РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

Спасибо тем, кто читает.

Общение с УФМС стало очередным жирным пунктом в пользу скорейшего отъезда из Рашки.
Степень бурления говна во мне просто зашкаливает. Через уши орошаю прохожих!

Гдето неделю назад подал заявления на паспорта через портал гос услуги на себя жену и сына. Буквально через 3 дня на почту пришли письма о вызове на фотографирование и сдачу документов жены и сына в Липецкий УФМС на 5 и 9 сентября соответсвено. Меня сразу обрадовало, что в письме содержалась точная дата и время, когда им надо явиться.Я продолжил ожидать вызова меня в Воронеже.
Этот момент настал. Вот буквально час назад пришло долгожданное письмо мне. Быстро пробежав глазами я, к своему удивлению, не обнаружил в тексте даты и времени. Это меня насторожило и я стал вчитываться. В конце письма была сакраментальная фраза

На официальном сайте УФМС России по Воронежской области, в разделе «Online сервисы» Вам необходимо записаться для предоставления документов и фотографирования.

Я последовал инструкции и какого же было мое негодование, когда я обнаружил, что самое раннее время для записи оказалось 2 МАТЬ ЕГО! ОКТЯБРЯ!
В этот момент я готов был поднять революцию в стране. я все еще люто неистовствую по этому поводу. зло во мне уже переходит в концентрированную кристаллическую фазу. С нашим CN 11*** и такими темпами работа овира боюсь, что паспорт я получу в декабре.

так что так… пока что успокаиваюсь и просчитываю варианты развития событий.

всем удачи. побольше чем мне.

7 лайков

Ну а чего же вы тянули так долго с паспортами? Мы в июне подали, а в августе только получили(Украина).

Понадеялся на рассказы друзей о том что они оформили за месяц в начале лета.
я первоначально хотел 5-летние сделать и выжидал специально, чтоб он был подольше действителен. но как оказалось во всей Воронежской области нет бланков на 5 летние уже в течении нескольких месяцев.

в общем и сам виноват конечно, что затянул, но и уфмс просто феерические молодцы.

Я был в Воронеже недавно, нормальный город. Я понимаю когда в 90е или раньше эмигрировали, а сейчас какой смысл если ты не программист? да в принципе если и с языком нормально но делать то чего ? пиццу развозить или на черных работах работать ?

Чтобы эмигрировать не обязательно быть от мира it. Да им проще, но и другим можно. Благо есть условия.
Если вы интересуетесь планами, то расчитываю окончить коледж. Да будет тяжело, но игра стоит свеч. Уровень жизни страны на порядок выше. Социальных благ и гарантий больше. Для сына перспектив больше. Ды и вообще мечта давняя. Здесь я свежесформированный врач. Знаю, что впереди меня ждет. Здесь я начинаю с нуля, так же как и там.
А развозить пиццу и работать на черных - это достаточно плоский взгляд. Если вас все устраивает здесь, зачем вы сидите на форуме и эмигрантов?)

7 лайков

привезти семью в штаты и пойти в медицинский университет учится ?, при этом кто то будет оплачивать жилье, питание семьи, раходы и учебу ? если есть столько денег в России то же все нормально. так же можно в Москве как сыр в масле кататься. Чем уровень жизни в Москве ниже чем в каком нибудь Сиэтле ? скорее наоборот. социальные гарантии? в каком плане? если вас притесняют по национальному или религиозному принципу-не спорю, да стоит эмигрировать. в противном же случае - шатко. почему сижу на форуме эмигрантов? наверное, потому что я эмигрант.

1 лайк

Очень жаль, что вы не видите разницы между Москвой и тем же Сиэтлом. советую почитать, что такое “уровень жизни”…

4 лайка

Подписалась на тему. Жду дальнейших сообщений. Интересно. Желаю успехов:flo:

1 лайк

+1 Подписался на вашу тему оч.интересно тем более что соседи по области!!!Удачи ребята!!!

