Русские в Денвере

Шикарное зрелище) :lol:

Нашла… в футболках фото нет, токо на слово если.
А это февраль 2011 года - температура опускалось до минус 11-20 по С ночью и утром. На фото день, так что уже теплее, но не сильно.
Причем утром дети собирались в нашем случае под школой на улице и потом только их пускали внутрь.

colorado.JPG

Те кто на местности - Денвер или Хьюстон? Каков ваш выбор?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хьюстона не знаю. Денвер хороший город.

Denver only

Houston : Жара и влажность - жизнь в сауне 365/24/7
Плоско скучно
Океан да, но он быстро надоест

Вот это да!

О да! Шикарное фото. Спасибо за наглядность.

Это, конечно, не Денвер, но фотографии очень понравились. Crested Butte, CO.

1 лайк

Здравствуйте!
Хочется узнать о Денвере и Колорадо больше. Думаю о том чтобы переехать из Нью Йорка. Расскажите пожалуйста где вы работаете, как развлекаетесь, как обстоят дела с продуктами в плане органических? какие районы для проживания посоветуете? В идеале хотелось бы жить в максимум 30 мин езды от Денвера. Интересно узнать о зп в процентом соотношении доход - расход. В НЙ половина зарплаты это только аренда жилья. О себе могу сказать что только получила бакалавра в сфере forensic accounting. Ищу административную работу связанную с финансами.

Здравствуйте. Я тоже думаю сюда переехать. У меня пара вопросов:

  1. Много ли людей из России в этом городе?
  2. Из этих людей, много ли возраста с 18ти до 27ми, или в основном население постарше?

"1. Много ли людей из России в этом городе? "
Русскоязычных много, и не только из России.

“2. Из этих людей, много ли возраста с 18ти до 27ми, или в основном население постарше?”
Абсолютно любых возрастов, потому как возрастных критериев по селекции в Денвере нет.:lol:

Моя любовь с первого взгляда Денвер, выбираем куда переехать, если все сложится успешно и нам подтвердят выигранную гринкард. Очень много путешествовала за свою жизнь, и мало мест в которых действительно хотелось бы жить. Надеюсь реальность не разочарует.
Но нашла видео, где категорически не советуют ехать в Денвер, так как это “не дружественный город” для вновьприбывших иммигрантов. Так ли это?
Язык Pre-Intermediate, в процессе обучения. Но так как до конца не верю в выигрыш и есть нюансы, мотивация учить английский от рассвета до заката слабая. Это будет также сложно как в других штатах или сложнее?(вопрос также из страха после прочтения блогов и пр.)

С 1953 по 1989 годы в 25 км от Денвера располагалось предприятие Рокки Флэтс, ядерный объект Министерства энергетики США, производивший плутоний для ядерных боеголовок.
Дальше читайте в Википедии.

И че? А в Нью мексико первые заряды взрывали. Однако никто не умер. А инженера-ядерщики, живут уже 10й десяток. Лично знаком.

А что значит “недружественный”? Что под этим подразумевается? Друзей сложно найти, работу или жилье?

Люди менее улыбчивые, коммуникабельные, негативно настроенные против иммигрантов. Более сложно, чем в других штатах, если английский не в совершенстве. Но данное заявление вызвало у меня протест, так как мысленно я уже переехала и так же осознаю, что “более сложно” это если есть с чем сравнивать, а так будет “весьма сложно”)) Но решила уточнить у тех кто живет в Денвере, или переехал в/из него:)

Жилье и работа есть, как я поняла из всего прочитанного; друзья понятие относительное :slight_smile:

Я в Денвере, правда, была проездом, но мне город очень понравился - в списке моих вариантов будущего переезда внутри Америки. После 7 лет здесь мне кажется, что отношение к иммигрантам в большинстве мест, где я была, сначала ровно-вежливое, а потом уже как сложится, как и везде в мире, наверное, и Денвер тут не исключение. А с языком - у меня вообще за все время только один раз был случай не очень приятный, причем уже после того, как я стала себя достаточно уверенно чувствовать. Человек приехал мне спущенную шину поменять и я впервые вообще не могла понять, что мне хотят сказать, а он очень из-за этого рассердился. Показывает на шину и говорит: “НээээОооо?”, с такими длинными “э” и “о”. Ну, раза с пятого я поняла, что это nail, но вид у него был к этому моменту явно: “понаехали тут”, даже пробурчал что-то такое. Ну я в ответ автоматически сделала лицо как в московском метро в час пик и он вдруг сразу стал ну очень вежлив :). И такой случай вообще исключение, особенно в сервисе, когда ты клиент. Так что если есть работа и город нравится - даже не сомневайтесь, а среди 600 тыс. человек населения Денвера наверняка и друзей можно найти хороших, и круг общения приятный.


По всей метро эрии примерно такой уровень, <50 считается безопасным.
Так что не все так плохо.

Нет. Люди очень доброжелательные, просто более интровертированные чем, например, в южных штатах.

Да. Но это не только в Денвере, вообще в “глубинке” сложнее понимать речь. Здесь типично американский выговор, в отличие от побережий.

1 лайк

Всем здравствуйте! Денвер чем то похож на Алматы. Особенно ближе к горам городки! Меня, как охотника, поразил магазин Bas Pro Shop! Вот такой климат когда утром +3с, а днем +15с привычен с детства! И снег бывает. :slight_smile: Горы везде одинаковые.
Единственное, как там с работой в IT ?