Рыбалка в США

есть тут кто-то кто ловит салмона или стилхеда? Или кто рыбачит в Аляске или Орегоне?
Пора планировать отпуск. Примерно июнь-июль на 2 недели. Мечта половить салмона или стилхеда на Аляске. Цены на перелет правда не особо радуют, поэтому запасной вариант Орегон, там 2 дня на машине и все можно взять с собой что необходимо. Хочется дней 5-6-7 посвятить рыбалке на диких реках. Когда сезон этих рыб? Какие могут быть рекомендации подсказки? Ни разу не ловил их, видосики конечно посмотрю и почитаю, но хочется услышать от живых людей :slight_smile:

Никто не откликнулся, но мы поехали. Поизучали в интернетах реки. Итак маршрут: Los Angeles → Bishop CA → Tahoe City CA → Klamath Falls OR ->Bend OR → Roseburg OR → Redding CA → Los Angeles

Разведка боем проведена, не ко всем рекам удалось подобрать ключик. Из-за длинных переездов и трейлов к водопадам и озерам, на рыбалку было времени меньше чем хотелось, ну и приходилось на местности искать public access к рекам, что заняло очень много времени. Но разведка проведена, точки намечены. За 12 дней поймано около 200 форелей, 3 из них были зажарены на пороге мотеля, остальные отпущены в родную стихию.
Фотки:


















6 лайков

пока не началась жара, заскочил на ручей возле дома, новые воблеры с алиэкспресс потестировать.
поймал 7 мелких рыбок


Они какого то противозаконного размера. Такими обычно не хвастаются рыбаки.

Это не рыба маленькая, это рука большая.

Вспомнила почему рыбакам рекомендуют иногда руки связывать.

ну я же их обратно отпустил, чтобы росли. ни одна рыба не пострадала. уж какие есть в моем маленьком ручье, хотя бассы под кило тоже там бывают.
Зря кстати думаете, что мелкую рыбу ловить легче.

Меня только этический момент интересует.

Это бесполезная рекомендация. Настоящий рыбак покажет ладонями, какого размера у рыбы был глаз.

наконец-то удалось выбраться на озеро на лодке. до этого было много подготовительной работы с лодкой. в первый день мотор работал нормально. через неделю он заводился с полпинка и сразу глох, пришлось поработать веслами. на следующий день просто поставили электромотор, но на большую воду надолго выходить не получалось, потому что большая волна и еще другие суда, от которых лодку сильно качало. поймали несколько маленьких бассов. выкладывать не буду, а то опять скажут что я плохой. вся рыба отпущена, как обычно.




3 лайка

пока обе лодки в реставрации, сгоняли на океан. там тоже клюют неплохие surf perch. редкий случай когда брал рыбу домой, но они реально вкусные. Первый день поймал 4, второй 7 за 3 часа, третий 3 за 2 часа, но приехали уже поздно.


2 лайка

Ой, я даже очки надела. Выглядит как будто золотая рыбка…

Опубликую отчет о форелевых совернованиях.
Вечером, листая соцсети, увидел что проводятся смешанные соревнования по форели. Обычно только для нахлыстовиков. Район проведения знакомый, где я люблю рыбачить, все точки знакомы, но там была возможность даже дальше уехать, организаторы значительно расширили зону ловли. Ну что надо попробовать, после 7ми летнего перерыва в спортивной рыбалке. Еду, красота, полдня тренировки. Знакомые точки не то, чтобы молчат, но за 2.5 часа 9 поклевок, один сход и 0 рыбы. Печально. Еду на второе место. 10 забросов, 4 рыбы. Но проблема в том, что все знают это место и там максимум может поместиться 3 человека. Но решено сделать ставку на это место и ехать первым делом туда. Утром все равно минусовая температура и на других точках наверное будет плохая активность, пока солнце не начнет греть. А сейчас в пивоварню :joy:






2 лайка