рыбки или черепаха?

А как же на счет поиграть и погладить?

Savannah (cat) - Wikipedia, the free encyclopedia шоб все соседские собаки и еноты обкакались :slight_smile:

А муж на что? =0

1 лайк

не, ну рыбок тоже не погладишь. но полюбоваться можно. как и на кактусы…

видела я вживую это страшилище… уж лучше мейн куна…

А моей жене наоборот это больше нравится. Типа стройное и не пушистое.

А по черепахе можно еще и постучать:blush:

3 лайка

и спросить, кто дома?

2 лайка

А как Вы к паукам и эублефарам относитесь? С рыбками возни нереально много, раз в пару недель частичная подмена воды, чистка грунта, стенок аквариума (по необходимости) а еще рыбки так же болеют как и все другие животные+ нужно поддерживать необходимую температуру, мыть фильтр и прочее оборудование…
Черепашки- тоже проблемные в том плане что пахнуть, нужно много и правильного освещения, витамины необходимые для нормального развития (хотя они нужны абсолютно всем животным) да их можно взять на руки чего нельзя сделать с рыбками, но еще как уже писали они много гадят и кусаются, а еще иногда панцирем по полу стучат…

про эубле… ничего не знаю, а при виде пауков в обморок падаю… гадость-гадость-гадость. бррррррррррр

у меня такой вопрос назрел… а черепахи по лестницам ходют? ну то есть понятно - вниз могут как-то просочиться… а вверх по лестнице?

А вдруг ответит?=0

Не. Никак. Только вниз. Зато громко.

фан-фан-фан!!! только для этого и стучала бы :lol:
надеюсь, это не будет расценено как издевательство над животным :slight_smile:

Бу-га-га))
Можно пофлудить, можно, а?
Рассказ вспомнился. Кто-то воспоминаниями делился, то-ли Саша Черный, то-ли Зощенко… В общем, приколист какой-то о детстве рассказывал.
На кухне повариха разделывала языки телячьи. Он спер один кусок, кончик языка, засунул в рот. Подошел к маме и грит:“Мам, гляди, как умею!”. Высунул изо рта этот кончик языка и ножницами по нему ЩЁЛК!
Мать в обмороке.

2 лайка

Не думаю.
О! На ролики ее!

Вообще большой кот типа мейн-куна в доме это шоу не слабонервных, зато всегда весело.:slight_smile:

Запрещены бывают часто водные виды, их слишком часто выпускают в ближайшее болото, нарушая экосистему.
Автор, вроде, о “русской” говорила, сиречь, среднеазиатской, сухопутной.
Она не хищная))
Террариум ей не “может потребоваться”, а нужен обязательно. Держать черепаху на полу нельзя. Это все равно что попугайчика без клетки держать. Это вопрос безопасности животного.
Есть еще один момент о черепахах. Они почти поголовно являются носителями сальмонеллеза. Так что этот зверь для тех, кто не забывает мыть руки.

1 лайк

Рискую показаться занудой, но повторюсь все же. Черепаху НЕЛЬЗЯ держать на полу, не берите ее, не мучайте. Только ветврачи знают, сколько их гибнет от трещин панциря, от грибковых инфекций, от хронических пневмоний из-за сквозняков. И количество ультрафиолета на полу несравнимо с необходимым для пустынной черепахи. Она будет просто медленно погибать. Очень медленно, у черепашек медленный обмен веществ.

3 лайка