Рыбалка в США

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли нерезидент купить лицензию на рыбалку? Едем на месяц отдыхать, хотим порыбачить, а для туристов это все ооооочень дорого!!!
И, если может, то где и как?
Заранее спасибо!

Может, лицензия продается в магазинах на кассе.

1 лайк

Спасибочки огроменное!!! Значит будем ловить рыбу!!!

В пресноводной воде чаще всего попадается санфиш, осбенно во время flyfishing. У меня однажды громадная санфиш схватила довольно большую рапалу. Вообще санфиш очень агрессивные. Я однажды посадил двух санфиш в наш прудик на бэкярде, так они сожрали весь приплод наших Kois.
Черепахи artificial lure ни разу не трогали.

Будете покупать лицензию, возьмите дайджест с правилами рыбалки в этом штате и прочитайте эти правила. Можете спросить в рыболовном отделе, где и на что лучше ловить в тех местах. Как правило, продавцы в этих отделах сами рыбаки и знают толк в своём деле, они с радостью поболтают с Вами. Имейте ввиду, что если Вы собираетесь путешествовать по Америке и ловить рыбу, то Вам надо будет покупать лицензию в каждом штате, где Вы будете ловить рыбу (это распространяется только на пресноводную рыбалку).

Мы будем только на Гавайях, там, надеюсь, ограничений никаких? На Большом острове…
Спасибо за подробные ответы!!!

На Гаваях ловят в основном в солёной воде (в океане), но есть и пресноводная рыбалка http://www.hawaiibassfishing.com/
В новом месте разумней для начала взять гида (обычно с лодкой), который покажет как, чем, на что и где ловить.
В океане можно арендовать лодку с капитаном (обычно с одним или двумя помошниками). В некоторых местах (во Флориде, например) можно взять лодку (18 -25 футов) на пракат без капитана, но необходимо иметь удостоверение, что прошли Captain Safety Course, + часто просят сдать небольшой тест по знанию местных charts и правил. Я не думаю, что на Гаваях можно арендовать морскую лодку без капитана, т. к. там довольно сильное и коварное течение, которое в шутку называют Tahiti Express. Это течение подхватывает лодку и уносит его в сторону Tahiti (2 500 ml) – это верная смерть. Поэтому по гавайскому закону любая saltwater boat должна иметь два мотора.
Можно поехать ловить рыбу на большой (60-120 футов) charter boat, это дешевле, чем взять на семью маленькую лодку, но там будет много других рыбаков.
Всю информацию легко найдёте на интернете, а я уезжаю в Пенсильванию – annual hunting trip.

Спасибо огромное! В прошлом году ходили на рыбалку на гавайях, но кроме китов в океане никого не видели, а потом поняли, что нас “развели как лохов”, за 500 долларов часа 3, может 4,ничего не поймали, а потом увидели, что они даже никакую наживку не нацепили. Даже блесны не было. Так что дурят туристов как хотят.
Идея прокатится до Tahiti, очень, ну очень заманчивая, но мы, конечно, так рисковать не будем. Обязательно возьмем лодку с капитаном, при чем не для туристов, а для местных.
А с берега там можно ловить? Мы видели много рыбаков на берегу.
Спасибо огромное еще раз за ответы.

If you’re too busy to go trout fishing in New Jersey, you’re way too busy.

Trout season opens April 11. Make time for one of life’s simple pleasures.

In just minutes, you can be on your way to enjoying first-rate trout fishing. Simply visit http://www.njfishandwildlife.com to buy and print your fishing license and trout stamp online, and find out when and where New Jersey stocks tons of trout. Or call the Trout Stocking Hotline, (609) 633-6765.

During April and May, nearly 600,000 trout, including thousands of 2-pound to 5-pound fish, are stocked statewide for unforgettable fishing that?ll last through summer. What?s more, New Jersey trout anglers also can gear up to hook into some 26,000 super-sized trout released during October and November.

For what you might spend on a dinner for two, you can treat yourself to a New Jersey fishing license, a trout stamp and 365 days of action-packed trout angling.

The fresh air, sunshine and peace of mind are free.

Don’t miss out this year.

Visit http://www.njfishandwildlife.com to learn more.

Куда посоветуете отправиться на первую рыбалку в Калифорнии? :slight_smile: Я переезжаю на East Bay. Люблю речную рыбалку и поплавочные удочки.
И где искать русскоязычных калифорнийских рыбаков?

Последние девять лет ловила усачей Óñà÷è Êèíåðåòà в Иордане :slight_smile:

Посмотрите по Гуглу - Clifornia freshwater fishing.
Попробуйте найти книгу Lake Survey Fishing Maps Guide для Калифорнии. Там должны быть описание почти всех озер штата, в том числе открыты ли они для паблик (ко многим озерам нельзя подойти - прайвет).

Из последнего улова:

Вот тоже из последнего улова

Респект!

Народ, поделитесь, кто знает, что можно поймать с набережной в Бруклине. Выходить на катере или куда-то далеко ездить сейчас нет ресурсов, а вот вылезти на пирс или просто с набережной поймать что-то можно? И еще бы какие-то советы по наживке…

Видел лично!!
В субботу, 22 мая утром, пирс напротив W17Str. Минут за 20 вытащили 6! рыбин блюфиш, в среднем инчей по 25-30. Ловили на блесну(зеленая резиновая?или пластиковая? рыбка с громадным крючком). На сл. день в воскресенье опять был там - тишина!! Говорили что в субботу подошел косяк(наркоманам не напрягаться - это не тот):slight_smile:

Давайте обмениваться информацией,и почему бы нет просто дружить.Я уверен ,что нас в Лосе много и нас обединяет это магическое слово “РЫБАЛКА” Так давайте общаться други.

Это классно, конечно. Но еще бы конкретный совет.

Вот, как пример. А есть удачные примеры ловли не только на креветок?

Очень хорошо получается на серебряный крючек в китайских магазинах.

За крючок спасибо. А что по наживкам, может хитрости какие кто раскроит. Я никому не скажу.