рыбки или черепаха?

ну, он меня тоже убеждает, что если отловить на улице какого-то котенка (у нас из тут по весне толпы бегают бездомных симпатяжек), то он будет болеть гораздо меньше дорогого породистого… но я не знаю… блохи опять же… как подумаю - плохо становится…

тааак! не уводите тему в сторону! тут решается судтба рыбок или черепахи - кому повезет у меня жить?:lol:

Я проголосовал за черепаху.
Большой минус рыбок - воду менять замучаешься. А еще куча проблем совместимости и пожирания друг друга.

Черепахи. Стоит очень внимательно изучить вопрос, а так же законодательство штата. В Нью Джерси, например, продажа черепах в качестве пета вообще запрещена. А за случайный выпуск черепашки на волю положен нехилый такой штраф. И все ввезенные из других штатов черепахи обязательно должны быть зарегистрированы.

Далее. Черепахи бывают очень разных видов. Два основных это сухопутные и озерные. Есть конечно еще и морские, но тех домой точно не стоит заводить.

Сухопутные живут в сухом климате и им может потребоваться террариум если у вас в штате холодно. Озерные же наоборот не могут долго обходиться без воды и у них жилье должно быть двузонным - сухой остров и озерцо для самозамачивания.

Еще один нюанс. Очень внимательно нужно изучить условия содержания и габариты каждой породы. Молодые черепашки они все маленькие. Но я читал на форумах про несколько случаев, когда владельцы радостно брали маленькую черепашку, а через два года у них по дому ползала полуметровая дура весом более 20 кило.

И еще. Черепахи хищники. Так что если все ж решились на крупную породу - емейте в виду, что кусаться оно будет не слабее лошади. Ходит оно медленно, зато башку вперед выбрасывает не хуже змеи.

Вот как-то так.

P.S. Я б посмотрел на питончиков.

6 лайков

Кароче! Слушайся мужа, как правильная женка :lol:

1 лайк

спартанцы. Да зачем они тебе нужны - такой геморрой и ради чего? лучше тогда никого, серьезно.
Вон меаляль написал про черепах, еще и кусаются, бррр.

Чем меньше аквариум, тем чаще его чистить придется.

Я за рыбок проголосовала. У нас уже полтора года аквариум: купили, как только в США приехали. Аквариум пресноводный, поэтому его содержание обходится дешевле, чем морского. У нас на 29 галлонов. При стандартных фильтрах можно заводить 2 дюйма рыбы (во взрослом состоянии) на галлон. Стоит завести несколько рыбок, которые кормятся на дне, типа коридорасов или анциструсов (на картинках соответственно).
загружено.jpg ancistrus.jpg По моим наблюдениям коридорасы игривые, анциструсы больше прячутся.
Они подъедают остатки корма со дна, меньше аквариум загрязняется. Им надо в аквариум на дно положить что-то, в чем можно прятаться: трубки разные и т.п. У нас еще хорошо соседствуют барбусы барбус.jpg и разноцветные цихлиды Labidochromis_caeruleus_01.jpg цихлида.jpg.

Не надо заводить золотых рыбок (ОЧЕНЬ много гадят) и улиток в аквариум (размножаются как сволочи, устанете выкидывать).
Кормить рыбок надо 1 раз в день. В случае отъезда куда-нибудь продаются специальные автоматические кормушки. Чистить аквариум надо 1 раз в 1-2 месяца (в зависимости от мощности фильтра). Мы купили внешний фильтр канистровый, чистим раз в 2 месяца. При чистке сливается специальным насосом одна треть воды из аквариума, потом доливается чистая из-под крана. Добавляем в воду раствор специальных бактерий (тоже из зоомагазина), которые также способствуют очистке воды.
Если купить новый аквариум и налить полный водопроводной воды, то сразу рыбок в него нельзя - вода или должна отстоятся (долго, пару недель) или можно добавить специальные растворы (продаются в зоомагазинах) и тогда рыбок можно запускать на следующий день.
Вот как-то так.
Вообще аквариум хлопот не доставляет, зато смотришь на него - и полный релакс. Когда у нас свой дом будет, заведем морской аквариум: он более красочный, яркий.

P.S. Черепаха у меня как-то тоже была: абсолютно бесполезное создание, только ест и гадит.

1 лайк

У меня была черепашка в детстве - маленькая , на ладоне помещалась.Я ее на улице нашла.
Так вот, у меня, как у ребенка, интерес к ней быстро пропал ( не бегает,не играет,не разговаривает :)).
Но мама полюбила эту черепашку жутко.Посчле работы могла часами с ней сидеть, клевером кормить.И говорила,что та -очень забавная, смешно кушает,в общем, у мамы релакс точно был от черепашки.И жила черепашка в коробке из-под обуви .И на море ее с собой брали.Зимой она впала в спячку и спала себе в коридоре за коробками с обувью.
Но, прорвало батарею, пришли сантехники, и с тех пор черепашка исчезла: видимо, проснулась от шума и убежала , а может кто из сантехников в карман положил и решил своих детишек порадовать…Мама переживала долго и говорила, что черепаха - идеальное домашнее животное ( особенно для работающих женщин:)).
Я- за маленькую черепаху , при условии , конечно, если она не вырастет до 20 кг.

ЗЫ.Но рыбки мне тоже нравятся…и котики…

2 лайка

Ага, человеку, у которого никогда не было аквариума, сразу завести такую здоровую хрень и за один пост втемяшить в голову кучу специальных знаний…

Я черепаший суп ел один раз. Понравился. Рыбу много раз. Я за черепаху.

Выбор пал на котика. Скоро будет.

Блохи опять же…Зачем тебе блохи? Ты их не заводи. :pardon:

2 лайка

Кстати о блохах. Некоторые богомолов разводят. Живут они правда недолго, зато можно как в симсах поколения выращивать :slight_smile:

У меня это тоже первый аквариум. Так что ничего сложного в этом нет. В начале было сложно, потому что не знали, с какой стороны к этому аквариуму подойти, и рыбки дохли. А этот пост - просто попытка объяснить человеку что и как. Чтоб сюрпризов не было.

2 лайка

Спасибо,я тоже взяла ваш пост про рыбок на заметку.

У меня давно правда, на балконе маленькая летучая мышь жила - на веревке кверх ногами болталась:), так мух любила - обожала… (извините, что-то вспомнилось)

А я наконец-то титаническими усилиями довела количество аквариумов в доме до одного (после четырех, из них 2 большие). И теперь мечтаю избавиться от этого одного. Считается? :):):slight_smile:

папа мне сказал завести большой ящик с кактусами и не париться по поводу животных… ну в принципе, я умелый кактусовод - у меня всегда куча кактусов и суккулентов дома была, пока в сша не перебрались… им опять же спец освещение и обогрев для цветения нужен… :zastrelitsya:

Будь хорошей дочкой, послушайся папу, мудрого человека. :slight_smile:

1 лайк

Слушай, между нами девочками, не надо тебе заводить никого и ничего в ближайшие пару лет. Послушай тетку-брюзгу, у нее иногда светлые мысли бывают :slight_smile:

2 лайка

Кормушки за окном :slight_smile: утром просыпаешься птицы галдят, белки орехи таскают… или в окно клювами стучат, если забыл зерна насыпать. :slight_smile:
Плюсы -ничего убирать не нужно
Минусы- погладить некого :slight_smile:

Коте завидите

//youtu.be/ctJJrBw7e-c

а че … с кактусами, если на них забить и не возиться, ничего не случится - максимум цвести не будут… но жить продолжат :ok: