Русские в Денвере

Слышал, что 60 000 русскоязычных.
Встречаю русских постоянно.
В библиотеках есть русские сотрудники.

Не правда.

А еще Rocky Mountain Arsenal, который сейчас Rocky Mountain Arsenal National Wildlife Refuge

Если вам нравятся меропреятия на свежем воздухе: бег, велосипед, лыжи, кемпинг и походы, рыбалка и т.п.
То Колорадо для вас.
Будьте готовы к жаркой погоде и сухому воздуху(зимой у меня сохнет кожа так, что трескается).
Будьте готовы, что зимой не белый снег, а все тает к середине дня.
Ну а ночью замерзает и превращается в каток.

Всё лето раньше 10 вечера на улицу не выхожу, какой нафиг свежий воздух. В Ташкенте летом лучше, там хоть газоны не поливают по вечерам так остервенело, что они закисают и начинают вонять.

Зимой да, хорошо. Нет ни морозов с влажностью, ни ветра, ни темноты, ни куч грязного снега. Но лето приходится переживать, как в России переживают зиму.

А от газонов отойти на километр слабо? Неужели лето в Денвере жестче, чем в Альбукерке? Я разницы не заметил, только зеленее в Денвере, что наверное плюс.

Нет, летом это большой минус. Пустыри изничтожают со страшной скоростью, кругом либо асфальт, либо переполитые газоны. До ближайшей нормальной степи мне сейчас топать 5 км, а ещё полгода назад она была рядом.

1 лайк

Ты точно про Денвер это написал? :slight_smile:

А разве это не так? :slight_smile:

За моё время жизни здесь так было всего пару раз. Я имею в виду небелый снег и каток ночью. До середины дня тает чаще, конечно.

Точно.
Пару лет назад особенно часто были катки такие после обильных снегопадов.
Выходя с работы приходилось очень осторожно по парковке идти, да и вообще везде.
Коллега на старой работе на таком катке подскользнулась, переломала несколько костей.
Другой, у своего дома подскользнулся и получил сотрясение.

Причем, как я теперь знаю, по таким делам очень сложно судится, Колорадо не Флорида, нужно смотреть куда идешь.

В горах.
До июня в Winter Park, Fraser даже снег лежит.
В steamboat springs, например, прямо сейчас на 5 градусов прохладней, “всего” +26.

Переполитых газонов не замечаю что-то.

Просто Заяц из машины редко выходит :lol:

Я регулярно на таком падаю, каждую зиму. Пока, ттт, удачно, многолетние тренировки на российских тротуарах не пропали зря. А местным, конечно, нелегко, без нашей-то закалки.

Ну у меня тоже не самый приятный опыт по этой части, тут как попадешь.
На парковке, где снег складывают где-то в стороне, днем он тает, а после 4-5 вечера все замерзает ровным слоем на всю площадь парковки… если идти когда стемнело, даже и не видно асфальт это или лед. Особенно если не ожидаешь.

1 лайк

10 апреля состоится рассмотрение дисциплинарного дела в отношении адвоката из Колорадо Юрася Зянковича. 1300 Broadway, Suite 250, Denver, Colorado 80203. Вход свободный.303-457-5999
Hearing Schedule

Добрый день! Подскажите, пожалуйста хорошего русско говорящего юриста.СПАСИБО!

Переезжаю в Денвер из рашки в двадцатых числах декабря 2018, ищу с кем можно арендовать жильё, пол не имеет значения.

Не так много народу отсюда в качестве первого города выбирают Денвер. Мы едем в январе, но на все готовое уже.

Говорят, что дорого для старта. Ну а там где дешевле, там и работы меньше и школы хуже и проч. Денвер и его округи, на мой взгляд, далеко не самый худший вариант для начала.
Пока для меня это главный претендент на переезд :slight_smile:

Не правда.

Что конкретно не правда? Или все?

Там где дешевле мол и школы хуже и работы мало - не правда.