Рыбалка в США

Свежачок


1 лайк

На сайте он идёт как “Сигнализатор поклевки подвесной (под светлячок)” - “аксессуар предназначен для визуализации поклевки во время фидерной или другой донной ловли. Состоит из штанги, двух раскрывающихся колец разной величины и яркого цилиндра зеленого цвета. Малое колечко одевается на кольцо удилища, расположенное сразу после катушки, в второе одевается на леску”.

1 лайк

Тут вроде колокольчики для таких целей используют

Монстр, блин:-))

Вот монстр. Жаль нет сейчас доступа у этому водоему :frowning:


2 лайка

Прикол. У меня такие же весы:)

Колокольчики на него тоже цепляются. Они у меня есть. Но колокольчик сам по себе сползает с лески, а этот поплавок одной стороной цепляется к кольцу на удилище, а другая сторона висит на леске, и когда идёт поклёвка, он поднимается/опускается. Короче пытаюсь найти данную снасть - пока безуспешно. Если кто-то найдёт, пожалуйста маякните где. Спасибо.
З.Ы. можно, конечно, сделать и самому - но некогда и лень.

Пружину в землю, в пружину удочку, колокольчик на последнее кольцо. Не сползает

Уговорил наконец-то все семейство выехать на пляж, подьем в 5 утра и в 7 мы на месте. Далеко не ходили. разбили палаточку, стульчики, полотенца для всех, исключительно пляжный выезд. Взяли собаку с собой - первый раз в это место, ему очень понравилось, правда пришлось ему устроить помывку, когда домой вернулись, чтобы вымыть весь песок из него. Ну и удочку я взял на всякий случай, как же я без нее. Чуток побросал в совсем не перспективном месте, поймал одного sea robin (морской петух или морская малиновка) отпустил, конечно, и поймал луфаря ( blue fish) зачетного размера, этого забрали на уху и жареное филе на ужин. Познакомили Альфа с рыбой - это для него это также было первое знакомство с живой рыбой, помимо первого выезда на океан. Он был в восторге. Вторую половину дня спал без задних ног.

4 лайка

Вопрос был в “где купить”, а не как без него обходиться. Спасибо.

ну вот, например. Беглый поиск в гугл выдает массу вариантов.

https://www.bigcarptackle.com/bite-indication/nash/nash-bobbin-kit-medium.html

молодец тебе за это :laughing:

Спасибо за поиск, такие я видел и на али, но это немного не то, хотя и выполняет, по идее, ту же функцию. Кто-нибудь пользовался конкретно этим поплавком? Так как он на цепочке, а не жёсткий, как я прислал, есть большие опасения, что он может\будет запутываться, когда начнёшь тянуть рыбу. Тот что я показал, позволяет не только спокойно сматывать катушку, но даже забрасывать пружину не снимая его. Хотя я сам, обычно снимаю каждый раз перед забросом, на всякий случай.

Так я на ebay ссылку выше давала.

Виноват, совершенно не заметил ваш пост.
Да, цена, конечно, сумасшедшая, 16 баксов. Доставка из Украины.
Помнится, дома он стоил пару-тройку гривен)))
Похоже что я был прав в том, что их только у нас и делают.
Вам - спасибо.

1 лайк

Мой муж сейчас ловит вот таких:

На вот таких:

3 лайка

Сейчас ловятся вот такие мокрелюшки.

1 лайк

Народ, кто нибудь подсказать может на что сома ловить? Я покупала несколько раз какую то вонючую приманку но она с крючка слетает, может я что то не делаю… На червя bluegill ловиться, мелкота, типа пескариков. Одного небольшого сома на червя вытащили, но не пойму, это обычная приманка для них или нет.

Мне советовали на cornbread или на цыплячью печень попробовать ловить ещё. Ловлю на озёрах с берега.

Да на все подряд он клюет. Дохлого малька даже можно повесить и поглубже, на дно. А зачем их ловить? Они стремные

2 лайка