile: правда эти +15+20 всего два-три часа в день, когда солнце воздух прогреет хорошенько.

Ну как бы да…а разница температур даже у нас в Калифорнии может вполне так… чуть поменьше, но ночью +2-3 С, днем до +18-20С сейчас
Немного меньше, но все таки Калифорния :slight_smile:

И да… 15-20 это не весь день. Может быть и много меньше, но солнце светит и ощущения другие. :slight_smile:
Школьники бредущие утром в футболках и шортах в снег - не редкость:)