РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

Спасибо. Будем рады знакомству.

Насчёт проверки уверен на 98%. Мы не то чтобы каких-то особых работах не были замеченны, мы вообще не особо в работе были замечнны. Санитар,менеджер,оператор колл-центра,врач-все наши специальности))) надеюсь ничего криминального.

Административная проверка - всего лишь предлог. Даже не узнаете, почему откажут. Поэтому я бы на вашем месте уже быстро собирал документы. Кстати, почему так с медкомиссией долго возитесь…ведь с момента выигрыша прошло уже 7 месяцев.

Спасибо форумцу, которые предложил помощь с адресом доставки документов.

Однозначно решили переносить дату интервью. На конец марта, т.к. хотим уехать в начале сентября. Вернее хотелось бы уехать как можно скорее, но в самых последних числах получаем сертификаты по специальности. да и денег не так что бы много - время заработать.

Оставлял тикеты на ustraveldocs.com по вопросу переноса интервью - мне ответили что просто не приходите, а потом назначьте через личный кабинет. На вопрос нужно ли как-то предупреждать посольство о том что мы не придем, внятного ответа не получил.

Может кто может сказать наверняка?
Но в любом случае будем звонить в посольство на днях.

Всем спасибо.

Как у вас дела? Заволновался, что месяц ничего уже не пишете.

все хорошо. спасибо) забегался. скоро напишу отчет о проделанной работе

Здравствуйте, как ваши дела? Давно ничего не слышно от вас!

Счет до интервью идет на дни. Осталось 19 дней до интервью и 12 дней до отъезда на мед комиссию.
Мандраж бьет каждый день. Причем с каждым днем амплитуда увеличивается. В принципе почти все готово… ПОЧТИ. Отсутствие “мелочей” не даёт мне спать спокойно.
Собственно небольшой экскурс в прошлое. Интервью хотел перенести, даты все не было и не было. в итоге оказалось что я накосячил и в итоге пропустил желаемые даты. Затем перенес на апрель а потом все-таки на март.
Посольство и МОМ, мне кажется , слегка меня ненавидят, так как я звоню им почти по каждому вопросу, а в моем воспаленном разуме они возникают часто и, как правило, порой они оказываются бестолковыми)))

В общем. готовимся к Москве… суета …
Пару раз сел написать тут отчет…и как на зло первый раз телефон глюканул и вся моя писанина накрылась, а потом планшет … вобщем не везет.

Я вот думал чем писать - записать видео, слить на ютуб и выложить сюда в формате дневника. Если администрация не против, то сделаю следующий отчет в видео формате перед интервью.

Простите что не так много подробностей, но сейчас маловато времени и пишу можно сказать на бегу.

6 лайков

Привет соседям!!!Поздравляю с выигрышем!!! Все у Вас будет хорошо, пиши здесь чаще, будет легче.

Здесь не флудильня и не чат.

И что я не могу поздравить ТС из соседней области с выигрышем и пожелать удачи в его теме?О чем Вы?

1 лайк

О том, что либо этот топик находится в разделе форума “Выигрыши в Green Card Лотерее” для того, чтобы ТС делился опытом по ходу реализации своего выигрыша, либо это топик для разговоров за жизнь на любые темы, в том числе, не имеющие отношения к оформлению выигрыша. Во втором случае я просто перенесу топик в “Беседку”, где согласоно правилам форума и должны находиться подобные темы-флудильни.
Информационно пустых постов-поздравлений, пожеланий и благодарностей в этом разделе не будет. Мне уже надоело вычищать одну тему (Филадельфии) от флуда, и наконец-то настало время ее просто закрыть.
Я вообще не понимаю смысла таких персональных тем здесь, до начала адаптации (в адаптациях уже всё гораздо индивидуальнее, а в оформлении после выигрыша почти у всех почти всё схоже в общих чертах). Тот, кто ищет информацию по заполнению форм, подготовке документов, прохождению медкомиссии и прохождению интервью, не станет перелопачивать десятки страниц таких общих тем, а прежде всего пойдет искать информацию в специальизированных разделах и темах. На этот счет, кстати, тоже есть пункт правил:

  1. …Нежелательно ведение обсуждения нескольких разноплановых вопросов в одной теме, кроме специальных общих тем, созданных с одобрения модераторов или администраторов Форума.

А то, что пишется в данном топике, уместнее скорее для дневника.

8 с небольшим дней до отправления в МСК в МОМ.
Прививочные сертификаты Почти(как обычно) готовы.
У жены надо поставить одну ревакцинацию + сезонный грипп
У меня надо поставить грипп + одну печать
У сына вроде все по календарю, но он что-то немного приболел…
Собственно, как обычно все “почти”, полумеры… прям презираю себя за подобные привычки.:letmein: Но, не смотря на это, как правило, я все успеваю. Неважно, что последние дни моя жопа будет в мыле, это норма):bayan:

Касаемо интервью.

