Рыбалка в США

Вижу что Вы в Калифорнии. Расскажите что да как здесь в плане рыбалки… Лицензии? Удочки? На что ловить? Какая рыба? Время? МестА :blush:

Лицензия до Января 2009 стоит баксов 38, плюс доллар на прозрачный кармашек для неё. Лицензию надо иметь при себе во время рыбалки, её должно быть видно. Если у вас есть лицензия, но проверяющий её не увидел - штраф баксов 75.

Самая правильная удочка - Ugly Stick. Покупается в Wal*Mart за $35-$40 вместе с катушкой и леской. Крючки - там же за 99с, грузила 99с.

Ловить надо на bait :slight_smile:
А он, этот бэйт, разный в разных местах. Самые распростанённые - power bait. Продаётся в том же Wal*Mart :slight_smile: за $2.99 за баночку.

Можно на надувного червя. Надувать надо вот этим:

На мой взгляд лучше всего на мальков. Вчерашнюю рыбину поймали именно на них. По английский - “менос”. Спеллинг не знаю, но звучит именно так.

В Тахо в основном форель и салмоны. По Калифорнии есть окуни ещё. Я сам только у себя в Тахо рыбалил, поэтому что есть в других местах пока не знаю.

Вот сегодня ездили в Форт Росс на русский праздник. По дороге обратно остановились у океана. Смотрим стоят рыбаки, мы к ним. Что ловится? Показывают Гигантскую камбаллу. Она у них заняла весь ящик под пиво. Это здоровенный такой кулер со льдом.

Да вроде ловится всё время. Например, на Кейплс Лэйк видел рыбаков даже зимой. Но на мой вкус холодновато будет.

1 лайк

Что то никто не хвастается своим уловом. Народ, давайте, рассказывайте что ловите, как, где. Интересно же. А пока приходится самому хвастаться :blush:

Вчера была поймана вторая американская рыбина - брат близнец первой, но на 1 дюйм длиннее.

1 лайк

Классный отчёт:):slight_smile:

красивая рыбка:)

Ну тогда вот еще один отчет

Классная рыбалка! Респект и уважуха :slight_smile:

Да не плохо.
Особенно последняя фотка:bayan:
А вообще есть вопросик к знатокам:
Кто-то пользуется системой Sbirolino ???
Хочется узнать мнение:)

хе-хе :bayan:

Вау! Где такие водятся?

Это сом где-то килограмм до 6. Первая моя рыба словленная в Калифорнии и США (Сlear Lake, Ca) :slight_smile: Кстати, тогда я словил еще одного сома где-то 4-5 кг, черепаху и небольшого баса :slight_smile: И Zhamoytin словил 2 сома тоже :slight_smile:

А что и на какой bait можно ловить в Мичигане? Хочу вот попробовать себя в рыбалке, дома особо не было времени на это, да и ребёнок подрос, можно с собой уже брать…

зачот :lol:

Черепаху небось на супчик пустил :slight_smile:

Скорее всего просто отобрал у нее золотой ключик :lol:

При ловле на живца черепахи это божье наказание. Шипят и наровят укусить. Я просто леску обрезаю.
А год назад черепаха укпала у меня убитого гуся. Я своим глазам не поверил, когда гусь, после удачного выстрела какмнем упавший в воду в 10 ярдах от меня, через 10 минут как-то странно ушел под воду. На обратной дороге зашел к своему таксидермисту и он показал, кто украл моего гуся.

черепаха удрала, когда ее один товарищ (не я и не санек, вы его не знаете) напоил пивом…:drinks:

Такс, в пятницу едем опять на рыбалку. Там намечается такой клев, что все позабудут обо всем на свете… Завидуйте :bayan:

:slight_smile:

Я тоже как то на рыбалку пошел на речку в Мерилэнде. Как же я был удивлен когда мне попалась маленькая черепашка!!! Такое впечатление что черепаха- основная добыча в водах США!:slight_smile: