Дорога в сегодня

Да уж, адаптация по полной… Удачи!!!

1 лайк

Eugg, как умудренный опытом форума, все знает наперед))) это очень классная история адаптации, ибо тут ясно прочитывается, чего ни в коем случае нельзя делать, и многим это просто наука на будущее, автору - респект!:flo:

11 лайков

причем здесь двигатель на мексиканской мачине? дочь ударила ее сзади. Пусть из ее страховки придет оценщик и скажет, что именно не работает именно из-за аварии и сколько это будет. Кстати, когда нас ударила мексиканка-нелегалка, у нее не было страховки. Все покрыла наша страховка за счет [uninsured driver], а с них никто не взял ни копеечки.

Что мы все это должны починить за неделю, или она подаст документы на инчуринс, а там нам присудят будь здоров. Но так-как инчуринса у нас нет, она подаст в суд, и мы оплатим даже ее адвоката.
как только она узнает, что вы все безработные и с вас нечего взять, она успокоится и пойдет в свою [insurance] за покрытием. А если у нее нет страховки, oh, well…

2 лайка

У литераторов в ходу такая притча - когда начинающий репортер приносит редактору свою первую статью и пытается с ходу потрясти его сногсшибательным сюжетом, то мило улыбающийся редактор первым делом интересуется… названием статьи.

Судя по Вашему заголовку - Вы не тот человек, кому нужны утешения, и готовы трезво подойти к разумному анализу ситуации. Конечно, известная поговорка “Человек сам создает себе проблемы, чтобы потом долго с ними бороться” наверное излишне жестковата для Вашего случая, но…

Кто-то из форумчан на вопрос: “Что НЕ нужно делать в США по приезду”, дал примерно такой ответ: “НЕ нарушать законы штатов”. Я понимаю, что напоминать Вам сейчас об этом - все равно что бить лежащего, но Вы сами и вполне осознанно создали прецедент.

Единственно, что я лично хотел бы посоветовать Вам - во взаимоотношениях с друзьями/знакомыми/родственниками всегда и неуклонно процеживайте все “советы и рекомендации” сквозь фильтр собственной логики и меры ответственности, а с чем сами разобраться не сможете - задавайте вопросы здесь. Это убережет Вас от дальнейших потерь.

По поводу же случившейся аварии. При контактировании с потерпевшей стороной Вам сейчас желательно протянуть время. Причем не вздумайте соглашаться на их условия, как бы Вас активно не запугивали!

Изыщите возможность проведения независимой экспертизы - в отсутствии страхователя это единственный шанс избежать максимальных для Вас неудобств. Потому что адвокат потерпевшей стороны постарается за Ваш счет… поменять сидения в машине, исцарапанные пуделем хозяйки.

14 лайков

Lucy полностью права. Непереживайте по поводу аварии. Пусть мексиканка переживает :slight_smile:

3 лайка

На мой взгляд, очень хороший выбор. Тихий, спокойный городок, а совсем рядом, за рекой, большой город. Я тоже рассматриваю Ванкувер как один из вариантов.

Вашу подругу случаем не Вера зовут, а ее мужа Виталий? :slight_smile:

Разве электрика способна влиять на тормоза? =0

Русские не только не сдаются, но и всегда поступают на авось? :slight_smile:

Поймите, я Вас не осуждаю, просто меня поражает, как “наши” быстро расслабляются в Штатах. Разве кому-нибудь придет в голову в России или в Украине ездить на машине без прав и документов на авто? А в Штатах как за здрасьте. :slight_smile:

Neonelli, успехов Вам в решении проблем и поиске работы! Пишите, пожалуйста, больше. На форуме совсем мало информации про эти края. В основном, все живут или севернее или значительно южнее.

4 лайка

A ee nakazali za uninsured driving?

скорее всего, дали тикет, а вот пришел ли полицейский на суд - не знаем. Мы не ходили.

