Ряд взаимосвязанных вопросов после выигрыша

Добрый день всем участникам! Сразу попрошу не закидывать камнями, если вдруг это будет все звучать банально или разместил не там, но появился ряд вопросов. Ответы искал с помощью формы поиска, но не на все нашел, а потому все таки решился создать тему.

Немного предыстории, так как планирую оставаться в контакте с вами надолго:
Заявку подавал в последние часы, подавал вместе с лучшим другом, для которого иммиграция в Америку была мечтой, для меня же, по ряду обстоятельств это скорее необходимость и невозможность жизни нормальной в России, по ряду этических и моральных качеств. Но участвовал впервые, друг помогал мне с информацией по оформлению и т.д. Сам я мечтал о иммиграции в Канаду, год занимался с репетитором английским (мой начальный уровень был школа, с поломанной грамматикой, и ужасно разрозненными знаниями, репетитора нанял чтобы сдать IELTS, но за год произошли изменения и я все отложил на “когда то потом”. А еще на фоне кризисов, ковидов etc все казалось не реальным). Но тут, засыпая в середине июня я вспомнил о том что подавала заявку на гринку. Решил проверить, и …не спал нормально и не мог есть неделю после - я выиграл! А еще мой case number входит в первые четыре сотни. И тут уже пошли первые вопросы. Как лучше поступать. Когда лучше подавать и заполнять.

Опишу свои мысли:
1. У меня до октября 2021 имеется кредит, конечно же я хочу его закрыть, он достаточно крупный, потому возможности прям взять и заранее закрыть нет. Но и проблем с закрытием в срок нет. Возможна ли иммиграция и вообще одобрение при таком продолжительном и массивном кредите? (на момент начала собеседований по гринке будет долг в 200 тысяч еще).
По этим и еще некоторым причинам вытекает следующий пункт - хотелось бы чтобы переезд (в случае удачного прохождения собеседования с консулом) приходился на лето. Чтобы виза истекала не позже августа (сам переезд хотелось бы в период май - июль). Так как кейс намбер у меня достаточно малый, из того что нашел на форуме я понял что мне нужно затянуть с подачей DS 260. И тут первый главные вопрос - в какой интервал ее лучше подавать, исходя из вышеуказанного?

2. Мой загранпаспорт, с которым я заполнял изначально заявку истекает в мае 2021. Я так понимаю что именно перед подачей DS 260 мне надо его сменить? Или нет?

3. И не менее важно! Когда то давно, я менял свою фамилию. Какие документы потребуется предоставлять (кроме свидетельства?). Нужны ли какие то справки на старую фамилию? Нужно ли это прикреплять на этапе заполнения DS 260?

4. Еще такой момент…у матери имеются решения суда, где суд обязывает ее выплачивать что либо кредитным организациям. Может ли это как то повлиять информация о родственниках подобного рода на решение?

В целом просто я совершенно запутался в каких то сроках, когда лучше и что, учитывая текущую ситуацию с ковид, задержками и т.д. При этом очень боюсь потерять шанс на что либо, с этими отсрочками.

p.s. еще на права учиться надо =0

По 1 пункту лично у меня никаких данных нет, но предполагаю, что консулу Ваш кредит до фени - если Вы можете подтвердить финансовую состоятельность. А если Вы взяли кредит, чтобы наоборот её подтвердить, то это может негативно сказаться на решение. По 4 пункту так же просвечивается финансовая несостоятельность. На остальные вопросы ответов на форуме море.

вы в курсе, что выдачу виз сейчас вообще заморозили до конца года?

Интересно, я слышал только о том (наверное не так понял), что нельяз уехать, но не думал что именно выдачу заморозили. То есть я смело могу подавать без растяжки и как минимум, получу визу на период с января 2021, по июнь 2021? Верно понял?

Нет, я не брал для этих целей)

  1. Доход, справки и т.д. все есть. Оф. работа, с хорошей з.п.
  2. Вот тут и вопрос ключевой, влияет ли благосостояние родственников? Я не выступал ни со заемщиком, и ни как не связан с кредитами матери. Там все делалось без постановки меня во внимание. + не живем вместе много - много лет. Опасаюсь как раз что ее решения в жизни, могут сказаться и на мне.

нет

1 лайк

Какое тогда отношение имеет финансовое обязательство Мамы по суду к Вам, если Вы не созаемщик?
Если бы к примеру был суд по делу о торговле людьми или наркотиками у Вашего отца и его приговорили к 15 годам лишения свободы, тогда, возможно, это могло бы как-то насторожить. Хотя, Вы не можете отвечать за его действия по идее.

1 лайк

на все ваши вопросы давно отвечено на форуме. НИ один из них не является уникальным. Начните читать форум, а не говорить, что пролистнули его за пару дней и ничего не нашли.
Moderator.