До интервью 15 дней.
По документам-готово:
Основной заявитель:

  1. Новые DS-230, и DSP-122
  2. Загран паспорт + копия
  3. Свидетельство о рождении + копия + перевод
  4. Свидетельство о браке + копия + перевод
  5. Справка из полиции + копия + перевод
  6. Школьный аттестат + приложение + копии + переводы
  7. Диплом + вкладыш + копии + переводы
  8. Трудовая книжка + копия + перевод
  9. Справка из банка + перевод
  10. Страница доставки для Pony Express
  11. Страница с выигрышем + старое приглашение + распечатка письма подтверждения о переносе интервью.
    Осталось:
  12. Паспорт гражданский
  13. Фото 5х5

Beneficiaries #1

  1. Обновленная DS-230
  2. Загран паспорт + копия
  3. Свидетельство о рождении + копия + перевод
  4. Свидетельство о браке(копия) + перевод
  5. (Справка из полиции)* + перевод
  6. Военный билет + копия + перевод
  7. Школьный аттестат + приложение + копии + переводы
  8. Диплом + вкладыш + копии + переводы
  9. Трудовая книжка + копия + перевод
  10. Паспорт гражданский + копия
  11. Свидетельство о государственной регистрации права (Зеленка)(копия) + перевод + скриншот с авито
  12. Страница доставки для Pony Express
    Осталось:
  13. Фото 5х5

Beneficiaries #2

  1. Обновленная DS-230
  2. Загран паспорт + копия
  3. Свидетельство о рождении + копия + перевод
  4. Страница доставки для Pony Express
    Осталось:
  5. Фото 5х5

Готовы билеты на поезд в МСК в оба направления
Квартира забронирована.( На улице Мантулинская)

Если говорить в общем, то все готово. Если смотреть ближе, то осталось много…
Цейт нот - моё второе имя!
Ниче, как говорят у нас в институте " Еще неделя до сесии! Успеем! "))):drinks::bayan:

2 лайка

Привет из Липецка!:slight_smile: От всей души желаю вам успешного прохождения интервью! Спокойствие, только спокойствие!:slight_smile:

1 лайк

Вопрос скорее из разряда бытовых.
Москвичи-товарищи, хватит ли часа на то чтобы добраться от Казанского до ул.мантулинская приблизительно в 3 часа дня? И где проще (поменьше толкотни) пересесть на сиреневую ветку: на Лубянке или на Краснопресненской?

Едем с ребенком - хочу стресс минимизировать.

.

Времени хватит. С Казанским вокзалом связана станция метро “Комсомольская” (радиальная), поэтому проще всего и ехать через “Лубянку”.

Может не хватить, если ребенка маленькая. Из вагона поезда до вагона метро, с учетом покупки билетов - минут 15-20
Далее я бы ехал по кольцеовой так как это быстрее и переход на краснопресненская/баррикадная не такой загруженный как на лубянке, а по расстоянию перехода одинаково будет. Соответственно метро еще минут 20. Далее от Метро до самого МоМа, еще минут 15-20 не медленным шагом.
Соответственно час - это если двигаться весьма бодро. Но весьма бодро в Москве не получится - я бы закладывался на 1 час 30. Более того - ни при каких условиях не берите машину. Даже от метро до мантулинской - черевато подзастрять. НО! ИМХО если вы немного (минут на 15 ) задержитесь, в Москве это будет означать что вы чертовски пунктуальны :slight_smile:

ЗЫ - пишу на основании собственного опыта поездок по этому маршруту

Переход на “Комсомольской” один из самых бомжатно-криминальных. Народу там всегда полно. Поэтому с Казанского вокзала однозначно лучше (поскольку быстрее и ближе) идти на Сокольническую линию.
Далее. Сервис “Яндекс.Метро” показывает, что от “Комсомольской” (радиальной) до “Улицы 1905 года” ехать с одной пересадкой на “Лубянке”/“Кузнецком мосту” примерно 15 минут (по Кольцевой линии через “Краснопресненскую”/“Баррикадную” показывается точно такое же время, но до “Комсомольсокй” (кольцевой) идти дольше). Сервис этот достаточно точен. В 15 часов переход не сильно загружен. Даже если заложиться на плохое знание московских метрошных реалий иногородними, за 20-25 минут этот маршрут преодолевается влёгкую.
Т.е. 15-20 минут от поезда до вагона метро и 20-25 минут в метро — это 35-45 минут. За 15 минут дойти от метро до нужного места на Мантулинской улице, если изучить заранее маршрут (хотя бы на том же “Яндексе” (Яндекс.Карты), где есть и фотопанорамы) тоже можно. Итого: 50-60 минут. Спокойно укладываются.

Спасибо большое) Хотел сначала через лубянку, но начитался что там очень много народу. Но ваши доводы весомее. Спасибо. Маршрут уже чуть ли не заучиваю)

1 лайк