РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

Абсолютно согласен. Я не был в США, но зато часто бываю в Германии у сестры и вижу жизнь изнутри. Качество жизни там не просто выше, а несопоставимо выше. К сожалению, в Европу легально эмигрировать практически невозможно, а в США можно, поэтому не воспользоваться этим шансом было бы глупо. Да, в России сейчас экономический подъем, но беззаконие и жизнь по понятиям никуда не делось.

2 лайка

Спасибо за поддержку
Я слишком долго этого хотел и грезил этим чтобы взять и просто все бросить после слов Гвоздя. Нет!
Для себя я здесь вижу мало перспектив. Либо жить на взятки и откаты либо получать 7500 в месяц.
Да город стал получше, но… как говорится если смешать шоколад и карамель получится конфета, а в ■■■■■ сколько шоколада не добавляй, все-равно гавном останется… обертку стараются сделать но внутри все по старому, все тоже хамство, быдло, бандиты, понятия, наплевательство власти, наглая и беспринципная эксплуатация властью граждан, враньё и бездействие верхушки, засилье быдла с кавказа.

Надеюсь что успею. по моим подсчетам паспорт я получу в начале ноября. с моим номером около 11500 думаю врядли получу приглашение на начало ноября… надеюсь)
В конце концов, жизнь сама направляет и подсказывает правильные решения, это я уже понял за время все суматохи с лотереей.
Всем спасибо. Всех люблю.

Пока все тихо. Ждем документы и справку из милиции, щас решаю вопрос с курсами языков и попутно читаю самоучитель плюс сериалы, тексты, мультики на инглише пытаюсь) работа само собой.в общем пока все идет своим чередом.
Через пару недель дума будет рассказ про УФМС)

6 лайков

В том-то и дело, что невооруженным взглядом видно, что на всех порах Россия летит туда - где новый “железный занавес”, или какая - нибудь “берлинская стена”. Ведь у них кругом “одни враги”, даже
сегодня называемые “братьями словянами” Белорусь и Украина - завтра могут называться врагами !

nn

Да я Вас не отговариваю. Я Вас тоже поздравляю. Просто будет какое то время трудно, в этом весь смысл моих постов. 7500, конечно не деньги.
Каков ваш план , если не секрет? по времени, сколько нужно времени чтобы встать на ноги ? Я думаю первый год будет язык, потом экзамен чтобы поступить в мед скул. я не знаю успеете ли за год. надо еще сделать еволюейшн документов, подать их вовремя (там жесткие сроки, окно), наити деньги на обучение. сколько стоит год в медикал скул? $20000 , $50000? сколько лет обучения ? учится будет кто то один, второи работать и с ребенком (до 12 лет нельзя оставить одного, или это на улице нельзя?). первый год видимо какие то черные работы для обоих и английский. разумеется не смертельно. На курсах английского когда со мной приехал было 3 врача из России. женщина решила сразу на медсестру. У нее были документы и на врача и на медсестру. документы на врача она не использовала. подготовилась, сдала экзамены и нашла работу (без коледжа). год ей потребовался или чуть больше. у нее была англ. школа. Один мужчина сейчас работает техником при госпитале , с животными, не получилось. Последний имел шанс как то зацепиться в медицине , он стоял на операции и выполнял что то, какая то физическая работа, перевернуть, держать. он не понял один раз что ему говорит врач, не прошел испытательный срок. работает до сих пор охраником, по моему.
Одна девушка, врач из России целеноправлена готовилась к экзамену на врача дома, без коледжа. ее финансировали родители. она не работала, только учила. экзамены сдала, устроилась на работу, думаю у нее все будет хорошо. ей потребовалось года два. молодец. у нее не было семьи, детей
Последнии с кем сталкивался, парень врач, жена, ребенок, работал медбратом и планировал в дальнейшем на врача. возможно у него получится.
Даже в моем маленьком опыте, есть разные примеры. В России вы уже врачи. Если “не брать” в Воронеже жить нельзя. Насколько реально устроится в престижный московский госпиталь (взятку дать). Возможно, я не прав, и шанс просто нет.
Еще раз, ни в коем случае Вас не отговариваю. Удачи.

Спасибо Вам, Гвоздь.
Ну во-первых я не говорил, что собираюсь стать врачом в США. Да это было бы хорошо, но вряд ли смогу.
В планах, да , сразу на английский как только смогу сразу работать. На черные работы можно, но рассматриваю вариант получить лицензию санитара и идти работать. вакансий много, денег подзарабатывать уже можно. Опять же жена тоже может подрабатывать. Параллельно подтягивать английский дальше. Работ много разных. Ребенка в садик отдать. Да по деньгам накладно, но это даст возможность и подзаработать и активнее адаптироваться. В 15 году в колледж. На данный момент рассматриваю варианты nursing, или радиология\узи, так же смотрю в сторону it. По поводу оплаты на данный момент активно изучаю вопрос financial aid и scholarship. параллельно с учебой продолжать работать. Но это опять же все размышления издалека. На местности думаю все может измениться. Очень надеюсь на помощь друга, который уже давно там. Обещался помочь(не материально конечно). Касаемо москвы… честно говоря и желания туда ехать особого нет и возможности тоже. Предположим взятку я дам.Хотя чтобы устроиться в Престижное место нужны большие деньги и еще большие связи(есть примеры друзей).Что уж говорить, если в воронеже ставка в более-менее приличном месте стоит от 200-300 т.р.? И это еще не гарантия, что через 2 года меня просто не попросят удалиться, так как ее отдадут сыну местного “авторитета”(опять же есть примеры). На работу устроюсь. Но вот жильё, садик, пропитание и прочее остается неучтенным. Если питание, садик и прочее может и получится обеспечить на зарплату, то вот квартира остается в списке не доступного. а без этого никак.
То что будет трудно я прекрасно понимаю и осознанно иду на это. Для меня это мечта и от нее отступать я не намерен. Как говорится вернуться мы всегда успеем, а попытать счастье в этой стезе не каждому выпадает шанс. А то что я тут врач, это почти ничего не значит. зп.7500 - вот мое будущее. плюс взятки, которые брать мне не позволяет воспитание и совесть. садик,в который я не могу попасть уже год. и институты, обучение в которых по указу министра, скоро будет стоить 200т.р., засилье блата и кумовства. к сожалению я в этом городе никто и родители мои простые люди.