Neonelli у мужа сестра 6 лет живёт в Чикаго!!!Работает в соц обеспечении…В сентябре она везла старушку в магазин,а в феврале к сестре обратился адвокат ( старушенции )…Объясняя,что бабулька сломала ногу,когда выходила из машины,т.е. с сентября по февраль она была в центре реабелитации…=0 Ну и где логика???=0 В итоге, фирма в которой работает сестра,отказалась предоставлять адвоката,т.к. у неё есть страховка…Хотя фирма прикрепила её к этой старушенции…И обязана была дать адвоката!!!:slight_smile:

2 лайка

Спасибо всем за участие и советы. Я действительно не из тех людей, кто сдается. История с мексиканкой и работой разрешилась. Попробую ответить на некоторые вопросы, которые здесь возникли и затем продолжу свой рассказ.
Во-первых, ребенок сел за руль без страховки не из-за того, что мы расслабились, приехав в штаты. В этот день она развозила аппликейшены во все магазины, чтобы побыстрее устроиться на работу и не зависеть от знакомых. Без машины здесь, как без рук. Каждая поездка за документами, в офис, поиск квартиры, элементарно в магазин, откладывалась до свободного времени подруги. Ей за это огромное спасибо. Но, как говорят, пора и честь знать. Не привыкли мы сидеть на чужой шее. Зависимость она потяжелее невзгод будет.
Муж учил немецкий, поэтому с английским языком у него плохо, но с законом у него всегда было все в порядке. Скажу более, у него чувство законности обострено в силу профессии. Его должность до выхода на пенсию - старший следователь по особо важным делам в борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Как только мы взяли эту машину, не проходило и дня, чтобы мы не напоминали и не просили подругу переоформить ее на нас, чтобы мы могли оформить страховку.
У меня английский средний (все, что дала школа и Московский государственный социальный университет). А у дочери хороший. Она окончила лучшую гимназию Санкт-Петербурга с серебряной медалью и поступила на бюджет сразу в 6 вузов страны. Переезд в Америку рассматривался только после выигрыша Гринкарты, т. е законным образом и для того, чтобы попробовать свои силы и здесь. Видимо натура такая неугомонная. Получится - мы будем рады, нет - вернемся домой с новым опытом и массой впечатлений. Квартиру в Анапе мы не продали. Концы не обрезали.
Надеюсь, что наш опыт поможет кому-нибудь еще на этом форуме, так же как помог и мне в вопросах прохождения интервью.
Город, в котором мы живем, просто замечательный - тихий, спокойный, зеленый и красивый. Все очень приветливые и доброжелательные, очень много русских. Если кто-то захочет приехать именно сюда, - знайте, что здесь живу я, а это значит, что вы будете не одни.

118 лайков

Расскажите, пож, как разрулили ситуацию с мексиканкой?

1 лайк

Держитесь и главное не унывайте, вы явно не из тех, кто унывает. Все решится рано или поздно - терпение и только терпение! Тем более, никто другой как Вы имеет терпение и выдержку. Мужу отдельный привет, как коллега, коллеге (сам в прошлом следователь по ОВД ГУБОП Украины)

1 лайк

То Neonelli , как же вы такие законопослушные, разрешили дочери нарушить закон.
С пермитом в одиночку по магазинам!
Прочтите, что на пермите написано!

1 лайк

поскольку машина все еще была оформлена на подругу, это было ее обязаностью ее страховать.

1 лайк

это не оправдывает езду с пермитом в одиночку, без страховки, на неисправной машине.:beee:

я думаю, на ней бы не ездили, если бы знали, что она неисправная. Неужели кто-то добровольно хочет попасть в аварию?

1 лайк

следуя вашей логике то желание ездить с пермитом и без страховки тоже не входило в планы … однако факт на лицо.:blush:

Это совершенно лишнее. Застраховать можно и чужую машину. И даже из дома для этого выходить не надо и не надо знать английского - звоните русскоязычному агенту и через 15 минут Вы застрахованы, на абсолютно любую машину, не обязательно находящуюся в Вашей собственности.

52 лайка

Спасибо господин Портнов за совет. Обязательно воспользуемся при оформлении. Эх, если бы это знать раньше, сколько денег мы съэкономили бы. Ладно, плохой опыт, это тоже опыт.

2 лайка

Вашу подругу случаем не Вера зовут, а ее мужа Виталий? :slight_smile:

Нет не Вера.:slight_smile: