Рыбалка в США

природа супер просто! красота!

1 лайк

Я знаю чела, мой бывший коллега, который тоже всю рыбу отпускает. Он её не ест, только ловит. Причём ловит много, с катера.

Вот эту мой муж сегодня отпустил. Потому что нельзя, не сезон.

Ну нет, сдавать в магазин - это не про моего мужа вообще.
У нас это выглядит так. Поймал 12. 10 отдал.
Поймал 9, отдал 6.

Кстати, я не видела во Флориде магазина, где можно купить свежепойманную рыбу. Ну вот так, чтобы где-то купить рыбу у рыбаков.

Я ем рыбу, но покупаю ее в магазине обычно. Ловлю тоже много. В прошлый выезд за 1 день поймал 7 форелей, за второй 10. Это при том что клев был очень плохой. Но для меня рыбалка это спорт прежде всего.

1 лайк

Еще немного фоток с прошлых выходных. Погода была совсем плохая, сильный снег, но своих рыб я поймал.






Сгоняли в сыном на 3 дня на рыбалку, вернее 1 полный день и 2 по половине. Он поймал первых своих 3 форклек на воблеры. Я поймал 33 за это время :blush:




6 лайков

2 лайка

Сломался тюльпан на одном из моих любимых спиннингов. Лопнула дужка и вылетела вставка.
Проверяю работу страховки StCroix. Ответили, что приняли в обработку через 2 недели (примерно как и обещали - до 10 рабочих дней). Дозвониться до них невозможно. Оставил номер телефона - не перезвонили. Я уже бы и заменил за это время, но эксперимент продолжается, хочу узнать чем это все закончится. Пока работа поддержки клиентов и гарантии на неудовлетворительно.

2 лайка

Наконец-то дозвонился только что. Служба поддержки, конечно, у них очень плохая. Оставлял 3 раза телефон - не перезвонили. И в соц медиа писал - ноль ответа. Сейчас просидел почти 40 минут на линии, взяли трубку. Сказали, что заменят и пришлют новый. Посмотрим. Доставка 50 долларов. Старый остается у меня ( там можно поменять кольцо за недорого) Сам прут стоит 260 (стоил, не знаю, сколько сейчас). Если выполнят обещание - честь им и хвала. Если нет - в топку этот бренд. Тем временем купил другой, потому как уже 3+ недели без этого. Но уже другого производителя.

Сгоняли на 3 (один полный, 2 по полдня) дня в Eastern Sierra. Я поймал 30 пятнистых, сын уже 6. Он даже ни одного воблера не оборвал в этот раз. я оборвал 3 :frowning: Правда он потерял ручку от катушки, которая в оригинале стоит 150 баксов. но я. купил другую катушку покруче за 230 с ебея и новую китайскую ручку за 35






7 лайков

Фотки пейзажей красивые, хоть на открытки печатай :laughing:

1 лайк

2 года как переехали. Возле дома течет ручей, решил его проверить. После обильных дождей он превратился в небольшую речку. И там оказалось, что много бассов скапливается в пулах. Теперь это самое популярное место у меня :slight_smile:



2 лайка

Еще на океанчик выезжали еще до шторма. Рокфишили на ультралайт.



кто знает что это за рыба на 1 и 3й фотке? Очень бойкая, не могу найти как называется

2 лайка

Может ladyfish?

очень похоже :+1:

Мальки какие-то . Таких разве отпускать не надо?

1 лайк

я всю пойманную рыбу отпускаю. Ну и ловлю на ультралайт спиннингом до 3.5 грамм и шнуром до 2-3lb. говорю же там ручеек небольшой и даже такую рыбу там поймать нелегко. Самый большой был грамм на 400

Вышли сегодня с сыном на наш ручей. Он поймал 3, а я 6 мальков на ультралайт.
По ощущениям на УЛ - как щуку пятеру из реки тащишь. Фрикцрон жужжит, надо дать рыбе устать. Поэтому я люблю УЛ лОвлю, когда на очень тонкой снасти, ты получаешь максимум адреналина.

Я только пару месяцев назад взял УЛ удочку, половил только один раз на пока не сильно проникся. Ну совсем как детская в руке, ощущение что если что-то больше блугила клюнет, ей пипец. Надо будет распробовать

ну это как особое направление в рыбалке. Своя философия. Ну и в рыболовном спорте тоже как отдельная дисциплина.
Для меня поймать на тонкую снасть ту же форель - это как охота. Самая сложная рыба, которую я люблю ловить больше всего.
Бассы прикольно, но все однотипно:






а вот поймать 30г пеструшку в ручье шириной метр - это уже намного сложнее

и азарта и кайфа у меня от 30г форельки в ручье и от 400г басса в моей речке-переплюйке больше чем от 3кг басса в озере.

У всех разные цели в рыбалке, у кого-то наловить ванну рыбы, у кого-то ощутить тынц на другом конце лески и почувствовать кайф от борьбы с рыбой давая ей больше шансов на победу за счет тонкой снасти. я ловил много рыбы и на обычных рыбалках и на соревнованиях и мне рыба как еда не интересна, мне рыба интересна как соперник. заставить ее взять приманку и выиграть борьбу, давая ей больше шансов. Это мое хобби. А рыбу я покупаю в супермаркете :slight_smile:

3 лайка