1 лайк

Я говорил про коледж. Денег мало. Элементарно я знаю что сына в детсад я устроить не могу, не смогу дать здесь сыну достойное образование. А заработать на жилье это совсем из области фантастики. При равных исходных данных,думаю перспектив больше не в рф.
А зачем вы эмигрировали?

apelsin
Я эмигрировал потому что у меня не было ничего в россии, машина сгнила, квартира не светила, домик был-халупа обмазаную глиной с кривыми стенами и потолком. ну и родственики были в штатах. денег хватало только на еду без излишеств. и это были 90е года. ну и много не знал про штаты.
а я думал что в штатах нет медицинских колледжей, только университеты. но я не знаю точно. если у вас нет больших денег, то как же вы будете учиться в америке на врача ? а детсад в америке это $1000-1500 в месяц. как вы будете финансировать ? через 15 лет неизвестно что будет в России, почему вы думаете что образование будет сильно хуже чем в штатах ? Я не говорю о престижных дорогих университетах типа Стэнфорда. а государственый университет в штатах, это что ? ничего там нет особенного.
почему например не уехать в москву и попытаться постацить целью жизни стать хорошо оплачиваемым врачом в престижнои клинике ? ведь там тоже неплохой заработок.

Я не автор темы, но позвольте ответить:
Время “колбасной эмиграции” прошло (не полностью, конечно, но ситуация изменилась).
Многие уезжают (особенно из Москвы) не потому, что расчитывают, что начнут зарабатывать намного больше, а потому, что хотят изменить жизнь качественно.
В Москве сейчас действительно можно иметь неплохой заработок (по крайней мере по ряду профессий, если говорить о профессионалах, а не бизнесменах), вот только выясняется, что одними деньгами “сыт не будешь”.

4 лайка

что вы имеете ввиду ? если у вас есть деньги вы можете позволить себе все то же. граница открыта, обьездий хоть весь мир. культурная жизнь в Москве на порядок интересней чем в штатах. в чем тогда смысл имиграции если она не колбасная ? вы не идеализируете ли штаты ? не право же голосовать вас интересует ?

1 лайк
  1. не все живут с москве.
  2. не все стремятся там жить
  3. не все не понимают, что в снг нет долгосрочных перспектив
  4. продолжайте, пожалуйста, дискуссию о причинах переезда здесь http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/8441-почему-мы-рвемся-в-штаты.html (это я вам сейчас как модератор говорю).
5 лайков

Троллем попахивает.

Пример (один из) законный во всех смыслах бизнес,был просто захвачен приближенными администрацией, тупо, нагло, в открытую. Судебное решение ситуации (т.е. законное) по длительности уходило в бесконечность, по затратам аналогично. Правильно кто то писал, бизнес в россии можно иметь только на грани мизера, чуть шляпа выростает, набегают “грибники”.

Ничего подобного.
Воняет со второго сообщения.

мне модератор запретил тут писать, я отвечу там где она сказала. там где уже 223 страницы. если интересно, можно туда
(Почему мы рвемся в штаты?)

Филадельфия, не надо меня нюхать.

Город стал нормальным, всего пару лет назад, когда его решили сделать городом - миллионником, отобрав этот почетный статус у г.Пермь. А до 2009 г. это было захолустье с разбитыми дорогами и коррупцией небывалого масштаба.

1 лайк

Ув. ТС!
Успехов вам в начинаниях, никого не слушайте и идите к цели. Если будете не успевать с паспортом то можно сделать две вещи:

  • перенести дату интервью на попозже
  • прийти без паспорта на интервью, объяснить консулу что паспорт в процессе. Если вам одобрят визу, то ребенку и жене е вклеят, а вам выдадут белый листок с требованием донести паспорт. Получите его, отдадите в консульство и вам ее вклеят.

Да, Гвоздя не слушайте, он тут патриотизм распространяет. Бесплатно. Почему кстати? Кто его финансирует??? :slight_smile:

4 лайка