Ручной инструмент

В двери как шляпки прятать? Шпоном? можно их конечно внутрь и в двух напралениях , только сопрягаемые поверхности должны быть идеальными. А в моем случае 12мм нагели 4 штуки пресс и клей D4 и кривой кедр превращается в ровный.

1 лайк

И я. У Вити своя вселенная. Ну а сдуру можно и хрен сломать, независимо от типа соединений.

Гугли…….

Да не надо мне гугли-мугли.90х90х90 мм угловое соединение - какой длины и диаметра должен быть саморез?
p.s. и чтоб знали торцы не клеятся в домашних условиях никак. Вернее клеятся, но только в роликах на ютубе. Без фрезеровки печеньки нагеля не держат вообще ничего.

1 лайк

Не стоит так категорично:

Имхо, Витя прав

Это что за дверь такая? А чего уж не взять 10 дюймовый брус???

Имхо - нет. Полтора дюйма великолепно соединяется. И главное - намного быстрее, в этом фишка технологии. Ну а пытаться ее примерить на брус в 4 дюйма - это от отсутствия реальных аргументов.

Хрен ты тупо сломаешь раму из 2х4 с меньшим усилием, чем собранную альтернативными методами.

Нагели-шмагели! Я за “пилу”! Такую:
Positiv-Negativ-Profil
Правда это надо фрезер, специальная фреза и геморрой с подгонкой что бы плоскости после соединения совпали.

1 лайк

Из серии почему мустанг не годится для взятия бордюров на абордаж

Это элементарно. И с подгонкой фрезы никаких проблем. Отличное и правильное решение для “сращивания” в торец. Для продольного немного другие профили - мне больше всего нравится “волна”, но делал разными.
Только это не про угловое соединение.