В общем спасибо вам за критику, но я твердо все решил. Я прокручивал большое количество вариантов(и воронеж, и москва, и питер и другие города), но для себя я выбрал именно этот. я считаю его единственным правильным и не надо меня переубеждать. Если вы пожалели о своем решении в прошлом, то не надо ровнять остальных на себя. Вы правы, что смотреть надо широко, но я увидел достаточно. хочу посмотреть, что-то другое.
В общем, как говориться, спасибо, я сам)

все выше сказанное исключительно имхо.

8 лайков

Ну и отлично. Вы же смогли поступить в мед. в Воронеже ? там наверно тоже есть свои особенности ? Что касается садика в штатах, по моему это $1000-1500. может в Портланде дешевле. У нас на работе женщина инженер (американка) родила одного, отдала в садик. но положено 2х детей в счастливой американской семье. забеременела вторым и решила уити с работы и открыть свой детский садик на дому. так ей выгодней. она со своими 2 мя детьми и берет еще чужих детей. А у нее мастер дегри и инженерная лицензия, Что касается перекфаливикации в ай-ти, то же конечно вариант. но знакомства и тут играют огромную роль при устройстве на работу (на хорошую), не надо это преуменьшать. Но все же Вы врач, стоит попробовать. те русские врачи, которые имеют у нас здесь практику, они как то пробились. и не все отлично говорят по английски.

1 лайк

Стать врачом там, станет новой целью и мечтой к который я буду стремиться сразу после достижения первой :slight_smile:

1 лайк

Мы с мужем в прошлом году делали паспорта, отправлять документы онлайн не стали, когда хотели записать в журнал предварительной записи,были в шоке, ближайшая дата через 2 месяца,тогда мы сделали как многие с такой же проблемой,пошли в живую очередь, документы сдали за 2 дня…НО простояли в очереди тоже 2 дня, там ведеться список очереди людьми отруки на бумашке обычной,и все поочереди дижурят над этим листком(ночью тоже.)Новеньких записывают в конец,некоторые из них на второй день не приходят…поэтому ждать пришлось не так уж долго))) потом делают паспорта еще месяц,иногда делают раньше,говоря,что можно проверитьна сайте когда готов,но там информация обновляеться редко,поэтому лечше недели через три сходить узнать…за 5 тыс руб делают за 2 недели.Вот.

Удачи ВАМ!!!

1 лайк

в принципе, по моим подсчетам паспорт получу в начале ноября максимум, так что пока надеюсь на лучше.
К сожалению, по состоянию здоровья не смогу продежурить несколько дней… была недавно операция на ноге.
Так что пока я более менее спокоен)

какие-то ужасы пишите.
Последний раз делал новый паспорт в России (провинциальный город).
Записался через госуслуги, пригласили на подачу документов и фотографирование сразу же (начиная со следующего рабочего дня). На месте правда была очередь, но где-то минут за 40 справился, вышел. Через месяц забрал.

Кстати, а паспорт на 5 лет вообще делают без записи (это я про тот город, в котором я делал). То есть, вы подаёте через госуслуги, через несколько недель надо прийти с документами, квитанцией и фотографиями, они прямо на месте вклеивают фото в паспорт (старого образца печатают прямо на месте, а не на госзнаке), росписываетесь и отдают. Знакомая имела такой опыт несколько месяцев назад

Как вам повезло,когда мы стояли в очереди, нас было более 100 человек, талонов дают в день 50 иногда 60,кто был в конце очереди переходят на следуюшщий день.

Я уже не говорю об офисе в котором принимают, маленький подвальчик где один кабинет принимает документы, летом можно задохнуться,и помещаеться человек 20, когда всех утром запускают,там такая давка,люди не помещаються и когда делают перекличку, от автомата выдающего талона до улице перекрикивают фамилию,портому что тем кто на улице не слышно и они не хотят зря простоять в очереди и в итоге не получить талон.И это еще город Миллионник,приспосабливаемся как можем.

Я рада,что у меня это не повторится еще 4 года.

1 лайк

матерь божья… чето я боюсь туда идти…

да ладно, не боись. мне паспорт делали около года, потому что когда то работал в в/ч. думал вобще не сделают.

Биометрический паспорт делают в течении месяца, дольше не имеют права. Сегодня была в УФМС. Стоит 2500 руб.

1 лайк

а этот месяц отсчитывается от момента подачи документов и фотографирования, которые мне назначены на 2 октября.

обнадежил))) ну я в в\ч не бывал, уже плюс.

Это же Росстя. Если поговорить с начальником душевно, то и за день прокатают если не биометрический.
Знаю прецеденты.

Сыну в этом году через госуслуги заказывала паспорт на 10 лет на новогодних праздниках. В конце января получил (через 2 недели). Те которые на 5 лет делались в течении дня. И справки об отсутствии судимости через госуслуги тоже заказала. Быстро, без лишних походов по инстанциям. а вот в 2011 году, когда свои паспорта получали был конечно кошмар. Сейчас все очень даже ничего.