Русский язык будет объявлен мёртвым языком?

А чего вы ещё ожидали от ziv. Он - ярый русофоб и открыто об этом заявлял. Поэтому у него все темы все как под копирку. То про умирающий русский язык, то про умирающую русскую космонафтику.

Я вот об этом в теме про умирающий язык

1 лайк

Это где он открыто об этом заявлял? Факты в студию!

Я вот об этом в теме про умирающий язык

Всегда интересовало, солидарность - чувство классовое или тейповое? В своё время мне говорили, что классовое. А жизнь доказывает, что тейповое.

:lol:

Ничего не понял

1 лайк

Это где он открыто об этом заявлял? Факты в студию!

Был за ziv’ом такой грешок - в открытую говорил, какие русские **** нация. Модераторы вовремя спохватились да удалили всю ту грязь, что он выдал на-гора.
GOVORIMPRO.US, не так ли?

Вы имели ввиду клановое? :slight_smile: Расшифруй!(с)

Не видела тему, к сожалению. При желании в любой нации можно найти свою 5 колонну. Но язык тут никаким боком…

Ничего не понял

Всё вы прекрасно поняли, уважаемый.
Кстати, даже если я буду делать опечатки в каждом слове, с русским языком ничего страшного не произойдёт. Но вы правы, надо будет почаще на кнопочку “проверка орфографии” нажимать. Как вы, например.

Вам и ziv’у посвящается
Коль можешь ты – не унижай других
И яростью не обжигай других.
Желаешь нерушимого покоя –
Себя всегда кори, – прощай других.

Факты или ссылку!
Иначе расцениваю как враньё!

Вы имели ввиду клановое? Расшифруй!(с)

Кланы, тейпы, джусы - по сути одно и тоже. С одной стороны мы, атомизированное общество, а с другой они. Диалектика - борьба противоположностей. Или вы имели в виду ку-клукс-клан? Нет, не думаю, что у моего оппонента зашло настолько всё далеко.

При чём тут русофобия? Где? Я, к примеру, всё же русофил, но и меня смущает и современный русский язык и умение им пользоваться. Молчу о русскости как таковой вообще.
Парады в центре Москвы по поводу дня святого патрика, валентинки на день святого валентина, какие-то вечеринки и тыквы на halloween ( нет такого слова в русском языке, поэтому без перевода), деды морозы похожи на санта-клаусов… Где то, чем отличались? Как когда-то сказал муж : а зачем мы поедем в Россию? Чтобы получать то, что здесь в изобилии, в оригинале и вдесятеро дешевле?

1 лайк

Идет процесс интеграции и деградации языка одновременно. Что не может не печалить. Но эта тенденция не только в русском прослеживается…:pardon:

Про интеграцию не понял, можете пояснить.

Это было 06.03.12. Не я один был возмущался русофобией ziv’а. MBA тоже был возмущён. Тему закрыли и вытерли. Но у меня сохранился screen shot

Могу всё предоставить, только вряд ли вы этого захотите.

Сообщение от MBA
Я Русский. На что мужества хватит извиниться или забанить

MBA, припоминаете ту грязную дискуссию “про подлый русский народ”?

Выдернуть фразу из контекста не требует большого ума, Сначала неплохо прочесть о чём там речь шла.
Хочу, что бы привели всё.
То, что приведено не принимается!

pomor,давайте сейчас не тащить в эту тему какие-то старые дрязги. Я сейчас даже смотреть на хочу ваши screen shot
(великий и могучий русский язык). Сейчас отдельная тема и отдельный разговор. Давайте по теме. И при чём тут русофобия и чья и где - мне не понятно.

Ну да, конечно же, привести всё из вытертой темы. Молодец, администратор. Разговор принимает оборот как в анекдоте: тогда назовите всех участвующих в ВОВ пофамильно.

1 лайк

В чем именно заключается деградация?

Интеграция языков - процесс взамопроникновения, заимствование.

Деградация заключается в обеднении языка - сужении словарного запаса, использовании сленговых слов, безграмотном построении грамматических конструкций…