Рыбалка в США

Мой муж прямо сейчас. Я на работе работаю, а он фоточки мне шлёт.

Это пирс какой-то? Какой штат, Флорида?

Да, Флорида.

Sebastian Inlet State Park

2 лайка

Там можно сразу почистить - очень удобно.

Рыбы, которые помельче, вроде bluerunners называются - муж мне много раз говорил, уже неудобно переспрашивать.

Длинная - это needlefish.

Ну и макрель.

Все они ловятся на мальков.
Мальков муж ловит сеткой и/или на специальную снасть - леска, на которой много-много маленьких крючочков - мы эту снасть называем бикини. На неё ловятся мелкие мальки - мельче, чем сеткой, а мелкие лучше для макрели, потому что у неё маленький рот.

2 лайка

Да - это знатное место для рыбалки во Флориде. Удобное. Правда, иногда много людей набивается, но весело.

1 лайк

Spanish mackerel которая в пятнышках, я такую в Нейплс ловил, она клюет прикольно — вжжжик и понеслась.

У моего мужа гораздо больше вжик, чем он успевает поймать :slight_smile:

Today

1 лайк

Куда вы это все деваете?

1 лайк

Они кстати очень вкусные. Если делать филе, то не так много получается, можно съесть и друзьям-соседям отдать, есть слишком много:)

2 лайка

У нас на самом деле не так и много всего этого. Муж не так давно начал рыбу ловить. Пока справляемся с количеством. Сегодня поймал 10, три рыбины отдал китайцам - мы их так между собой называем, хотя может они и вьетнамцы. Пара - мужчина и женщина, он моего мужа учит, как ловить. Оставшихся семерых, наверное, заморозим. Дети рыбу не едят. Совсем. Мы любим рыбу. И вино.

1 лайк

Большие сомы наверное, не знаю, маленькие очень вкусные. Fried catfish это местная южная еда, все их ловят тут.

2 лайка

Если в южных штатах - вам вообще не нужны никакие приманки. Noodling наши все! Но я не фанат, хотя интересно.

1 лайк

И меркурием всех потравить, особенно в Spanish mackerel из Gulf, он там зашкаливает. Макрель по моему только раз в месяц есть можно в очень ограниченных кол-вах из за меркурия.

Смотря откуда и смотря сколько.

https://www.health.ny.gov/environmental/outdoors/fish/health_advisories/regional/long_island.htm#marine

1 лайк

Какое noodling, тут змеи ещё рыбу ловят совместно с рыбаками, они заразы и в воде и с веток свисают и иногда на деревьях сидят, там не до рыбалки если на метра полтора змею наткнуться.

1 лайк

значит сначала змею, а потом на нее и рыбу!

1 лайк

Во Флориде вопрос правильнее ставить - как сома НЕ поймать. Он ловится всегда и практически на все. И здесь его (почти) никто не берет.

Из того, что случайно попадается на удочку - на пирсе мой муж ловил птицу, а с берега - 2 раза акул, и один раз черепаху.

1 лайк

У нас погода опять на эти выходные на ахти. Скорее всего завтра все накрывается медным тазом, но в воскресенье попробую выйти на макрель. Если утром ничего не будет - буду ловить камбалу. Луфарь пока от меня отдыхает. Буду ловить на яйцо и мушку (не смейтесь) Странная снасть, но попробую. У меня есть несколько вариантов как ее можно модернизировать, так как ловил жереха дома часто и было удачно. Эта снасть - ну, странная по функционалу на первый взгляд, хотя ловит! Посмотрим.

2 лайка

а вот и яйца с мухами :rofl: Пока вяжу оснастку. Завтра посмотрим, как себя зарекомендует.

2 лайка